Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Diablo Immortal, The Quarry, Rabbids: Party of Legends, MythBusters: The Game - Crazy Experiments Simulator, POSTAL: Brain Damaged, Sonic Origins, MADiSON и Fruit farmer — в списке самых ожидаемых игр июня 2022 года.

В июне 2022 года мы будем рубить демонов, выживать в кошмарном мире, веселиться в мини-играх с бешеными кроликами, разрушать или подтверждать легенды, сажать фрукты, творить безумие в мире Postal, вспоминать классику из вселенной Соника и щекотать нервы. Встречайте список самых ожидаемых игр июня 2022 года!

Diablo Immortal

Дата выхода: 2 июня 2022 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Анонс Diablo Immortal на BlizzCon 2018 выглядел, как первоапрельская шутка. Причем, не самая удачная. Ведь фанаты всем сердцем ждали, когда им покажут полноценную Diablo 4. Под шквалом критики, негатива и ярости Blizzard несколько раз откладывали релиз, а затем и вовсе перенесли его на 2022 год. И знаете, такая ситуация вполне могла пойти проекту на пользу.

Во-первых, шумиха уже улеглась и негатив сменился скромным ожиданием. Во-вторых, от игры теперь не ждут чего-то сверхъестественного, поэтому она вполне может удивить. В-третьих, дополнительные четыре года разработки явно позволили улучшить проект, пофиксить баги и добавить в него больше контента. Поэтому, с нетерпением ждем. Тем более, что Blizzard приятно порадовали, заявив игру не только на мобильных платформах, но и на ПК. Бесплатно окунуться в мир Diablo, да еще и с мультиплеером — отличный старт летних каникул!

The Quarry

Дата выхода: 10 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Хоррор с элементами триллера от компании Supermassive Games, которая некогда восхищала нас интерактивным кино Until Dawn, а в последнее время сосредоточилась на серийном выпуске хорроров из серии The Dark Pictures Anthology. В The Quarry разработчики решили воссоздать различные эпохи ужастиков, от черно-белых до кровавых фильмов восьмидесятых.

Главные роли здесь сыграли профессиональные актеры — Дэвид Аркетт (пенталогия Крик, Меня зовут Эрл, Город Хищниц), Ариэль Уинтер (Американская семейка), Бренда Сонг (Социальная сеть, Суперсемейка) и многие другие (полный список доступен на официальной странице проекта в Steam). 

Что касается главных фишек игры, то мы сможем принимать решения и влиять на ход сюжета. Также нас ждет потрясающая кинематографичность благодаря технологии захвата лиц. Даже подобие кооператива добавили — можно пригласить до 7 друзей, чтобы вместе с ними голосовать за ключевые решения. Если любите красивые ужастики и интерактивные фильмы — обязательно пробуйте The Quarry.

Rabbids: Party of Legends

Дата выхода: 30 июня 2022 года

Платформы: PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch, Stadia

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Бешеные кролики возвращаются! Вместе с ними на наши консоли готовы ворваться целых 50 мини-игр, в которых мы будем жевать острый перец, застывать в необычных позах, топтать соперников, танцевать и не только. Это, безусловно, лучший проект для семейного веселья, который выйдет в июне 2022 года. 

Игрушка в первую очередь заточена под управление  Nintendo Switch — благодаря контроллерам от Nintendo, в которых присутствуют гироскоп и акселерометр, вы ощутите максимум удовольствия. Однако, на геймпадах тоже будет весело. Да и воспользовавшись Stadia, можно заценить этот проект с использованием клавиатуры и мышки. Если подвести итог, то нас ждет куча игр, красивая мультяшная графика, масса юмора и угара. Посмотрим, хватит ли этого, чтобы Rabbids: Party of Legends стала популярной. 

MythBusters: The Game - Crazy Experiments Simulator

Дата выхода: 8 июня 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Если вам не хватит безумия в Rabbids: Party of Legends или The Quarry — добро пожаловать в мир Разрушителей Легенд! Здесь мы перевоплотимся с математиков, инженеров и ученых в одном лице и попытаемся узнать, правдивы ли различные легенды и мифы, связанные с современными технологиями.

Основной геймплей здесь завязан на решении трехмерных головоломок, состоящих из различных элементов, которые связаны с тем или иным мифом. Справившись с задачей, мы проведем эксперименты. И если они будут удачными, рейтинг нашего шоу взлетит и мы получим больше средств для организации других экспериментов. 

Правда, из превью непонятно, примут ли в игре участие легендарные ведущие или мы сыграем за безымянного персонажа. Но учитывая, что это не самый высокобюджетный проект, Адама Сэвиджа и Джейми Хайнемана мы вряд ли увидим. Печально ли это? Отнюдь. Ведь главное — атмосфера. А она, судя по всему, в MythBusters: The Game будет. 

POSTAL: Brain Damaged

Дата выхода: 9 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

После эпического провала Postal 3, компания Running With Scissors не без проблем, но все же вернула свою репутацию в Postal 4. Но многие игроки до сих пор считают, что первые части серии намного лучше и интереснее. Для таких фанатов сторонние разработчики из HyperStrange и CreativeForge Games решили выпустить ретро-версию Postal с приставкой Brain Damaged.

Нас ждет ураганный шутер со специально состаренной графикой, но современным геймплеем и огромным количеством безумия. Что самое интересное, действие игры будет происходить в психически нездоровом сознании бессменного главного героя. Поэтому мы погрузимся в сюрреализм и встретимся с будоражащими сознание фантазиями. Но, имея в руках безотказное оружие, обязательно справимся со всеми врагами и, возможно, вернем протагониста к реальности. 

Sonic Origins

Дата выхода: 23 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Подарок от SEGA поклонникам серии Sonic, которые залипали в эти игры еще в девяностых. Это достаточно легкий ремастер самых знаменитых классических игр серии — Sonic The Hedgehog, Sonic The Hedgehog 2, Sonic 3 & Knuckles и Sonic CD.

Мы снова побываем на Зеленых холмах, доберемся до жуткого Яйца Смерти, столкнемся с кознями доктора Роботника и не только. При этом, игры будут запускаться в высоком разрешении и в каждой мы увидим новые заставки. Также разработчики добавили музей с особыми этапами и материалами — мы сможем открывать все это, зарабатывая монетки в миссиях. Наконец, в играх появится юбилейный режим с бесконечными жизнями — для тех, кто хочет поиграть без напряжения. 

MADiSON

Дата выхода: 24 июня 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

К одному из самых популярных видеоблогеров и стримеров Мэддисону этот проект не имеет никакого отношения. Возможно, это и к лучшему, потому что нас ждет зубодробительный хоррор, от которого леденеют конечности. По крайней мере, так кажется после просмотра трейлера и превью.

Мы окажемся в жутком доме и будем его исследовать, постоянно теряя связь с реальностью и оказываясь в потустороннем мире. Используя фотоаппарат мгновенной печати, мы соединим реальный мир и запредельное, что позволит нам выжить и сохранить рассудок. Делая снимки и проявляя их, мы будем решать головоломки, убегать от монстров и получать заряд бодрости благодаря высококачественному трехмерному звуку. Хочется верить, что проект не подведет и порадует поклонников хоррор-игр. 

Fruit farmer

Дата выхода: 15 июня 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры июня 2022 года — The Quarry и Sonic Origins

Еще один симулятор, но на этот раз без громкого имени. Зато, очень даже в тему. Ведь летом многие из нас отправляются на дачу и с удовольствием занимаются садом. А если такой возможности нет, можно воспользоваться виртуальной репрезентацией этого процесса. Fruit farmer явно создавали с этой целью.

Здесь мы будем строить ферму своей мечты. Проводя улучшения, добывая ресурсы, выращивая фрукты и овощи, а затем продавая урожай, мы превратим захудалый участок в фермерский рай. Графика, при этом, будет далеко не топовой, но зато механик окажется столько, что мы уйдем в игровой процесс с головой. А учитывая, что помимо фермы мы сможем исследовать открытый мир и раскрывать его секреты, скучать точно не придется.

 
аватар
Мне кажется что The Quarry самая ожидаемая. Postal и MADiSON на мой взгляд тоже достойны внимания
аватар
"Бесплатно окунуться" в Дьябло я бы не отказался. The Quarry тоже меня впечатлила. Ну в июне и увидим чего дождались :)
аватар
июнь уже близко, посмотрим что нам не только релизнут но и дадут приобрести :)
аватар
Разве что в Соника погонять вспомнить детство ))
аватар
А мне очень хочется пощупать The Quarry
аватар
если убрать последнею игру то подборка норм.