Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Stray, F1 22, Xenoblade Chronicles 3, As Dusk Falls, Eyes in the Dark, Wayward Strand и Endling - Extinction is Forever — в списке самых ожидаемых игр июля 2022 года!

В июле мы с вами будем исследовать улицы большого города от лица милого котика, гонять на болидах Формулы-1, следить за интерактивной драмой, бороться с тьмой, развлекаться в госпитале, спасать лисят и искать причину вражды огромных вымышленных наций. Встречайте список самых ожидаемых игр июля 2022 года!

Stray

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Еще с момента анонса этот необычный проект приковал к себе взгляды сотен тысяч геймеров. А все потому, что нам показали киберпанк-приключение в открытом мире, посреди мегаполиса, главным героем которого выступал… котик! Он потерял семью, заблудился и пытается выжить в городе, населенном роботами. И именно ему суждено разгадать древнюю тайну, связанную с этим местом. Звучит интригующе, не правда ли?

Играть мы будем от третьего лица. Прогуливаясь по угрюмым подворотням кибергорода и любуясь его же неоновыми проспектами, мы будем защищаться от неожиданных угроз и разгадывать тайны. В качестве напарника у нас будет забавный летающий дрон, пользуясь технологиями которого мы попытаемся найти выход из города. Ведь главный герой, кот, больше всего на свете мечтает найти своих родственников и родной дом.  

У игры, если судить по трейлеру и скриншотам, очень красивая и стильная графика. Да и сюжет кажется необычным. С другой стороны, это инди-проект, созданный небольшой студией, поэтому пока сложно судить, насколько много в нем будет контента и механик. Надеемся, что игрушка нас впечатлит.

F1 22

Дата выхода: 1 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Уже несколько лет подряд тайтл F1 от Electronic Arts и Codemasters получает от геймеров высочайшие оценки. И пока кажется, что новая часть будет еще более успешной, ведь в ней добавят еще больше интересного контента. В первую очередь, конечно же, мы увидим новый сезон FIA Formula One World Championship. В нем будут 20 лучших пилотов и 10 команд, а прохождение кампании будет сопровождаться атмосферными кат-сценами. 

Мы увидим новый адаптивный искусственный интеллект, который сделает игру комфортной для более широкой аудитории. В режиме карьеры сможем не только принять участие в Формуле-1, но и попробовать свои силы в Формуле-2, в том числе в режиме десятилетней и парной карьеры.  

Что касается самих гонок, то игра получит поддержку VR с возможностью отслеживания движения глаз — это сделает заезды еще более реалистичными и правдоподобными. За красоту, помимо топовой графики, будет отвечать трассировка лучей с полными отражениями и реалистичными тенями. Из периферии заявлена поддержка контроллеров, педалей и рулей (конечно же, клавиатура и мышка тоже в списке). Наконец, мы сможем делиться тонкими настройками гонок в мастерской Steam — такая возможность явно продлит игре жизнь.

Xenoblade Chronicles 3

Дата выхода: 29 июля 2022 года

Платформы: Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Главная радость месяца для фанатов Nintendo Switch. К релизу готовится третья часть очень популярной серии ролевых экшенов Xenoblade Chronicles. Сюжетно она объединит предыдущие две части и расскажет о событиях в мире Айониос. Мы возьмем под управление солдат, принадлежащих двум враждующим фракциям, и попытаемся с их помощью раскрыть тайну конфликта. Разработчики акцентируют внимание на том, что главной темой сюжета станет жизнь — возможно, нас ждут интересные философские размышления.  

В боях мы сможем использовать до семи персонажей, переключаясь между ними в любой момент. Пары персонажей, состоящие из главных героев, смогут объединяться и превращаться в гигантов Уроборосов — ультимативных бойцов, способных перевернуть ход любого сражения. Также герои будут принадлежать к разным классам и мы сможем их прокачивать — все по классике. 

As Dusk Falls

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Приключенческая интерактивная драма, в которой мы будем следить за жизнью двух семей на протяжении тридцати лет. История начнется в 1998 году с ограбления, которое пойдет не по плану. После этого события судьбы персонажей будут полностью в наших руках. Мы будем взаимодействовать с персонажами, узнавать их секреты и платить цену за каждое принятое решение.

Все сцены в игре записаны с участием профессиональных актеров. Видеоряд стилизован под визуальную новеллу, чтобы создать впечатление, словно перед нами интерактивная литература. Нас ждут криминальные разборки, предательства, неожиданные повороты сюжета, выживание на самой грани, самопожертвование персонажей и многое другое. В общем, это отличная игра для тех, кто хочет расслабиться и посмотреть классный фильм, в котором все события зависят от игрока. Кстати, тут и кооператив для восьми человек добавили — зовите друзей и веселитесь вместе! 

Eyes in the Dark

Дата выхода: 14 июля 2022 года

Платформы: ПК

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Двухмерный платформер с элементами рогалика и причудливым черно-белым оформлением. Согласно заявлениям разработчиков из студии Under the Stairs, мы будем сражаться с тьмой при помощи света. Главной героиней игры станет милашка Виктория Блум. Путешествуя по огромному особняку, она будет добывать мощные предметы и сражаться с полчищами опасных врагов. Что самое интересное, особняк будет постоянно меняться, усложняя прохождение и делая его более интересным. 

Монстров мы будем побеждать при помощи фонарика и рогатки. Нашей целью станет бедный дедушка Виктор, которого нужно спасти от ужасной напасти. Подбирая предметы, мы будем усиливать героиню, в том числе ее фонарик и оружие. На каждой локации мы найдем множество секретов, которые более глубоко раскроют сюжет, интересным образом повлияют на атмосферу и повысят наши шансы на выживание в бою с затаившимися во тьме противниками. 

Если вам понравилась такая концепция или вы очарованы трейлером, загрузите на официальной странице игры в Steam бесплатную демку — так вы узнаете, стоит ли проект вашего внимания. Заодно поделитесь впечатлениями в комментариях — нам очень интересно! 

Wayward Strand

Дата выхода: 21 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Ролевой приключенческий квест, в котором мы будем узнавать истории из жизни людей и всячески им помогать. Главная героиня Кейси, проживающая в теперь уже далеком 1978 году, по просьбе матери отправится на каникулы в госпиталь большого летающего корабля. Там она должна будет помочь пациентам, страдающим от болезней, душевных травм и других факторов. Желая заодно написать для школьной газеты статью, Кейси захватит свой блокнот и начнет записывать все, о чем узнает.

Главная фишка игры в том, что все персонажи в ней будут жить вне зависимости от действий главной героини. Подойдет ли она к ним, поговорит или проигнорирует — у каждого героя будут свои дела, своя жизнь, свои небольшие приключения. Поэтому за одно прохождение узнать всю историю не получится, как ни выкручивайся. Разработчики рекомендуют пройти Wayward Strand несколько раз, постоянно меняя маршрут исследования и знакомства с персонажами. Попробуйте и вы — нечасто встречаются проекты со столь глубоким и детально проработанным сюжетом. 

Endling - Extinction is Forever

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Самые ожидаемые игры июля 2022 года — Stray и As Dusk Falls

Приключенческий симулятор с элементами выживания, в котором мы сыграем за последнюю мать-лису на земле. Желая защитить своих детенышей от вымирания, она будет исследовать все, что осталось от природы, и защищать потомство от любых угроз. Героиня станет последней надеждой для лис и, возможно, всего животного мира.

Почему все настолько печально? Игра расскажет о том, до чего довела нашу планету человеческая цивилизация, занятая исключительно добычей материалов, вредным производством и уничтожением природы. Мы будем исследовать опустошенные биомы, созданные разработчиками под впечатлением от реально существующих на нашей планете экологических проблем. Чтобы выжить, мы будем охотиться, отгонять других хищников, искать логова, обучать детенышей и спасаться в случае особой опасности. 

Разработчики поделились в Steam бесплатной демо-версией проекта — зацените, если заинтересовались описанием или трейлером. Вполне возможно, что эта игра станет инди-жемчужиной и покорит сердца тысяч геймеров.

 
аватар
Stray и As Dusk Falls могут меня порадовать если получится купить
аватар
Возьму бесплатную демку Eyes in the Dark, очарован откровенно :)
аватар
про котейку игра заманчивая
аватар
Stray выглядит среди всех самой интересной
аватар
Вот соглашусь . игра с кошкой всех заинтересовала своей не обычностью