Самые необычные и забавные игры недели в Steam

Кормите инопланетян говядиной, помогайте курицам на спа-курорте, путешествуйте во времени и не позволяйте себя шлепать — вас ждут самые необычные и забавные игры недели в Steam.

В преддверии первого дня долгожданного лета мы приготовили для вас свежую подборку самых забавных, необычных и просто прикольных инди-игр, вышедших за последние семь дней. Без лишних слов, приступим к мини-обзорам!

Aliens Love Beefs

Дата выхода: 30 мая 2020 года

Одновременно веселый и жестокий VR-экшен. По сюжету игры инопланетяне почему-то очень полюбили говядину. К их удивлению, во вселенной нашлась галактика со множеством маленьких планет, где мирно живут и наслаждаются сочной травкой коровы. Узнав об их существовании, инопланетяне мгновенно вылетели и начали похищать коров, набивая свое пузо.

Думаете, мы должны будем защищать бедных коровок? Нет! В этой игре мы на стороне зла, поэтому придется похищать коров и готовить из них вкусное жаркое, не забывая про стейки и отбивные. Каждый уровень Aliens Love Beefs — отдельная маленькая планета с кучей ловушек. Задача игрока — не попадать в ловушки и забирать с собой коров. 

Проект полностью оптимизирован для VR, вплоть до возможности изменять рост игрока в настройках. Правда, сейчас есть только поддержка HTC VIVE. В будущем обязательно выйдет порт для Oculus Rift. Также на данный момент в игре четыре эпизода — остальные появятся в ней бесплатно. Ну и самое главное — разработкой занимается всего один человек. Судя по масштабу проделанной работы, энтузиазма ему не занимать!

Beautycopter

Дата выхода: 30 мая 2020 года

Добро пожаловать в Shiver Spa — роскошный комплекс, в котором все желающие могут пройти расслабляющие, омолаживающие и оздоровительные процедуры. Но не спешите расслабляться, ведь в этом симуляторе вы будете не отдыхать, а помогать отдыхающим при помощи сверхлегкого бьютикоптера — вертолета, созданного с учетом всех потребностей гостей Shiver Spa.

Вы будете проводить экскурсии, помогать пьяным гостям добираться до их номеров, подбирать разбросанное белье, искать утерянные багажи и так далее. Среди гостей Shiver Spa будут самые необычные существа — от куриц в шляпах до огромных жирафов. А сама локация будет расположена в не самом подходящем месте, где-то рядом с Северным полюсом. 

Вам не придется сражаться, но вас заставят выполнять невообразимые виражи в воздухе, без которых невозможно пролететь в специальные кольца. А еще вам придется вести диалог с каждым посетителем, выбирая для ответа стандартные фразы обслуживающего персонала. Решайте проблемы гостей как можно быстрее и, возможно, однажды вы заработаете на недельку отдыха в Shiver Spa!

Malvin`s Prehistoric Adventures

Дата выхода: 29 мая 2020 года

Духу времени Дэнни поручили собрать могущественные артефакты. Но, как известно, лень — проблема вселенского масштаба. Поэтому Дэнни развлекался, веселился и оставил всю работу на последний момент. К счастью, умея манипулировать со временем, он придумал план спасения своей шкуры. На планете Земля ему удалось отыскать простого мальчика Мэлвина, который удивительным образом знал о доисторических временах даже больше, чем сам Дэнни. Видимо, подаренные родителями энциклопедии окупились. 

Вы сыграете за Мэлвина, которому нужно посетить 26 доисторических эпох, решить там загадки, спастись от ужасных погодных условий и собрать артефакты. Ему будут помогать неравнодушные к проблеме духа времени Дэнни существа, но большая часть работы все равно окажется на плечах Мэлвина.

В этом доисторическом двухмерном приключении вам нужно будет включить фантазию и воспользоваться силой логического мышления. Тогда вы точно соберете все артефакты и вернетесь домой, в свое время, в родную и любимую детскую комнату.

House of Detention

Дата выхода: 29 мая 2020 года

Потенциально величайший хоррор нашего времени. Вы очнетесь в подземелье и возьмете в руки фонарик. А затем начнете бродить по коридорам. Думаете, это все, на что способна House of Detention? Конечно нет! Иначе мы бы не называли эту игру потенциально величайшим хоррором нашего времени! Так в чем же фишка?

В политиках! Главы самых влиятельных мировых государств начнут на вас охоту, крича вам в уши свои предвыборные лозунги и несбывшиеся обещания, а также прыгая на вас и пытаясь отшлепать. Однако, пугаться и терять самообладание не стоит, ведь игра в первую очередь представляет собой компиляцию из мемов и смешных стереотипов. 

Для победы вам нужно будет выжить и избежать порки. Для этого придется бегать по подземным локациям, собирать Кружки с Водой и Свитки с Мемами. Как только все великие артефакты окажутся в вашей коллекции, вы автоматически уничтожите зло и сможете покинуть кошмарный подземный мир, словно созданный под воздействием наркотических веществ :)

Not My President - Level 1

Дата выхода: 29 мая 2020 года

Еще немного политики, но на этот раз не такой очевидной. Вы попадете на планету Крокотопию. Что вам там делать? Спасать землян. Как они там оказались? Их похитил местный президент Большой Крок, которому была нужна рабочая сила для обеспечения грядущей президентской кампании. Беспринципному политику был нужен второй срок и он не брезговал самыми грязными приемами.

Правительство Земли отправило Короля Героев со спасительной миссией. Именно за этого персонажа вы и будете играть. Для начала вам придется собрать разбросанные по Крокотопии детали ракеты. Когда она будет собрана, придется освободить из оков каждого землянина. Посадив людей в ракету, останется запустить таймер отсчета и напряженно отбиваться от аборигенов.

Перечисленные занятия будут разбавляться спортивными занятиями (ведь нужно быть сильнее и ловчее инопланетных жителей), поиском разных видов оружия, вырубкой деревьев на специальной машине (какой в этом смысл?!), поеданием коров и супов из больших кастрюль. Короче говоря, дел у вас будет выше крыши.

Zamboni Simulator 2019

Дата выхода: 26 мая 2020 года

У этой игры есть два уровня — поверхностный и глубинный. На поверхностном — это симулятор водителя Замбони, ледового комбайна. Вам нужно будет ездить по хоккейным полям в полутьме и восстанавливать лед. Вы сможете управлять всеми функциями Замбони, а также двигаться в ЧЕТЫРЕХ направлениях!

На глубинном же уровне вы познакомитесь самим водителем. Когда-то он был профессиональным хоккеистом, любил свою жену, был счастлив в окружении семьи, имел почет и уважение, считался знаменитым и очень перспективным. А затем все рухнуло и жизнь заставила его сесть на Замбони, погрузившись в грустные воспоминания и приступив самым печальным философским размышлениям. Закадровый голос, олицетворяющий водителя, расскажет вам о тщетности бытия, абсурде жизни и неотвратимости смерти. 

Иногда игра будет предоставлять вам выбор — двигаться на Замбони по часовой стрелке или против. Но даже это будет неважно. Ведь сама жизнь, по словам водителя, не имеет смысла. Сможете ли вы вывести его из депрессии или он убедит вас в правоте своих высказываний? Узнаете, когда пройдете. А пройти эту игру стоит, как минимум, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на темную сторону жизни. Плюс, Zamboni Simulator 2019 полностью бесплатный — бегом в Steam!

 
аватар
Zamboni Simulator 2019 что-то навеяло тоску и депрессию. Надеюсь, все так же хорошо, как и описали.
аватар
Согласен с предыдущим коментом, больше ничего тут нет интересного.
аватар
Забавные, но не очень интересно, спс, за статью.
аватар
Первая игра мне навеяла немного мерзковатое чувство, а вот бегать от политиков это уже смешно))
аватар
А меня первая игра про инопланетян заинтересовала, особенно то, что разработчик - это один человек, а не команда. Очень хочется глянуть что один человек разработал))
аватар
я думала что Beautycopter - это предел несуразности в данном обзоре. ан нет! есть еще и House of Detention...
аватар
Beautycopter - я плякаль! Курицы в шляпах, жирафы, все это в СПА и на каком-то летопеде! Да еще пьяных растаскивать :)