Самые необычные и забавные игры недели из Steam

Война собаки и человека, выживание в условиях коронавируса, средневековое кузнечное дело, безумные сражения животных и людей — вас ждут самые необычные и забавные игры недели из Steam.

Подборка самых забавных, необычных и просто прикольных игр недели из Steam уже ждет вас! Мы традиционно нашли инди-игры, которые так или иначе подходят под такое описание. Не пытайтесь найти в подборке крупнобюджетные дорогие проекты. И не расстраивайтесь заранее, ведь недостаток финансирования инди-разработчики компенсируют безграничной фантазией и своим талантом. Поехали!

Operation Sniff

Дата выхода: 13 июня 2020 года

Собака — друг человека. С этим никто не поспорит. Но во вселенной казуального инди-симулятора Operation Sniff все иначе. Человек и собака здесь — страшные враги. Вероятно потому, что собака — спецагент, а у человека есть планы, которые нужно разрушить. 

В игре два режима — против искусственного интеллекта и кооператив. В одиночной игре вы будете бегать от лица собаки и мешать ИИ-человеку. В кооперативе на двух игроков играбельными будут собака и человек. Главная задача в матче, если его можно так назвать — убить противниа. Для этого нужно закидывать его всеми вещами, которые попадутся под руку, от ваз до ножей. 

Симулятор очень динамичный, а камера от первого лица усиливает погружение в безумную атмосферу погрома и ненависти. Правда, жестокой эту Operation Sniff не назовешь. Графика, музыка, спецэффекты и вообще все здесь создано для веселья, улыбок и приколов. Поэтому игра подходит как для старшего, так и для младшего поколения геймеров. Зовите друзей и развлекайтесь! Только не забудьте сначала покормить своего хвостатого домашнего питомца — он, в отличие от игрового аналога, любит вас и уважает.

Covid 2069

Дата выхода: 12 июня 2020 года

Думали, хайп в игровой инди-индустрии по поводу коронавируса утих? Как бы не так! Разработчики до сих пор выпускают проекты и с переменным успехом привлекают аудиторию. О совсем трешовых играх мы рассказывать не будем, чтобы поберечь вашу психику (хотя мы уже показывали их в предыдущих подборках, так что, простите). Вместо этого расскажем, например, про Covid 2069.

В этом постапокалиптическом VR-зомби-киберпанк-экшене вы окажетесь в большом футуристическом мегаполисе. Казалось бы, жизнь в будущем должна стать легче и приятнее. Но нет, нагрянул вирус. И в отличие от своего собрата из 2020 года, он начал превращать людей в зомби. Предостережения правительства насчет мытья рук, использования масок и соблюдения социальной дистанции, люди проигнорировали. Итог — несколько миллионов зомби и, вероятно, один выживший. Как вы понимаете, выжившим будете вы, когда натянете на себя шлем виртуальной реальности и возьмете в руки контроллеры.

Вам нужно будет выбираться из зараженного города, спасая хотя бы свою собственную жизнь. О предотвращении апокалипсиса речи уже нет. Стреляйте в зомби, пролезайте мимо них в режиме стелса, решайте тактические головоломки. Среди ваших врагов будут как зараженные жители мегаполиса, так и боевые дроны, запрограммированные на убийство всего живого. Шансов на спасение у вас будет мало, но вы должны воспользоваться каждым из них!

Operation Covid-19

Дата выхода: 12 июня 2020 года

Экшен от первого лица в стиле sci-fi боевиков восьмидесятых. Создан он, как вы понимаете, в сеттинге коронавируса (странное определение, согласны, но здесь оно подходит лучше всего). Вы будете бегать лесам и заброшенным зданиям, отстреливаясь от огромного количества гигантских вирусов. Для защиты в руках у вас будет мега-пушка TP-Gun 1000. Она генерирует бесконечное количество рулонов туалетной бумаги (и стреляет ими), а также умеет отталкивать врагов мощным энергетическим полем и создавать реверсную гравитацию, позволяя прыгать на огромную высоту и стрелять во врагов сверху. 

Игра динамичная, увлекательная и неплохо выглядит. Но самое интересное, что ее разрабатывал всего один человек, который сидел на карантине и изучал Unreal Engine 4 по туториалам с Youtube. Пытаясь развеселить своих детей, он неожиданно для себя сделал весьма захватывающий шутер, которым и решил поделиться в Steam. Игра стоит всего один доллар и разработчик пообещал ее обновлять. Так что, можете смело пробовать — своих денег Operation Covid-19 точно стоит.

StayHome: Социально Изоляционная Игра

Дата выхода: 12 июня 2020 года

Поздравляем! Вас утвердили на должность начальника полиции небольшого района. К сожалению, назначение совпало с началом карантина, поэтому вместо расслабления в своем новом кресле посреди просторного кабинета вам придется бегать по улицам и ловить преступников. Правда, среди преступников не будет хулиганов, воров и убийц. В StayHome нарушителями закона считаются те, кто намеренно пренебрегает карантином.

Среди ваших обязанностей, как начальника полиции, будет контроль за соблюдением социальной дистанции и обеспечение нужд населения. Следите, чтобы у людей было все необходимое для нормальной жизни. И ловите смельчаков, решивших просто прогуляться. Тогда в вашем районе все будут счастливы, довольны и здоровы. А вы в награду будете получать налоги, которых хватит для заработной платы вашим сотрудникам. 

В целом, это многообещающий стратегический инди-симулятор, который даже в раннем доступе предлагает много контента и возможностей для управления городом. К сожалению, у игры пока нет обзоров. Возможно, вы решите ее приобрести и первыми поделитесь со Steam-комьюнити своими впечатлениями.

Animal Revolt Battle Simulator

Дата выхода: 12 июня 2020 года

Основанные на физике симуляторы сражений всегда актуальны и привлекают хотя и небольшую, но все же преданную аудиторию. Лучшим до сих пор считается Ultimate Epic Battle Simulator, предлагающий битвы с участием десятков тысяч юнитов. Но Animal Revolt Battle Simulator больше похож на Totally Accurate Battle Simulator — он такой же камерный, позволяет использовать на поле боя лишь несколько десятков бойцов, и имеет в своей основе забавную физическую модель.

Чтобы выделиться на фоне конкурентов, разработчики Animal Revolt Battle Simulator решили воссоздать модель, в которой звери взбунтовались против людей и устроили им хорошую взбучку. На стороне человечества будут сражаться как древние римляне, так и современные автоматчики. А вот звери выставят на поле боя огромных пауков, кинг-конгов, динозавров и даже слонов с бластерами на спине!

В каждом бою вы будете выбирать состав армии, нажимать на старт и следить, как ваши подопечные забавно сражаться с врагами, выписывая невообразимые пируэты. В раннем доступе в игре есть одиночная кампания с заранее прописанными вражескими армиями и режим песочницы, где вы можете самостоятельно придумывать битвы. Что ж, покупайте и пробуйте. Только помните, что победу приносит не самая дорогая, а самая сбалансированная армия!

Ironsmith Medieval Simulator: Prologue

Дата выхода: 8 июня 2020 года

Симулятор для тех, кто в средневековом сеттинге предпочитает не войну и управление поселением, а мирные профессии. Здесь вы обучитесь профессии кузнеца. Поначалу сможете изготавливать лишь простые инструменты. Со временем ваши навыки улучшатся и вы начнете ковать оружие высокого качества, помогая своему лорду и согражданам защищать поселение от врагов.

Постепенно развивая свою кузню и создавая шедевры кузнечного ремесла, вы будете копить деньги и расширять производство. А после тяжелого рабочего дня сможете посетить таверну и выпить холодного эля, общаясь со своими соседями. И хотя все земли вокруг будут охвачены жестокой войной, вас она не коснется — обеспечивайте своего лорда оружием и он справится со всеми противниками.

На данный момент доступен лишь пролог основной игры. Дата выхода полной версии пока неизвестна. Но зато он бесплатный и вы сможете ознакомиться со всеми механиками еще до релиза, а затем уже решить, достоин ли Ironsmith Medieval Simulator: Prologue покупки.

 
аватар
Я прочитала про собаку и человека) да, на скрине графика конечно такая себе, но сама идея игры! Только представить, как играешь с другом против друг друга по разные стороны) наверно, это выглядело бы смешно) Хорошая идея для стримов)) Это же весело))
аватар
Covid 2069 намешали все самое лучшее в играх про будущее) и они не исключение) от заежжености темы захотелось зевнуть)
аватар
Ironsmith Medieval Simulator: Prologue вдохновила на просмотр) хотя бы даже по тому, что нет этих скучных битв, а простая жизнь обычного кузнеца) Лайк)
аватар
развеселило, что от вирусов надо отстреливаться пушкой, заряженной рулонами туалетной бумаги)) теперь я знаю, почему туалетную бумагу скупали пачками-рулонами))
аватар
сабачачка-спецагент или взбунтовавшаяся армия динозавров... точно не хочу! а вот соглашусь с Agnel - Ironsmith Medieval Simulator: Prologue почти релакс среди постоянных встрсок
аватар
Во, Operation Sniff, в коперативчик зарубиться! Тем более у меня кошка в доме, она с удовольствием выступит в команде против псинки :)
аватар
А я прямо загорелся пострелять туалеткой в Operation Covid-19. Тем более 1 доллар за труд такого энтузиаста! Да легко!