Самые необычные и забавные игры недели — пауки, война и ретро

Уничтожайте пауков пулями и взрывчаткой, знакомьтесь с Зимней войной, спасайте мир на папамобиле, развивайте склад, кусайте врагов, учитесь общению и наслаждайтесь атмосферой восьмидесятых — вас ждут самые необычные и забавные игры недели.

Скучаете, уткнувшись в монитор и не представляя, во что еще можно поиграть? Все любимые тайтлы уже по десять раз пройдены и не представляют никакого интереса? А новинки при этом не впечатляют? Тогда обратимся к инди-разработчикам, которые способны придумывать прикольные, забавные и просто необычные игры на голом энтузиазме. У нас как раз есть список таких игрушек, вышедших за прошедшие семь дней!

Kill It With Fire: HEATWAVE

Дата выхода: 17 июля 2020 года

Боитесь пауков? Нет? Вы смельчаки. Ну тогда вы как минимум испытываете дискомфорт, наблюдая за движением их тонких волосатых лапок. И не обманывайте, мы то знаем :) В интернете под картинками со страшными пауками принято писать: «Несите огнемет!» или что-то в этом роде. Но в жизни охота на этих членистоногих у нас ограничивается простым тапком. К счастью, разработчики из студии Casey Donnellan Games LLC представили, что было бы, получи мы для борьбы с пауками убойный арсенал оружия.

В этом симуляторе вы попадете в обычную квартиру. Ее интерьер не будет представлять никакого интереса. Можете даже представить, что это ваш стандартный, обыденный дом, в котором вы проводите большую часть своего времени из-за надоедливого карантина. Но в один прекрасный момент, блуждая по комнатам и коридорам, вы наткнетесь на черного, толстого, многолапого тарантула и у вас в руках внезапно окажется пистолет/огнемет/взрывчатка/звездочка ниндзя/еще десять других вариантов оружия. Вот тогда начнется веселье!

Здесь вы будете стрелять, взрывать, поджигать, прихлопывать, протыкать и разрезать кошмарных пауков, позарившихся на ваши апартаменты. Физика в игре не слишком реалистичная, но зато забавная. Поэтому, простая на первый взгляд попытка избавиться от паучка обернется апокалипсисом местного масштаба, в результате которого в разнесете вдребезги все, что попадется под руку. Что ж, веселитесь. Кстати, в Steam есть бесплатная демка — попробуйте, а затем покупайте!

Winter War 1939

Дата выхода: 17 июля 2020 года

Военный шутер для тех, кто разочаровался в Battlefield V и ударился во все тяжкие. Раз уж DICE можно коверкать исторические события и превращать реалистичную игру в пособие современных культурных трендов, почему тогда инди-разработчикам нельзя пофантазировать и в некотором роде повеселиться?

В Winter War 1939 вы станете свидетелями противостояния Финляндии и Советского Союза. Да, это та самая Зимняя война, в которой тысячи танков и сотни тысяч солдат сражались среди снегов, используя огнестрельное оружие, лыжи и камуфляж. Правда, реализма в этой игре нет. Она больше похожа на проекты вроде Ultimate Battle Simulator. Но действие здесь будет происходить от первого лица (и иногда от третьего, например, при управлении техникой). 

Если не обращать внимания на угловатую графику и практически полностью отсутствующую физику, проект на самом деле очень занимательный. Попав на поле боя, вы столкнетесь с большими вражескими армиями, станете свидетелями ярких и частично забавных танковых сражений, а также полетаете на самолетах, уничтожая воздушные цели и разбрасывая бомбы по пехоте противника.

Большой популярности Winter War 1939 пока не добилась, но первые отзывы весьма положительные. Кроме того, проект одиночный, поэтому низкий онлайн ни в коем случае ему не повредит. Если вы любите военные шутеры и хотите разнообразить свой игровой опыт — добро пожаловать в Winter War 1939!

Twin-Turbo Supercharged Nitro-Fueled Papamobile

Дата выхода: 17 июля 2020 года

Должно быть, вы хоть раз в своей жизни видели папамобиль. Как минимум, на фотографиях или на видео. Да, да, это то необычное транспортное средство, на котором папа римский выезжает к своим прихожанам и благосклонно машет им ручкой. 

Согласно лору этого фантастического гоночного экшен-платформера в стиле киберпанка, в далеком будущем на последней населенной человечеством планете Vati-can-2317 начнется страшная эпидемия. А в руках у папы римского окажется лекарство, которое придется доставить представителям Всемирной Организации Здравоохранения. Не медля, понтифик запрыгнет в свой футуристичный папамобиль с двойным турбонаддувом и азотным ускорителем, и отправиться в путь.

И тут мы возьмем его под управление, поворачивая на трассе влево, вправо, и подпрыгивая над препятствиями. Геймплей в целом будет незатейливым. В каждой гонке нам нужно будет просто добраться до финиша. Но с каждым разом препятствия будут все более изобретательные. Поэтому придется напрячь свои глаза, сосредоточиться и вовремя нажимать нужные кнопки. И тогда последний оплот человеческой цивилизации выстоит. 

Как минимум, игра интересна своим киберпанк-стилем. Как максимум, она бесплатная, поэтому вы ничем не рискуете. Качайте и отправляйтесь в путь на самом крутом в истории папамобиле!

Warehouse Simulator

Дата выхода: 17 июля 2020 года

Это очень даже неплохой симулятор кладовщика. В самом начале вы получите в свое пользование небольшой склад и старенький погрузчик. Вам сразу посыпятся дешевые задания по транспортировке и хранению скромных грузов. Монотонно выполняя стартовые миссии, вы научитесь управлять погрузчиком и получите первые деньги. Накопив достаточно средств, вы прокачаете свой склад и купите новую технику. И тогда перед вами откроются новые горизонты.

Улучшая склад, вы увеличите его площадь и обеспечите условия хранения для самых разных грузов, в том числе хрупких, опасных, чувствительных к температуре. За их хранение производители и перекупщики будут платить хорошие деньги. Но геймплей не ограничится одним лишь складом. В один прекрасный момент у вас в распоряжении окажется грузовик, при помощи которого вы будете ездить по окрестностям, собирать дополнительные товары и развозить их по точкам — дополнительный доход ведь не помешает!

Судя по трейлеру и скриншотам, графика в Warehouse Simulator достойная. Не по меркам крупных AAA-проектов, конечно. Но как для скромной индюшатинки, игра выглядит приятно. Также учитывайте, что она еще в раннем доступе и в будущем ее визуальную составляющую могут улучшить. Да и контента станет еще больше. Поэтому, добавляйте Warehouse Simulator себе в закладки и следите за новостями. Или сразу покупайте и начинайте знакомиться с местными игровыми механиками.

Killer Dog

Дата выхода: 16 июля 2020 года

Помните собаку из Call of Duty: Ghosts? Ту, которая умудрялась в одиночку мочить несколько вооруженных террористов за раз? Мы все тогда удивлялись, неужели овчарки способны на подобные героические действия. Шли годы, подвиги пса из Ghosts были забыты. Но вот, на арену вышел Гектор — овчарка и по совместительству главный герой нового двухмерного экшен-платформера с пиксельной графикой. Имея в арсенале лишь выносливые лапы и острые зубы, он готов к убойному приключению.

Управляя опасным псом-убийцей, вы пробежитесь по десяткам навевающим ностальгию уровням. На вашем пути будут встречаться простые бандиты, элитные мафиози и даже демоны подземного мира, в который вы наведаетесь, чтобы надавать люлей силам зла. На каждом уровне вы сможете кусать врагов, пополнять здоровье найденной едой, а также зарабатывать очки для прокачки. Получая дополнительные навыки, вы превратите Гектора в идеальную военную машину. Например, он научится пускать фаерболы из пасти — чертовски крутая задумка! И визуально игра смотрится более чем привлекательно. Если вы любите проекта такого жанра, не пожалейте сотню рублей и поддержите разработчиков — они явно вложили в Killer Dog частичку своей души!

We should talk.

Дата выхода: 16 июля 2020 года

Симулятор, который поможет стеснительным людям чувствовать себя намного свободнее в разговорах с незнакомцами. По сути, в этой игре вы будете только общаться, выбирая различные ответы в диалогах. Но, в отличие от большинства ролевых игр, варианты ответов не будут ограничиваться несколькими заранее прописанными фразами. Вы будете составлять фразы самостоятельно, используя простенький конструктор.

Каждый ваш ответ повлияет на отношение к вам окружающих и на общую атмосферу разговора. Беседы будут делиться на личные и общие. Личные вы будете проводить со своим партнером при помощи смартфона. А общие — со случайными знакомыми, которых встретите в любимом баре. Разговоры могут повернуться самым необычным способом и порой вы будете в тупике, не зная, что ответить. Постарайтесь, чтобы окружающие заинтересовались вашей персоной, а ваш партнер не обиделся и не расстроился. В зависимости от вашего выбора вы получите одну из девяти концовок и надолго запомните ненавязчивую, но порой напряженную атмосферу We should talk. Правда, покупайте игру только если знаете английский язык хотя бы на среднем уровне. Потому что официального перевода нет, а фанатский русификатор, учитывая низкую популярность игры, точно не появится. 

Florida Simulator 1986

Дата выхода: 13 июля 2020 года

Почему GTA: Vice City до сих пор остается в наших сердцах и кажется одной из лучших игр серии, даже несмотря на более продвинутые современные части? У каждого, наверное, будет свой ответ. Но все согласятся с тем, что большую роль в Vice City играла крутейшая атмосфера Майами восьмидесятых. Город на берегу моря, пляжи, солнце, пальмы, неоновые вывески и божественная музыка по радио. 

К чему такое предисловие? Florida Simulator 1986 тоже перенесет вас в мир с похожим сеттингом. Действие этого симулятора не обязательно будет происходить именно в Майами, ведь Флорида достаточно крупная. Но вы в любом случае увидите все те атмосферные элементы, которые помните со времен Vice City. И даже графика будет похожей! Плюс, на фоне разработчик добавил приятный синтвейв. А по сюжету вместо стандартных мафиозных бандюганов вам нужно будет мочить крокодилов с кавайными голосами японских няшек! Возможно, для вас этот факт станет определяющим и вы не задумываясь отправите разработчикам 61 рубль через Steam и отправитесь в путешествие по ретро-Америке с катаной, пистолетом-пулеметом и дробовиком в руках. 

 
аватар
Жутко боюсь пауков! И конечно огнемет мне в помощь :)
аватар
Я бы посмотрел на Зимнюю Войну 1939 - все же даже по описанию автора она не так плоха для любителей пострелять. Ну а пес-терминатор может скрасить грустное настроение, потому что уверен вы обязательно будете улыбаться его подвигам )
аватар
игрушка про паука это видимо "клин клином" :) у меня фобия на пауков. и даже гранатомет мне не поможет сесть поиграть в такую "веселую" игрушку
аватар
уровень конечно офисного развлекалова. . но как минимум для отдыха можно и паучков пострелять ..