Русификатор Bless Unleashed — как поменять язык

Где скачать русификатор, как сменить и когда будет русский язык в Bless Unleashed.

Игры жанра MMORPG всё реже появляются на рынке, поэтому каждый новый проект привлекает особое внимание сообщества. 6 августа в Steam состоялся полноценный релиз Bless Unleashed — бесплатной многопользовательской ролевой игры от компании Round 8. Несмотря на высокий онлайн, известную франшизу и релиз в европейском регионе у игры есть сложности с локализацией. Решила собрать все самые частые вопросы о русском языке в один гайд.

Руссификатор Bless Unleashed — где скачать и поменять язык

Как сменить язык на русский в Bless Unleashed

К сожалению, игра не переведена на русский язык. На текущий момент игра поддерживает английский, китайский, французский, немецкий, корейский и японский языки. Вы можете играть в Bless Unleashed, используя одни из вышеперечисленных переводов. 

Руссификатор Bless Unleashed — где скачать и поменять язык

Будет ли русский язык в Bless Unleashed

В 2018 году на официальном форуме этот вопрос задали задан комьюнити-менеджеру, который ответил: «Первоначально мы планируем запустить игру только на английском языке, а затем мы будем решать, на какие другие языки стоит перевести, как только увидим, в каких именно частях мира преобладает наше сообщество».

Руссификатор Bless Unleashed — где скачать и поменять язык

За это время проект получил пять новых локализаций, но, к сожалению, в этом списке нет русского языка. Разработчики в своём сообщении словно говорят, что хотите локализацию новенького Bless, то играйте больше. Правда, складывается такое впечатление, что разработчики поменяли местами причину со следствием. Ведь отсутствие родного языка как раз отталкивает русскоязычное комьюнити, а никак не наоборот.

Руссификатор Bless Unleashed — где скачать и поменять язык

Русификатор для Bless Unleashed

В сети уже есть несколько фанатских переводов, которые можно скачать, но ни один из них не работает хорошо настолько, чтобы я могла их вам порекомендовать. Как только появится модификация, добавляющая русский язык в Bless Unleashed мы обновим статью.

 
аватар
В общем обзор печальный.. и уж простите но заголовок не в тему ." как поменять язык"-- а никак получается. то есть по сути ни о чем
аватар
Разработчикам действительно надо заранее думать о том какую аудиторию они хотят привлечь. Автор статьи прав - сначала русификатор бы, а потом уже и комьюнити
аватар
соглашусь с Britwa, что название статьи не совсем соответствует содержанию. и соглашусь с sterwa в том что разработчик должен заранее продумывать не только целевую но и языковую аудиторию
аватар
И в каком месте вот это гайд ?? как не достичь ничего .. крутяк просто больше похоже на надгробную эпитафию " тут похоронены все идеи по теме языка".
Правка: 26 Август 2021
аватар
а гайд такой учите языки)))))))
аватар
так ведь же скоро старт русской Блесс https://vk.com/bless_unleashed_reborn