Космические игры в жанре RPG

Многие из нас в детстве хотели стать космонавтами. Лететь по безграничному космосу, открыть новую планету или даже расу. Скорее всего, в этом веке многие из нас не смогут отправится в космос. Но благодаря играм, мы можем оказаться в далёком будущем, общаться и играть за другие расы. Подобных игр выходит не много, но большинство из них стоит внимания. Сегодня мы покажем вам список РПГ игр.

Elite: Dangerous

  • Ветеран космических игр. Первая часть игры вышла в 1984 году. Последняя игра вышла в 2015 и заметно отличается от своего дедушки, но в основе лежит та же идея. В Elite: Dangerous можно выполнять задания, торговать, изучать планеты и системы, добывать руду или охранять и грабить корованы. Elite: Dangerous RPG онлайн про космос, где прокачка корабля и скилл пилота главное, что поможет ему в выживании в бесконечном космосе.

Серия игр Mass Effect давно известна в геймерском сообществе. Игра с прекрасным сюжетом, где выбор игрока влияет на концовку, с кучей интересных дополнительных квестов. Хоть это и стрелялка от третьего лица, но прокачка персонажа, динамичный сюжет и большое количество диалогов сразу делают из неё РПГ про космос.

Рейнджеры 2

  • Самая известная в русском сообществе игра в жанре РПГ. Вам предстоит одолеть Доминаторов, желающих захватить мир. Начиная с самых низов, вы начнёте расти по карьерной лестнице и станете самым крутым рейнджером галактики. Текстовые квесты, наземные битвы в стиле РТС и красивый саундтрек делают эту игру незабываемой.

Star Wars: The Old Republic

  • Самая популярная онлайн игра про космос в жанре RPG. Игра является приквелом к саге Звёздных Войн, где игрок может решить пойти по пути джедая или ситха. Множество разных заданий, PvP арена и увлекательный геймплей привлекают всё больше и больше игроков.

Star Citizen

  • Многообещающая ММО-РПГ последних лет. Игра в разработке уже около 4 лет, но играть в неё уже можно. Разработчики дают полную свободу действий игроку. Он может ходить по кораблю, путешествовать вместе с друзьями, сражаться на космических станциях и общаться с НПС. Заданий в игре пока-что не много, но вскоре добавят ещё. Один из самых больших минусов, это стоимость игры. Чтобы начать играть, нужно будет купить корабль который стоит около 5000 рублей.

В конце стоит сказать, что все эти игры уже давно проверены временем и известны игрокам. Большинство из них стоят довольно дорого и требуют сильный компьютер. Но если всё же есть желание поиграть в космический симулятор, рекомендую поиграть в Star Trek: Alien Domain. Игра с понятной механикой не займёт у вас много времени и подойдёт для игры во время перерывов на работе или учебе.