Узнайте как полностью пройти демо версию Resident Evil 2 Remake

Узнайте, что делать, куда идти и какие коды вводить на замках, чтобы успеть полностью пройти демо версию Resident Evil 2 Remake за 30 минут.

На прохождение демо версии Resident Evil 2 Remake дается 30 минут. Если пройти ее полностью за отведенное время, то откроется бонусный тизер-ролик. Рассказываю как это сделать.

Первый этаж полицейского участка

Вы начинаете игру в полицейском участке. Напротив вас стоит стол — возьмите с него патроны для пистолета. Затем посмотрите видео с камер наблюдения на ноутбуке, который находится немного правее и идите к железной двери. Около нее увидите рычаг, дерните за это приспособление, чтобы дверь открылась.

У вас мало времени, поэтому не раздумывая выходите через открывшейся проход в коридор. Там по обе стороны расположены двери. Все они закрыты, кроме одной — зайти можно в последнюю слева.

Вы окажетесь в темной комнате, чтобы включить свет найдите справа от входа выключатель. Когда свет зажжется, обнаружите что на полу лежит безжизненное тело мужчины. У него можно взять патроны для пистолета.

Теперь снова возвращайтесь в коридор и посветите фонариком вправо, чтобы увидеть упавший металлический шкафчик. Его нужно отодвинуть, чтобы освободить проход в туалет. Когда окажетесь в туалете, посветите на сливной бачок унитаза. На нем стоит спрей для восстановления здоровья — забирайте. Затем повернитесь примерно на 90 градусов вправо и проходите в следующую дверь. Она ведет в раздевалку.

На полу в раздевалке вы обнаружите растерзанный труп и услышите испуганные крики мужчины, которые доносятся из закрытой комнаты. Этого человека предстоит освободить оттуда, для этого приподнимите вверх железную дверь. К сожалению, пока вы будете играться с дверью мужчину укусит зомби. Но перед смертью он успеет отдать вам нож и блокнот, который поможет решить несколько головоломок.

После короткого ролика, где главный герой разговаривает с умирающим выходите из комнаты. Рядом с дверью, из которой вы вышли, увидите щиток от рубильника. Он закрыт и перемотан скотчем — перережьте скотч ножом, откройте щиток и дернете за рубильник. После чего откроются железные ворота. За ними найдете патроны и проход в следующее помещение.

Будьте осторожны тут вам предстоит сразиться с несколькими зомби. Попусту не расходуйте патроны, стреляйте ходячим мертвецам прямо в голову. Тех, которых можно обойти и не убивать — не убивайте. 

Когда прикончите зомби, идите дальше по коридору и оперативно исследуйте кабинеты. В одном из них стоит закрытый на замок шкаф, в котором лежит дробовик. Как его достать оттуда я рассказывал в советах по выживанию в Resident Evil 2.

Кроме этого, когда будете исследовать первый этаж столкнетесь с двумя кодовыми замками‐головоломками. Чтобы не тратить время на их разгадку воспользуйтесь подсказками:

  • Код от первого замка — выставьте по порядку изображение коровы, льва и быка;
  • Код от второго замка — комбинация 106 открывает одну дверь, а комбинация 109 вторую.

После того, как соберете все полезности на первом этаже поднимайтесь на второй.

Второй и третий этажи

На втором этаже только две комнаты — душевая и раздевалка. В душевую вы войти не сможете, так как проход туда преграждает струя горячего пара, которая вырывается из трубы. В раздевалке увидите шкафчики, один из них закрыт на кодовый замок. Чтобы его открыть введите код BIO. После чего поднимайтесь на третий этаж.

Когда окажетесь на третьем этаже, обнаружите стол, на котором лежит ключ — возьмите его и идите в следующую комнату. Там впервые увидите зомби‐лизуна. Его тень зловеще промелькнет в окне. Насладившись моментом идите дальше — в библиотеку.

Когда окажетесь в библиотеке с вами по рации свяжется офицер полиции. Он попросит спуститься к нему — не делайте этого. Иначе не успеете пройти демо за 30 минут. Лучше зайдите в дверь, которая находится слева, недалеко от книжных полок. Как только зайдете туда под вашими ногами проломился пол и вы упадете.

Внизу вас будут ждать несколько зомби — убейте их. Затем идите в комнату, которую можно открыть без ключа. В ней найдете дверь с кодовым замком. Чтобы его открыть выставьте по порядку следующие изображения: птица, девушка, музыкальный инструмент. После этого вы увидите тизер-ролик и игра завершится.

 
Теги:guide
аватар
вот для чего мне играть в демо?не буду!если играть,так в полноценную,а не в демо-версию
аватар
почему бы и нет?пощупать так сказать)спасибо за подсказки
аватар
Демо нет, подождем.
аватар
Почитала, как пройти за 30 минут демо... а теперь хоцца посмотреть бонусный тизер-ролик. Автор, где ролик?
аватар
@anteya_4cdaРолик был ранее в новостях: https://rbkgames.com/games/resident-evil-2/news/prohogdenie-demki-resident-evil-2-remake/#video-2
аватар
@PlohoyMnuОоо, если ролик можно просто так посмотреть, почему он тогда бонусный?
аватар
@anteya_4cdaпотому что нужно пройти демку чтобы он открылся)
аватар
Я не люблю демки проходить, если уж играть, так играть, за пол часа только во вкус войду, а уже все