Пять советов, которые помогут выжить в Resident Evil 2 Remake

Читайте советы по выживанию в Resident Evil 2 Remake — как сэкономить патроны, как увеличить размер инвентаря, где взять дробовик и другое.

25 января состоится релиз ремейка культового хоррора Resident Evil 2. Некоторые игроки прямо сейчас пробуют демо версию этой игры на приставках Playstation 4 и Xbox One. Действия разворачиваются в американском городке Раккун, в котором произошла утечка T-вируса — биологического оружия. Зараженные горожане превратились в кровожадных зомби и пытаются сожрать главных героев. Вот несколько советов, которые помогут выжить в этом месте.

Всегда экономьте патроны

Когда начнете игру ни в коем случае не стреляйте во всех зомби подряд. Так как, чтобы убить даже самого слабого противника придется израсходовать несколько патронов, которых у вас мало. Лучше старайтесь обходить ходячих мертвецов стороной и открывайте огонь только по необходимости.

Иногда после первого выстрела раненый зомби теряет равновесие и падает. Чтобы сэкономить боеприпасы немедленно подходите к нему и бейте ножом. Не бойтесь, этот мертвец не сможет вас атаковать в ответ до тех пор, пока не встанет.

Не захламляйте инвентарь

Рано или поздно вы заметите, что в инвентаре не хватает слотов для вещей. Обычно туда не помещаются предметы, которые нужны для прохождения побочных и сюжетных квестов. Старайтесь не носить с собой всякий хлам — лучше спрячьте ненужные в данный момент вещи в специальные ящики, которые увидите на локациях.

Позже вы увеличите размер инвентаря с помощью сумки саше, которую получите в ходе прохождения игры.

Внимательно следите за здоровьем

Если главный герой неожиданно умрет, то вы тут же потеряете несохраненный игровой процесс. Поэтому внимательно следите за здоровьем. Определить что персонажа пора лечить можно не только по внешнему виду — лучше откройте инвентарь и посмотрите в правом нижнем углу на уровень повреждений. В первую очередь обратите внимание на травмы, которые отмечены красным цветом.

Тщательно исследуйте локации

Чаще открывайте карту, чтобы посмотреть какие участки местности вы еще не исследовали. Такие места отмечены синим цветом. Заходите в каждый дом, осматривайте комнаты, открывайте сундуки и шкафчики. В них могут лежать боеприпасы, спреи для восстановления здоровья, или ключи которые открывают двери на следующие локации.

Найдите дробовик в полицейском участке

Дробовик — мощное оружие, которое подходит для сражения с сильными противниками. Он спрятан в закрытом на замок шкафчике в полицейском участке. Чтобы достать его оттуда возьмите ключ-карту, который лежит в этом же здании на первом этаже и откройте с его помощью запертую дверь шкафа.
 
Теги:guide
аватар
спасибо конечно,но игра мне вообще не нравится уже сейчас,так что так.я ожидал большего
аватар
@Nick694К примеру ? Ты даже в демку не играл, по ходу.
аватар
вот выйдет,тогда и прочитаю что и как.спасибо.не факт конечно что понравится,есть некоторые сомнения насчет этой игры
аватар
Чтоб я без тебя делал,дорогой ты мой,)
аватар
а где вот это: НЕ ВЫКЛЮЧАЙ СВЕТ ВЫГОНИ ИЗ КОМНАТЫ ПОСЛАННИКА ДЕМОНА (КОТА) и т.д))
Правка: 17 Январь 2019
аватар
@Miss_ArtiЭто же советы как выжить, а не как не испугаться)
аватар
@PlohoyMnuОй всё!
аватар
Спасибо за советы годнота!