Расслабляющие игры помогут тебе отдохнуть после тяжелого дня — устанавливай!

В этой подборке речь пойдет о расслабляющих играх, где вам не нужно напрягаться и тратить энергию. Откиньтесь на спинку кресла, подумайте о приятном и перенеситесь в виртуальный мир перечисленных нами проектов.

Все мы играем в компьютерные игры по разным причинам. Кому-то хочется оказаться в волшебном виртуальном мире и насладиться его великолепием. Кто-то пытается получить от игры положительные эмоции. А есть те, кто клацает на ярлык с любимой игрушкой для того, чтобы хорошенько отдохнуть. Про последний случай мы сегодня поговорим, потому что в обзоре будут только расслабляющие игры. Каким образом они будут расслаблять? Об этом дальше.

Take on Mars — осваиваем далекую планету

Начинаем наш обзор с продукта компании Bohemia Interactive. Это интересный симулятор, который дает возможность изучить “красную планету”, а затем начать ее осваивать. 

Сюжетная кампания в игре делится на две части. В первой вы руководите наземной лабораторией, которая то и дело посылает на Марс разведывательные зонды и изучает обстановку. Собрав пробы грунта, проверив атмосферу и изучив погодные явления, вы подготовитесь ко второй части — высадке. Вот только, как это бывает почти во всех голливудских фильмах, команде не суждено гладко “пришвартоваться” к поверхности. Вас обязательно подкараулит внезапная катастрофа, в результате которой выживет только один член экипажа. Ему-то и предстоит выживать в суровых условиях, используя подручные средства для проведения исследований и строительства полезных агрегатов. 

Что может быть расслабляющего в страшной катастрофе в условиях чужой планеты? Наверное, дело в атмосфере. Вам некуда спешить — сидите, выбираете задания, выполняете их, попивая чашечку чая и не напрягаясь. Да и чего вам опасаться, ведь в опасности ваш виртуальный подопечный. А сами вы всегда сможете начать с начала, набравшись опыта в предыдущем прохождении.

Причем, наслаждаться спокойствием вы сможете в компании друзей, потому что здесь реализован кооперативный режим, в котором поместятся пять игроков. Вы сможете выбрать один из сценариев — хардкорный или аркадный. Никаких дополнительных фишек для совместного прохождения не предусмотрено. Но гораздо интереснее планировать и реализовывать задумки сообща — проверьте!

The Golf Club — катаем мячики

Среди богатых и обеспеченных, особенно за границей, гольф считается самым благородным и приятным видом отдыха. Стоять с клюшкой посреди прекрасного зеленого поля и умелыми ударами загонять мячик в небольшое отверстие в земле — разве это не расслабляет? 

Разработчики The Golf Club поставили для себя цель — перенести все тонкости этой игры на пк, реализовав при этом интересные фишки. У них получилось передать атмосферу происходящего на поле для гольфа. А геймплей неплохо симулирует настоящий матч. Здесь нет никаких подзагрузок, поэтому происходящее претендует на реализм. Хорошо проработан многопользовательский режим — вам не придется по 10 минут ждать нового соперника. 

Приятная особенность — уровни здесь как стандартные, так и процедурно генерируемые. Если желаете покориться рандому и добавить себе интереса — запускайте автоматической генерирование уровня и разбирайтесь с незнакомой локацией. Кроме того, присутствует продвинутый редактор, который позволит создать уровень самостоятельно. Хорошо разбираетесь в игре и знаете, что именно вам нужно? Тогда беритесь за мышку и начинайте создавать поле для гольфа по своему усмотрению. А ваши друзья оценят готовый результат, когда решите провести между ними турнир. 

Не всегда получается вновь скооперироваться с хорошо играющими знакомыми, но хочется постоянно иметь возможность посоревноваться с ними? Воспользуйтесь функцией “призрака” — фантомы друзей из прошлых игр будут играть с вами в реальном времени. А вам останется лишь хорошенько наловчиться, чтобы победить их.

В графическом плане здесь все неплохо, как для стандартного симулятора. А вот физическая модель достойна похвалы — благодаря ей мячик ведет себя на траве, словно в реальной жизни, реалистично реагируя на малейшие неровности почвы.  

Dear Esther — необычное путешествие

Хотите установить игру, которая сильнее остальных расслабляет у компьютера? Тогда проект Dear Esther создан специально для вас. Почему? А потому что здесь почти ничего не нужно делать! Только идти вперед по красивым локациям и слушать закадровый рассказ, повествующий о различных событиях. Уловить все особенности сюжетной линии не получится даже со второго раза, но в этом вся прелесть. Вы бредете по невиданным местам, слушаете приятный голос и замечаете, как описываемые события словно материализуются. Главная задача — добраться до мигающей радио-вышки. На пути встретятся пещеры, заброшенные постройки, уединенные уголки с необычными спецэффектами и много других интересностей. 

Сыгранные здесь часы пролетят незаметно, и вам захочется снова оказаться в этой вымышленной вселенной. Вы будете не одиноки в своем желании — геймеры со всей планеты поставили проекту высочайшие оценки. А критики отметили, что эта работа — одна из самых искусных и запоминающихся за всю историю. Перечисленного уже достаточно, чтобы установить себе Dear Esther. Так что, наберите печенюшек, заварите крепкий кофе, наденьте наушники и вперед!

Space Engine — настоящий космос

Один из самых красивых проектов, посвященных космосу. Но на этот раз за дело взялся свободный разработчик, самостоятельно развивающий свое детище. Это практически симулятор-планетарий, где есть все известные человечеству планеты, планетоиды, астероиды и другие космические тела. А те уголки вселенной, которые до сих пор не изучены, процедурно генерируются, чтобы создать иллюзию бесконечной вселенной.

Главного героя здесь нет — вместо него вы. Каждый желающий способен пролететь через сотни галактик, изучить тысячи планет, побывать там, где даже не мечтал. Делать это можно в нескольких режимах:
- свободный режим — полет камеры без ограничений;
- самолет — имитация поведения самолета в воздушном пространстве даже там, где воздуха нет;
- космический корабль — полет на одном из кораблей Space Engine без учета гравитации;
- игровой режим — тот же космический корабль, но уже с влиянием планет на траекторию полета за счет гравитации.

Расслабиться и получить наслаждение от этой расслабленной игры онлайн пока не получится, но разработчик планирует в будущем реализовать эту возможность. Можно лишь представить, как тысячи геймеров будут летать по космосу, иногда встречаясь и объединяясь в полноценные исследовательские группы. При том, что окружение будет реальным, не выдуманным.

Proteus — необычно и увлекательно

Вы оказались на необычном острове, где локации прорисовываются в реальном времени, реагируя на ваше присутствие. Сначала кажется, что это сон, мысли одолевают и мешают ясно воспринимать происходящее. Но затем красивая музыка и завораживающие звуки погружают вас в эту игру и помогают оградить себя от беспокойного размышления. 

Вокруг будут появляться невиданные ландшафты. Понадобится некоторое время, чтобы вы поняли — этот волшебный мир создаете вы, воздействуя на него своим перемещением. Вы будете наблюдать за невероятными долинами, пугающими строениями, странными существами. Возможно, это на самом деле сон, о котором вам никто не рассказал. А может и нет. Да и какая разница, когда на душе спокойствие, а тело ощущает долгожданный отдых. Если вы устали от шума и работы — устанавливайте Proteus и отправляйтесь в долину волшебства и магии. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент