Представляем вам интересные японские рпг игры на пк — будет интересно!

На обзоре у нас японские рпг игры на пк, которые перенесут вас в красочные миры и поведают невероятные истории. От FInal Fantasy до Guilty Gear — выбирайте и приступайте к прохождению!

Сегодня мы поговорим про японские красочные рпг игры на пк. Чем они отличаются от привычных нам ролевых проектов? В первую очередь, стилистикой, которая часто приближена к стандартам аниме. Что вполне объяснимо — эта культура в Японии очень распространена. Кроме того, геймплей в японских рпг зачастую ураганный с четким акцентом на экшен. Давайте поближе рассмотрим несколько проектов!

Final Fantasy X — самая лучшая?

Лучшие японские рпг достойны находиться в верхних строчках обзора. Final Fantasy X как раз такая. Ее выпустили в 2001 году на приставку PlayStation 2. Это была десятая часть серии, где впервые использовали полноценную трехмерную графику. Кроме того, при разработке диалоги были озвучены профессиональными актерами — новое слово в создании игр, как минимум, для Японии того времени. Статистика показывает, что этот проект стал одним из самых покупаемых для консолей. А рецензенты в Японии нередко называют десятую Final Fantasy самой лучшей игрой в мире.

Сюжетная часть по своему строению ничем не отличается от того, что уже было раньше. Она линейна и рассказывает о главном герое — Тидусе. Он играет в блицбол и носит титул лучшего форварда. Внезапно его переносит в фантастический мир Спира, где существо Грех уничтожает родной город Тидуса. Персонажу приходится вступить в борьбу и уничтожить страшного монстра.

Для создания этой mmorpg была выделена колоссальная сумма — 32 миллиона долларов. Над проектом трудилось более сотни разработчиков. Для написания сценария и саундтрека были привлечены очень талантливые люди. Что вылилось в финансовый успех — игру раскупили тиражом в восемь миллионов копий. 

В плане геймплея сейчас Final Fantasy X покажется весьма стандартной, но в 2001 году управлять персонажем от третьего лица в полностью трехмерном мире было очень круто. Тидус перемещается по локациям, вступает во взаимодействие с NPC, сражается с противниками и перемещает объекты. 

Fate Extella — необычная история

Своеобразные ролевые мморпг — не новинка для японского рынка. В том числе вышедшая в 2017 году Fate Extella. Сюжетная линия в ней может быть не до конца понятна казуальному геймеру, но мы постараемся простыми словами рассказать о ее основных моментах.

Итак, речь идет о Земле из параллельной реальности, где помимо обычных людей проживают маги. Это очень опасные для простого народа существа, способные кроме мира нести огромное разрушение. Все маги мечтают обладать Святым Граалем — суперкомпьютером, способным выполнять любые поручения и исполнять мечты. Владение таким сильным артефактом поможет любому магу стать повелителем вселенной.

Получить артефакт просто так ни у кого не получится — для этого нужно победить в соревновании. Победитель станет настоящим счастливчиком. Вот только оказалось, что победы недостаточно. Клан главного персонажа сумел временно захватить Грааль, но все вокруг начали на него охотиться. Завязалась кровавая война, где многие маги пали жертвами. И теперь возникает вопрос — для чего на самом деле был создан этот компьютер? Возможно, его истинное предназначение — сталкивать магов друг с другом, чтобы они сами уменьшали свою популяцию, тем самым переставая угрожать Земле? Игроку предстоит самостоятельно ответить на этот вопрос, а также узнать другие очень интересные разгадки тайн вселенского масштаба.

Серия Guilty Gear — война машин

Кто-то из создателей сценария для серии этих игр явно был поклонником фильмов про Терминатора, потому что основа была взята именно оттуда. Человечество сильно прогрессировало, новые технологии появлялись каждый день. Со временем мастера смогли превращать груды металла в одаренных интеллектом боевых роботов. Правда, в отличие от киновселенной Терминатор, в ход пошли не технологические наработки, а магия. Магически измененных существ начали называть “механизмами” или, если перевести на английский, “Gears”. Наверное, вы уже догадались, что через некоторое время механизмы сошли с ума и устроили восстание. Началась самая разрушительная война в истории человечества, посреди которой оказался главный герой — Сол Бэдгай. Определенным образом он приложил руку к созданию магических роботов. Теперь Сол осознал свою ошибку и посвятил свою жизнь уничтожению этих хладнокровных монстров. 

Первая игра серии, действия которой происходят в 2180 году, популярности не снискала из-за того, что геймплей был несбалансированным. К счастью, разработчики учли свои ошибки и хорошенько поработали над сражениями. Следующие части стали куда популярнее. Последней стала выпущенная в 2006 году Guilty Gear Judgment. В этом же году вышло два проекта для мобильных телефонов, но они не особенно интересны для фанатов. 

Серия Danganronpa — идеальное преступление

Перед нами игра в жанре визуальный роман, геймплей которой очень сильно похож на Ace Attorney. Из-за особенностей сюжета она весьма необычна. Так, действие переносит нас в элитное учебное заведение, где обучаются самые способные студенты в стране. Попасть туда без особых талантов почти невозможно. Есть только один шанс — победить в лотерее. Что и происходит с Макото Наэги. Известие о победе приводит его в восторг, он спешит собрать вещи переехать в академию.

Вот тогда начинается самое интересное. Оказавшись у порога академии, Макото теряет сознание, а приходит в себя только через несколько часов в окружении четырнадцати учеников. Оказывается, что произошло нечто странное — двери заведения оказались закрытыми, а всем начал заправлять самопровозглашенный директор. Необычно, что предстает он в виде плюшевого медвежонка, которым управляют дистанционно.

Чуть позже таинственный маньяк сообщает через медвежонка, что студенты заперты в академии навсегда, а единственный способ покинуть ее стены — совершить идеальное преступление. Всех остальных якобы казнят. Конечно же, некоторые студенты пытаются выполнить это условие, но на каждом классном суде преступник обнаруживается. Игроку нужно понять, кто именно управляет медвежонком-директором, а также избавить оставшихся в живых учеников от страшной участи.

Запутанная игра японский стиль и русские субтитры — все это поможет вам погрузиться в незабываемую атмосферу серии Danganronpa. Вы проведете не один день, наблюдая за харизматичными персонажами. А после насладитесь мангой и аниме, которые были созданы по мотивам этой игровой вселенной. 

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент