Прохождение Kingsroad - подземелья с монстрами

Прохождение игры Kingsroad заключается в путешествии по картам с зачисткой всех встреченных монстров.

Прохождение Kingsroad

Поначалу бои не представляют собой ничего сложного – новичок легко расправляется с бандитами и пауками, накапливает опыт и собирает трофеи. Но когда вы пройдете все карты в Обычном режиме, приготовьтесь спуститься в подземелье и узнать, почем фунт лиха.

Что это такое?

Локации данного типа знакомят с прошлым Альдерстоуна – фэнтезийного мира, где разворачивается сюжетная линия проекта. Чтобы попасть в катакомбы, поговорите в городе со специальным неигровым персонажем – Неей, мастером подземелий, и она разблокирует путь в мрачные лабиринты. Всего в ходе прохождения Kingsroad вам предстоит зачистить восемь подземных локаций.

Подготовка

Пройти подземелье означает выполнить несколько связанных друг с другом квестовых заданий, рассказывающих о событиях из истории Альдерстоуна. Первый лабиринт едва ли заставит вас насторожиться, но не расслабляйтесь: каждые следующие катакомбы сложнее и обширней предыдущих.

Прохождение подземелий требует грамотной подготовки. Заранее запаситесь едой и элем – они понадобятся для восстановления здоровья. Не забудьте положить в рюкзак и специальные эликсиры, пополняющие запасы маны, иначе в разгар схватки вы рискуете остаться без активных способностей. Кроме того, выполните следующие действия:

  • прокачайте скиллы, насколько хватит очков навыков;
  • улучшите оружие и броню;
  • наведайтесь в магазин за волшебными эликсирами, дающими преимущество в схватке.

Прохождение

В ходе странствий по лабиринтам правильно рассчитывайте свои силы. При игре магом или лучником помните о недостаточно крепкой броне и не позволяйте врагам подходить слишком близко. И постоянно следите за показателями здоровья и маны, чтобы красный и синий столбики индикаторов не падали слишком низко.

Любые подземелья в игре Kingsroad лучше проходить в команде. Объединитесь с двумя единомышленниками – в этом поможет кнопка «Найти группу» в левом верхнем углу игрового экрана. Идеально, если в группе действуют персонажи разных классов, чьи сильные и слабые стороны уравновешивают друг друга.

Прохождение Kingsroad

Трофеи

В катакомбах вы найдете более качественные вещи, чем в обычных локациях. Из монстров, обитающих под землей, выбивают редкие и ценные артефакты, мощное оружие и прочные доспехи. А еще здесь попадаются фрагменты сетов – уникальных комплектов оружия и экипировки.

Соберите полный комплект, наденьте все вещи на персонажа, и вы на порядок улучшите его способности и характеристики. Так, сет Воронья ярость значительно увеличивает скорость передвижения, что очень пригодится в дальнейшей игре.

Как оживить убитого персонажа?

Если нанесенный врагом урон окажется смертельным, после сообщения о смерти нажмите на кнопку «Оживить сейчас», и ваш герой воскреснет на том же месте. Но не превышайте допустимый лимит смертей, иначе вам придется заплатить самоцветами за очередное воскрешение или смириться с неудачей и вернуться в город с пустыми руками.