Прокачка воина в Dark Souls 3

Прокачка и прохождение займёт не одну неделю. Чтобы сэкономить тебе время, мы расскажем про то как качать бойца ближнего боя и где отыскать лучшее оружие в Dark Souls 3. Впервые ты столкнёшься с трудностями в крепости. Внутри тебя будет ждать труп. Вначале лучше осмотреться, а лишь затем приближаться к мертвецу. Подойдя поближе, в груди ты заметишь меч. Оружие нужно достать, но как только твоя рука коснётся его, статуя оживёт. Пока противник будет подниматься с колен, не теряй времени, атакуй его. Нанеся три – четыре удара, враг перестанет быть беззащитным.

Тактика против первого босса

Прохождение Dark Souls 3 за воина требует терпения. Вначале персонаж представляет собой слабого бойца, но в умелых руках он превратится в беспощадного крушителя. Чтобы убить Судию Гундира, ты должен понять на что он способен. Первая фаза простая – монстр делает три удара, потом выпрямляется и несколько секунд стоит неподвижно. Когда у босса останется меньше половины здоровья, он превратится в монстра. Чтобы добить тварь, отойди на безопасное расстояние и начинай стрелять из лука, кидать бомбы и т. д. Если хочешь собственноручно прикончить чудище, постарайся обойти его сзади.

Воин или рыцарь

Внешне персонажи похожи, одинаковые доспехи и даже щиты. Отличие заключается в оружии. Первый предпочитает кромсать монстров при помощи топоров, а второй, использует одноручные мечи. Прохождение Dark Souls 3 за бойца ближнего боя – это испытание. Если другие классы умеют атаковать на расстоянии, то этот персонаж всегда сражается на передовой. Пришло время узнать про основные характеристики, прокачав которые в бою персонажу не будет равных.

Основные характеристики

  • Сила – увеличивает наносимый урон и позволяет носить тяжёлое оружие;
  • Стойкость – отвечает за выносливость, которая необходима для перекатов, атак, бега и т. д;
  • Ловкость – увеличивает урон от некоторого оружия, а также позволяет взять в руки лук. Изначально у тебя будет девять очков ловкости. Для лука нужно 14.

Сброс характеристик

Лучшая прокачка воина – это сброс ненужных характеристик. Ты уже знаешь, что нужно качать, пришло время понять отчего придётся отказаться. Перераспределить очки можно только после знакомства с Розарией и вступления в её ковенант. Сделать это получится лишь пять раз за игру. Перед тем как сбросить интеллект, веру и учёность, тебе нужно отыскать бледный язык. Раздобыть его достаточно сложно. Хочешь, вторгайся в другие миры и убивай геймеров, а хочешь, фарми предмет на тёмных духах.

Начальная экипировка

Прокачка воина в Dark Souls 3 зависит от твоего стиля. Ты можешь перевоплотиться в непробиваемого танка или же стать жёстким дамагером. Персонаж начинает своё существование с хорошей удачей. Она поможет тебе выбить прочную броню из слуг Лотрика и крутой топор из огромных солдат. Как качать воина зависит только от тебя, но его предназначение – расправа с монстрами с нескольких ударов.

Легендарные топоры

Лучшее оружие для воина ты найдёшь возле огнедышащего дракона. Перед боем запасись луком и стрелами. Твоя задача стрелять в голову до тех пор, пока не откроется путь к лестнице. Поднявшись на вверх, постарайся спрыгнуть сзади дракона. Здесь ты увидишь мимика, притворяющегося сундуком. Убей его и забери легендарную глубинную секиру, наносящую урон тьмой.