Игра за Нищего в Dark Souls

Dark Souls 3 геймерским сообществом считается одной из самых сложных игр. From Software решили не давать игроку шанс выбрать сложность игры, как это делается уже на протяжении 20 лет, а сразу установить максимальную сложность, минимально рассказать о том, как играть в игру и раскрывать игровой сюжет через маленькие диалоги и описания к вещам. Игра очень выделяется на общем фоне. Игрок не получает сюжет, веселье и быстрое прохождение сразу по запуску игры. Игра хочет, чтобы ты учился и умел в неё играть, в противном случае наказывая.

Упростить себе игру может лишь сам игрок, правильно прокачивая персонажа, оружие и броню, и изучая своих противников. На старте можно выбрать 10 классов, каждый из них отличается друг от друга характеристиками и стартовыми вещами. Каждому классу нужен свой стиль игры и стратегия. Нищий Dark Souls 3 – самый сложный из этой десятки.

Описание класса

Стартовые характеристики Нищего минимальны. По ощущениям, вы будете играть за нового персонажа. Прохождение Dark Souls 3 за Нищего даст вам настоящие испытание выносливости, терпения, внимания и скилла. Ни вещей, ни оружия у вас не будет. Вы начнете игру с 1 уровня персонажа, а способности все будут равны 10. Люди с опытом игры в Dark Souls 3 любят этот класс, так как его можно прокачать как душа желает. Прокачка в игре будет более свободной, так как вам не нужно будет компенсировать другие характеристики. Прохождение игры поначалу покажется предельно сложным, но при должном упорстве, вы прокачаете персонажа, найдёте вещей и игра станет легче.

Из минусов класса сразу стоит отметить то, что начало игры для вас будет истинным испытанием. У вас будет минимальное количество жизни, маны и выносливости. Много урона вы наносить тоже не будете. Большую часть времени вы будете наносить один удар и сразу убегать, чтобы восстановить выносливость или хп. И умирать при любой допущенной ошибке.

Стартовые вещи

  • Дубина – атакует с наскока, не наносит много урона, но тратит много выносливости. Может пробивать блок щитом. Также есть навык «боевой клич», который временно усилит вашу атаку и позволит совершить цепь сильных ударов.
  • Дощатый щит – щит ручной работы, из трёх скреплённых между собой досок. Блокирует 41% физического урона, что делает его бесполезным в большинстве битв. Навык «толчок щитом» отталкивает врага или вводит его в стан.
  • Набедренная повязка – большой кусок ткани, служащий чтобы скрыть и защитить самые ценные части тела. Неплохое сопротивление яду и проклятиям и минимальный вес. 

 Из даров рекомендуется взять Треснувший Красный глаз, чтобы ворваться к другим игрокам. Не работает до Высокой Стены.

Стиль игры

Скорее всего, вы уже прошли игру и знаете как сражаться с большинством врагов. Заранее определитесь с тем, какая прокачка персонажа у вас будет. Гайд по прокачке Нищего вы можете создать себе сами, либо выбрать уже готовые гайды других классов. Следите за показателями жизни и выносливости в начале игры. Лучше всего будет перелить весь Эстус в одну фляжку, если вы не собираетесь использовать магию. Бэкстеб самый лучший вариант для вас, большой урон за один удар, правда, нужно тоже научится. По достижению Высокой Стены вторгайтесь в чужие миры, дабы набрать душ. Это даст вам примерно 6-8 уровней. Далее уже будет легче, так как у вас будут вещи, броня и хорошее оружие. Надеемся данный гайд поможет вам в выборе и игре за данный класс.

Прохождение

Игру можно проходить обычным рутом, убивая боссов поочерёдно, открывая новые локации и так далее. Мы предложим вам гайд по прохождению сложнее. Хороший лут можно собрать в Замке Лотрика и далее. Для этого нужно убить Эмму и Танцовщицу, которая появится после её смерти. Это будет на самый просто бой. Лучше всего будет, если ваше оружие уже будет +4 - +6 закалки. После её убийства, проходите игру обычным ходом. По достижению Иритилла, сразитесь сперва с Йормом, и только потом с Понтиффом. Не из-за лута, а скорее потому что Алдрик будет доставлять вам множество проблем. В Замке Лотрика, убейте сперва Оцеироса, чтобы получить больше лута. Самая важная часть прохождения – добраться до Чёрного Костра как можно быстрее. Кольца и куски титанита найденные там лучше не пропускать.