Построй железную дорогу онлайн и стань миллионером

Грезишь локомотивами и не прочь основать свою железнодорожную империю? Играй бесплатно в Rail Nation, и твои мечты воплотятся в жизнь уже сегодня!

Построй железную дорогу онлайн

Эта игра – строительство железной дороги онлайн. Проект, объединивший в себе экономическую стратегию с симулятором поездов, уникален в своем жанре. Никаких войн и захвата территорий – борьба с соперниками здесь ведется исключительно мирными средствами. Но, оказывается, строить онлайн – это тоже чертовски увлекательно!

На старте ты получишь в распоряжение станцию, поезд и несколько маршрутов. Зарабатывай на грузоперевозках, и постепенно твой капитал станет достаточно велик для дальнейшего развития инфраструктуры. Ты сможешь приобретать более быстрые поезда, прокладывать рельсы по новым маршрутам и строить постройки, совершенствуя собственную станцию.

Пожалуй, главная особенность Rail Nation – ее конечность. Строительство железных дорог онлайн ведется в несколько раундов, в каждом из них – шесть технологических эпох. Сначала ты играешь бесплатно с допотопными паровозами на угле, затем их сменяют дизельные локомотивы, и так далее, вплоть до наступления эры электричества. По итогам раунда побеждает участник, который сумел построить больше всего зданий, закупил самые совершенные поезда и вообще выдвинулся в экономические лидеры.

Как и в других экономических стратегиях, успех в этом симуляторе напрямую зависит от твоей деловой хватки. В Rail Nation мало просто строить – важно научиться выгодно торговать ресурсами.

Другой секрет победы – умелое распоряжение полученной прибылью. Например, построив железнодорожный мост, ты увеличишь объем грузоперевозок и тем самым получишь преимущество. Еще одна из фишек этой игры про строительство – решающая роль инвестиций в исследования. Лишь активно внедряя новые технологии, ты сможешь обогнать соперников.

Однако играть в игру Rail Nation стоит не только ради азарта конкурентной борьбы. Ценителям командного духа не меньше удовольствия принесет сотрудничество с другими игроками в рамках ассоциаций и совместных предприятий.

К числу достоинств Rail Nation также относятся:

  • простота обучения;
  • десятки типов локомотивов и вариаций вагонов;
  • реалистичная 3D карта.

Построить железную дорогу бесплатно, участвуя в Rail Nation, под силу не только опытным геймерам, но и новичкам. Проект доступен в любом известном браузере и не требует установки клиента.