Пошаговые стратегии на Iphone для мудрых генералов

Выдалась пара часов ожидания на вокзале или в аэропорту? Или просто нет планов на сегодняшний вечер? Загрузите strategy на Ipad и Iphone – и скучать точно не придётся.

Выдалась пара часов ожидания на вокзале или в аэропорту? Или просто нет планов на сегодняшний вечер? Загрузите на и – и скучать точно не придётся. Благодаря Itunes айфон превращается в миниатюрную приставку. Вы сможете не только передвигать фигурки по клеткам, что предлагают простейшие пошаговые стратегии Iphone, но и получать удовольствие от трёхмерной графики. Например, такая пошаговая стратегия на Айфон, как XCOM: Enemy Within, обладает практически консольной графикой.

Пошаговые приключения на любые вкусы

Перечислять игровые приложения на Айфон в Itunes, даже ограничившись жанром пошаговых стратегий, нет смысла: их бесчисленное множество. В этом можно убедиться, выбирая игры на и в . Поэтому мы ограничимся небольшой подборкой игр, которые продемонстрируют поджанровое разнообразие этого направления.

  1. Давайте начнём с классики. Civilization Revolution 2 – это основа основ, краеугольный камень жанра. Надо признать, возможности мобильного приложения уступают версии для ПК, но главные, узнаваемые характеристики геймплея перекочевали в мобильную версию без изменений. Чудеса света, лидеры, постройки, дипломатия, завоевания – полный набор удовольствий строителя цивилизации.
  2. Уже упомянутая XCOM: Enemy Within. Это очень стильная strategy на Айфон с трёхмерной графикой, геймплей которой насыщен тактическими элементами. Сочетание стратегических и тактических моментов потребует активизации всех ресурсов мозга. Чтобы успешно воевать, нужно строить лаборатории, апгрейдить оружие, запускать спутники, изучать данные о пришельцах – и при этом не забывать контролировать дипломатическую обстановку, так как в этом мире – 20 стран, и каждая себе на уме.

  1. Герои меча и магии 3. Это классическая пошаговая стратегия Ipad в фэнтезийном антураже. Можно сказать, типичный образец поджанра. Перебравшись в этом году на айпады, Heroes III порадовала многомиллионную армию поклонников:
  • сорока тремя уникальными картами с одиночными сценариями;
  • мощной кампанией из более чем двадцати миссий (и в каждой – по семь мини-кампаний!);
  • мультиплеером на тот случай, если вы решите поиграть за одним айпадом с друзьями.