Популярные стратегии на мобильные устройства от Apple - качай!

Стали счастливым владельцем «яблочного» продукта? Воспользуйтесь своим новым приобретением, чтобы бесплатно играть на iPad!

Популярные стратегии на мобильные устройства от Apple

Стали счастливым владельцем «яблочного» продукта? Воспользуйтесь своим новым приобретением, чтобы бесплатно играть на iPad! Благо, что список игровых приложений для iOS очень велик. Речь идет о проектах в самых разных жанрах и сеттингах, например:

  • звездные войны в далеком будущем;
  • феодальные распри в эпоху средневековья;
  • битвы со Злом в фэнтезийных мирах и многое другое.

Словом, бесплатные стратегии на iPhone 4 и iPad настолько разнообразны, что выбрать среди них подходящий для себя вариант сможет любой геймер. Доказательством тому служит наш обзор, в котором мы расскажем о наиболее интересных играх для телефонов и планшетов под управлением Android.

Легенда Галактики

Если вы грезите о сражениях в межзвездных просторах, обратите внимание на бесплатные стратегии для iPad, выполненные в космическом сеттинге. Яркий пример такого проекта - Легенда Галактики, повествующая о войне за власть над отдаленными областями Вселенной. Здесь вы сможете примерить на себя роль командира галактической заставы, чтобы в компании верных друзей отражать атаки всевозможных неприятелей.

Game of War: Fire Age

Править государством в тяжелые времена – это огромная ответственность. В этом предстоит убедиться игрокам самой серьезной стратегии для iPhone 5 – проекта под названием Game of War: Fire Age. Строительство зданий и укреплений, добыча ресурсов, тренировка армии и налаживание дипломатических связей с соседями отнимают немало сил, однако победа над врагом станет лучшим вознаграждением за все старания.

Stormfall

В число игр для iOS 4 и 5 поколения входит также проект Stormfall, повествующий о приключениях в мире темного фэнтези. Мир этой стратегии на Айфон 5s, где тысячи претендентов сражаются за престол рухнувшей империи, особенно понравится тем, кто ценит возможность создания детальных экономических моделей. Добывайте всевозможные ресурсы, наращивайте армию и вступайте в альянсы с другими игроками, и тогда вам удастся превратить базовую небольшую крепость в целое королевство.

Empire: Four Kingdoms

Многие бесплатные игры стратегии на iOS станут настоящей находкой для интересующихся Средними веками. Отличный пример - Empire: Four Kingdoms, где вашей задачей станет строительство крепости, а затем – и города для мастеровых. Не обойдется и без военных походов на соседей, а также защиты своих владений от нападений неприятеля.

Battle Camp

Стратегический жанр на пятом iPhone очень часто предусматривает не только сражения с вражескими армиями, но и схватки с монстрами и драконами. Так, в проекте Battle Camp вы сможете примерить на себя роль выпускника школы рейнджеров, отправленного на кишащий всевозможными чудовищами отдаленный остров. Игровая механика Battle Camp сравнительно незамысловата, однако этот недостаток сполна искупается затягивающим геймплеем и красочным миром.

Clash of Kings

О стратегии на Айфон 4 под названием Clash of Kings можно сказать одно – это один из самых популярных мобильных проектов за всю историю игростроя. В основе его сюжета – знаменитая сага Джорджа Мартина, где рассказывается о борьбе за власть над миром семи королевств.

Многие игры стратегии на Айфон 5 из представленных в обзоре имеются в свободном доступе на платформе RBK Games. Скачивайте и наслаждайтесь захватывающими приключениями в виртуальных мирах!