Подбор снастей в игре На рыбалку - нужно подготовиться

На что ловить рыбу в игре «На рыбалку»? Если вы растерялись и не можете определиться со снастью, предлагаем вместе изучить содержимое рюкзака.

Подбор снастей в игре На рыбалку

Виды оснастки

Первым делом найдите рюкзак – одноименная коричневая кнопка в левой части игрового экрана. Нажмите на нее, и вы попадете в раздел, где в соответствующих вкладках отображаются все имеющиеся в вашем распоряжении средства для рыбной ловли.

Игра «На рыбалку» впечатляет разнообразием оснастки, предлагая геймерам:

Расскажем подробнее о наиболее используемой оснастке.

Удочка, спиннинг или сеть?

На первых этапах прохождения вы будете ловить рыбу только на удочку. Забросьте ее и ждите момента, когда поплавок скроется под водой, а потом мгновенно жмите кнопку «Тянуть» и вытягивайте добычу, следя, чтобы она не сорвалась с крючка.

Доступ к покупке простейшего любительского спиннинга открывается с 10 уровня. В отличие от ловли на удочку, при использовании данного приспособления вам не придется ждать поклевки. Забросив спиннинг, немедленно тяните, и при удаче вы вскоре увидите радужную шкалу сопротивления.

Говоря про подбор снастей для рыбы, не забудем и о сетях. В игре эти орудия лова представлены в диапазоне от 2 кг до 100 кг. Их преимущество – в экономии времени: после установки сети можно спокойно заняться своими делами – вашего участия больше не требуется.

Прежде чем забрасывать удочку или ставить сеть, узнайте вес предполагаемой добычи – это правило №1 при подборе снастей. Выбирайте оснастку таким образом, чтобы ее прочность слегка превышала массу возможного трофея. Так, удочка на 7 кг позволит вытянуть из воды 6-килограммовую рыбу. Точно так же действуйте при выборе лесок, блесен и крючков.

Подбор снастей в игре На рыбалку

Наживка

Внимательно отнеситесь и к выбору наживки. На что ловить в игре «На рыбалку»? Ответ на этот вопрос зависит от того, чем любит лакомиться рыба, которую вы надеетесь вытащить. Например, при ловле хариуса насаживайте на крючок муху, головастика или мотыля, а если хотите поймать голавля – используйте вареную кукурузу.

Дополнительная оснастка

Завершите подбор снасти покупкой вспомогательной оснастки. Подсачки и усилители сокращают время борьбы с рыбой, позволяя быстрее обзавестись новым трофеем. Другой полезный инструмент – поводок, который улучшает весовые характеристики удилища. Так, купив поводок на 2 кг к 7-килограммовой удочке, вы сможете поймать добычу весом до 8 кг. Обычно поводки приобретают для участия в турнирах и в тех случаях, когда хотят выловить особенно крупную рыбу.