Лучшие подарки геймерам на Новый год

Список лучших подарков геймерам на Новый год — топовые подарки, которые стоит купить любому геймеру для создания незабываемого новогоднего настроения!

Пора покупать новогодние подарки! Что можно подобрать геймеру, который целыми днями играет, возможно даже стримит и постоянно общается с аудиторией? Мы составили список лучших новогодних подарков, которые будут служить верой и правдой в течение всего 2021 года — читайте, выбирайте, покупайте и радуйте своих близких или самих себя!

Высокое качество без лишней мишуры

Геймерские девайсы красиво выглядят, часто балуют нас RGB-подсветкой. Но и цена у них заметно выше. А что если мы предложим вам альтернативу со скромным дизайном, но куда более высоким качеством? 

Студийный микрофон Fifine K678

Компания Fifine быстро завоевала мировые рынки аудио-техники благодаря тому, что концентрируется в первую очередь на качестве и потом уже думает о дизайне. Также она специализируется именно на аудио, поэтому ее продукция превосходит аналоги от компаний широкого спектра. 

Конденсаторный микрофон Fifine K678 при цене от 6500 рублей предлагает компактный металлический корпус и отличное качество передачи голоса. В комплекте с ним идут USB-кабель для быстрого подключения к ПК и стильная подставка, позволяющая вращать микрофон и настраивать его оптимальное положение на рабочем столе. Также у Fifine K678 есть кнопка включения/выключения и светодиодный индикатор работы. Пускай он не геймерский и не удивит зрителей на стриме шикарными формами, но зато хорошо работает и доступен по приемлемой цене.

Наушники Audio-Technica ATH-M20x Black

С хорошим автономным микрофоном встроенный уж не нужен — у него в любом случае будет посредственное качество, которого хватит разве что для общения в сетевых играх. А вот без качественных наушников геймеру не обойтись. Можно выбрать дорогие варианты от популярных компаний или обратить внимание на узкоспециализированный бренд Audio-Technica, который предлагает достойную продукцию по доступной цене.

Например, динамические стереонаушники Audio-Technica ATH-M20x Black, стоимость которых в магазине начинается от 3690 рублей. У них нет подсветки, внешней звуковой карты, особенной конструкции корпуса. Зато эти наушники отлично собраны, сделаны из комфортных материалов и имеют звукоизоляцию. Но самое главное, что они предназначены для профессионалов, а потому имеют начинку, которая прекрасно воспроизводит любую музыку. Звуки в играх эти наушники тоже передают без помех — в них вы всегда будете слышать противников в сетевых играх или наслаждаться звуковыми эффектами в одиночных приключениях. Отличный новогодний подарок для геймера!

Автономность и надежность — беспроводная геймерская мышка Logitech G305

Обзор этого геймерского грызуна мы делали чуть больше года назад и до сих пор считаем его одним из лучших в категории недорогих автономных мышек с топовой, как для своей цены, начинкой. 

При цене от 3900 рублей у этого грызуна минимальная задержка, считывающий мельчайшие движения и не срывающийся датчик HERO, эргономичный дизайн и способность работать до 9 месяцев без смены батарейки (в активном режиме около 250 часов). 

Такая мышка особенно понравится геймерам, которые часто путешествуют и большую часть времени играют на ноутбуке — взял мышку и не беспокоишься, что она сядет в самый неподходящий момент, да и можно прихватить стратегический запас батареек. Кстати, сейчас Logitech G305 доступна уже в нескольких цветах, поэтому она подойдет для разных сетапов, мальчикам и девочкам. 

Микрофон HyperX QuadCast S

Привыкли доверять хорошо известным брендам? Тогда у нас есть для вас вариация микрофона для начинающих стримеров от компании HyperX. Его цена заметно выше, чем у Fifine K678 — от 14990 рублей. Но за эти деньги вы получите антивибрационный амортизирующий обвес, минимизирующий посторонние звуки, сенсорное выключение звука, четыре диаграммы направленности, встроенные поп-фильтр, разъем для наушников и, конечно же, RBG-подсветку. 

И даже если большую часть этих слов вы не поняли, любой разбирающийся в этой теме стример будет очень доволен и не скроет своего восхищения от такого крутого новогоднего подарка. Да и простой геймер тоже обрадуется — его голос в общении с друзьями будет кристально чистым и вызывающим зависть :)

Кольцевая лампа Corsair Elgato Ring Light

Компания Elgato при поддержке Corsair всего пару месяцев назад начала продавать специальный кольцевой светильник для стримеров. Для чего он нужен? Любой, кто сталкивался с записью видео, знает, что освещение — половина успеха для создания желаемого образа в кадре. Установив профессиональный светильник, даже неопытный стример будет выглядеть очень привлекательно — достаточно поискать в интернете несколько гайдов. 

Чем интересен конкретно Elgato Ring Light? Тем, что он устраняет тени и блики на лице, обеспечивая максимально качественный кадр. Вникать в детальные технические подробности не станем — для их объяснения нужна отдельная статья. Отметим лишь, что Elgato Ring Light управляется при помощи программного обеспечения, доступного в том числе на мобильных устройствах. Также у него в комплекте есть телескопическая стойка и блок питания. Если ваш геймер помимо стримов еще и снимает видео для Tik-Tok, не забудьте купить дополнительное крепление для смартфона. Единственный «минус» Elgato Ring Light — цена от 200 долларов. Но по сравнению с топовым студийным освещением это сущие копейки, а эффект заметен сразу. 

Карта захвата AverMedia Live Gamer 4K GC573

У вашего геймера топовая игровая система и он мечтает стримить в разрешении 4K? Тогда при выборе подарка в канун нового 2021 года вам стоит обратить внимание на дорогое оборудование — карту захвата Live Gamer 4K GC573. Она как раз обеспечивает качество картинки 4K, позволяет записывать геймплей с частотой кадров до 240Гц, имеет встроенную RGB-подсветку и поставляется вместе с фирменным программным обеспечением CyberLink PowerDirector 15— мощным инструментом для захвата, записи и редактирования 4K-видео.

Правда, стоит такое удовольствие от 18 000 рублей. Но вы можете попробовать модель Live Gamer Extreme 2 GC551, о которой мы рассказывали два года назад — она не умеет записывать в 4K, но зато стримить в таком разрешении вполне может и стоит от 12 600 рублей. 

Сверхлегкая гарнитура Razer Kraken X Lite

Хотите купить новогодний подарок, от которого геймер будет кайфовать каждый день? А как насчет легкой, почти незаметной на голове гарнитуры Razer Kraken X Lite? Она весь всего 230 граммов, имеет эргономичную конструкцию, но при этом оснащена поддержкой виртуального объемного звука 7.1, имеет чистое и сбалансированное звучание, кардиоидный микрофон с неплохой (как для сетевых игр и общения) передачей голоса и шумоподавлением. 

И при этом Razer Kraken X Lite отличается лаконичным стильным дизайном. Что с ценой, спросите вы? Всего от 3980 рублей! Вряд ли нам нужно добавлять еще что-то — вам уже явно захотелось приобрести эту гарнитуру в подарок :)

Механическая клавиатура Hator Rockfall TKL

Минималистичный дизайн, но с подсветкой. Небольшой размер, но зато со всеми необходимыми клавишами и приятной для любого геймера компактностью. Не самые популярные переключатели Kailh, но зато более дешевые и не менее качественные, чем Cherry или Outemu. Скромный бренд, но зато высокое качество материалов и сборки, поддержка макросов и функциональное ПО для тонкой настройки. Все это — механическая клавиатура от украинской компании Hator. 

С ней мы вас знакомили летом 2019 года и, судя по отзывам, очень многих она заинтересовала. За это время компания Hator выпустила обновленную линейку клавиатур с поддержкой всех современных технологий. Но самое главное осталось неизменным — демократичная цена, заставляющая делать выбор в пользу Hator, даже когда на горизонте десятки дорогих и известных на весь мир брендов. Взгляните и вы на клавиатуру Hator Rockfall TKL или ее более «молодые» модификации — такой новогодний подарок надолго запомнится любому геймеру и 2021 год пройдет у него с положительными эмоциями и непередаваемым комфортом. 

 
аватар
ушки Razer Kraken X Lite очень впечатлили
аватар
хочу лампу и снимать тиктоки
аватар
Лучший подарок для геймера это чистые релизы и качественные игры с приятными минималками. Ну а из представленного Razer Kraken X Lite хотелось бы
аватар
Я тоже хочу погреть ушки но в Audio-Technica ATH-M20x Black
аватар
Да уж подзагрузили вкусняшками аж глаза разбегаются теперь не знаешь даже на чем остановиться
аватар
ну наушники мышь клава согласен а микрофоны на фиг не нужны такие геймерам они скорее стримерам.
аватар
Спасибо, присмотрел кое что.
аватар
Мне лампа понравилась и наушники лайт, прикольные вещички.