Прокачка убийцы в DarkSouls 3

Убийца – это универсальный персонаж, который способен прыгать с большой высоты, что весьма опасно для других классов. Всем любителям гибридных персов стоит присмотреться именно к нему. Кто не успел насладиться предыдущими частями грандиозной линейки Dark Souls и задаётся вопросом, что качать убийце в DarkSouls 3, этот гайд для тебя. Ассасин чем-то напоминает глашатая, но исходными классовыми характеристиками являются ловкость и колдовство. Минусом будет то, что он плохо владеет не профильной магией. Весь эквип героя заточен под быструю и активную атаку. Чем ещё хорош персонаж убийца в игре DarkSouls 3? Любой другой класс позавидует критам, которые он выдаёт, а также он идеален для скоростного прохождения игры.

Какая правильная прокачка убийцы? Чтобы понять, что качать Ассасину, нужно знать, что играть можно как с оружием ближнего боя, так и с посохом. Исходя из этого, уделяй внимание таким статам:

  • Учёность: её прокачка необходима для увеличения фокуса и позволит использовать много спеллов;
  • Ловкость: пригодится для использования оружия с высокой критичностью;
  • Интеллект: чем выше показатель этого стата, тем выше мощность твоих спеллов. 

Игра за убийцу позволит максимально погрузиться в игровой процесс и оценить двухсторонний геймплей: со стороны воина и мага.

Ключевые вещи класса:

  • Рапира – её можно разыскать на локации с синими Рыцарями Лотрика. Пусть она и имеет более низкий урон, чем Эсток, но наносит значительный крит удар; 
  • Кинжал – можно купить в Храме у служанки. У него модификатор на завышенный крит урон. Но лучше использовать его как вторичную экипировку, после перехода на парирование, для увеличения шанса критического удара. 

Как лучше вести бой

Резкий удар в спину и парирование – стартовый скилл, который может нанести сверх крит. Входит в классовый билд, направленный на парирование атак и на быстрое нанесение критического удара. Использование скрытности позволит зайти к врагу со спины и нанести мощный удар. 

Другая сторона класса

Какая ещё может быть прокачка персонажа в DarkSouls 3? Если ты не фанат обычного длительного махания мечом или кинжалом, то другая сторона класса – это владение чарами. Как только начинается игровой процесс, у Ассасина есть скилл «Шпион». Он позволяет без лишних звуков подкрасться к врагу и нанести мощный урон, а также смягчает удар от падения с высоты. Все остальные статы персонажа выставлены так, что, не прикладывая дополнительных усилий, можно легко и быстро поменять тактику игры и создать гибкого и универсального бойца. В процессе геймплея, вполне реально перековать Ассасина в мощного рыцаря или даже мага. 

Качать персонажа в игре в роли ассасина – это большое удовольствие, так как у этого перса есть такие преимущества:

  • сильный критический урон;
  • отличное парирование;
  • можно использовать оружие для выпадов.

Чем плоха прокачка в DarkSouls 3 у убийцы? Как и все игровые классы, Ассасин получил и недостатки: заниженная удача и большой стартовый левел.