Как играть за Вора в Dark Souls 3

Игра Dark Souls 3 собирает вокруг себя всё больше и больше людей. Многих приманивает её сложность, других - её популярность. Игра, где нужно исследовать всё самому, где от игрока зависит то, как игра будет к нему относиться. Иногда игрок теряется и не может решить, за кого и как ему пройти игру. 

Одним из самых интересных для прохождения игры классов можно смело назвать Вора. Не способный на ранних стадиях игры наносить серьёзный урон, Вор сразу же требует от игрока скилла и знаний боевой механики игры. Каждый бой превращается в танцы с перекатами и попытками парировать оппонента чтобы нанести ему сокрушительный удар. Или же тихо зайти в спину и устранить его быстро. Сегодня вы узнаете, что качать Вору в игре Dark Souls 3 и как играть за персонажа.

Начальная экипировка

Старотовый сет Вора состоит из:

  • Ножа бандита
  • Короткого лука
  • Маски вора
  • Сета дезертира

Стартовый сет персонажа имеет очень маленький вес, что даст вам возможность быстро перекатываться от ваших врагов. Нож бандита не наносит много урона, но может быть использован для бэкстебов или парирования врагов в ближнем бою. Вор, единственный класс у которого с самого старта есть лук. Использовать лук стоит чтобы выманить одного врага из толпы и устранить его.

Начальные характеристики:

  • Уровень: 5
  • Жизненная сила: 10
  • Ученость: 11
  • Стойкость: 10
  • Физическая мощь: 9
  • Сила: 9
  • Ловкость: 13
  • Интеллект: 10
  • Вера: 8
  • Удача: 14

Сразу можно заметить, что у Вора очень высокий показатель Удачи. Удача отвечает за нахождение предметов в игре и регулярность лута с врагов, как и их ценность. К сожалению, физическая мощь, сила, жизненная сила и стойкость равны или меньше 10. Это говорит нам о том, что у нашего персонажа будет плохая сопротивляемость магии, урону, низкая переносимость веса, маленький запас жизни и выносливости. Оптимизировать начальные характеристики по началу будет довольно сложно.

Билд

  • Уровни билда: 63-120
  • Цель билда: PvE
  • Главная характеристика билда: Удача и Ловкость

Предметы билда

  • Правая рука: Меч Анри +5 // Большая Коса +10 с Опустошенным камнем
  • Левая рука: Щит или оружие на выбор
  • Броня: Латунный сет
  • Кольца: Кольцо Охотника, Кольцо с зеленоцветом, Молочное кольцо Картуса

Стратегия прокачки

Стоит сразу ответить на вопрос «Какие навыки качать?». По началу игры, лучше всего будет прокачивать ловкость, так как она отвечает за количество наносимого урона у оружия требующего данную характеристику. К примеру ваш нож и лук. Далее по игре, вы найдете Рапиру или Скимитар. Как только вы найдете Большую Косу в Поселении Нежити, сразу берите её вторым оружием. Или же вы можете заполучить Учигатану, убив Мастера Меча недалеко от Храма Огня, каким оружием играть решать вам, но Большая Коса лучше подходит нашему билду.

Гайд на прокачку оружия будет довольно коротким. По достижению Иритилла можете начинать прокачивать Удачу. Чтобы найти Опустошенные самоцветы, нужен будет Оскверненный уголь, который можно найти в Подземелье Иритилла. Он будет находится в длинной камере с тремя монстрами с детскими лицами. Двое из них будут спать, один будет стоять рядом. Далее, вам нужно будет найти хотя бы два Опустошенных самоцвета: один для Большой Косы (или любого другого оружия которое вы используете), второй на оружие или щит в вашей второй руке. Один может быть найден рядом с Границей цитадели Фаррона, второй можно нафармить с монстров-воронов плющихся ядом и огнём на Пути Жертв. 

Опустошение

Нужно стать опустошенным, чтобы полностью оптимизировать билд, но это не обязательно и просто добавит пару очков к рейтингу атаки. Чтобы стать опустошенным, вам нужно завербовать Йола из Лондора, который может быть найден на краю сломанного моста в самом начале Поселения Нежити. Поговорите с ним второй раз в Храме огня и попросите «вытянуть истинную силу». 

Вам нужно будет сделать это всего один раз, но можно сделать всего 5, ради получения бесплатного уровня. После этого, каждый раз умирая, вы получаете новые очки к стате Опустошенности. Опустошение приведет к превращению вашего персонажа в сморщенную шелуху, так что, если вы не хотите тратить часы в создании персонажа, а потом потерять всё, пропустите данный этап или купите Ложное Тёмное Кольцо у Юрии из Лондора. Она появится только если вы взяли все 5 уровней у Йоела, но не забудьте это сделать ДО того как одолеете Смотрителей Бездны. Но опять же, если вам всё равно или вы используете шлем, который закрывает ваше лицо. Стоит заметить, что исцеляя вашу опустошенность у Хранителя Огня, отменит бонус.

На 20 уровне Опустошенности вы получите бонусные очки к Удаче к любому Опустошенному оружию которое у вас в руках или на спине. Полностью прокачанное оружие даст 5 дополнительных очков, так что стоит иметь при себе что-то Опустошенное в второй руке, даже если вы это никогда не используете.

Получение меча Анри

Говоря о мече Анри, вам нужно будет сделать выбор. Убить Анри во время любых стычек приведёт к дропу её меча. Способности грабить у Вора к сожалению нет, единственное можно разрешить грабить другому вору, но это нам не нужно. Атака на Анри заагрит на вас Горация, так что будьте готовы к битве одного против двух. Если вы убьете Горация первым, Анри сдастся, или вы можете подождать того момента, когда они разделятся в катокомбах и убить их по одному. Но, стоит помнить, что убивая Анри в любой момент обломит их квесты, которые включают Опустошенных стоящих на пути, но это на ваш выбор. Если вы выполните их квесты, то быстрее всего вы получите её меч Анри после Понтиффа в Анор Ландо, где вы её и Горация видели последний раз после перезагрузки.

После получения меча, вам нужно будет раздобыть Блестящий Титанит, чтобы улучшить меч. Найти его можно у кристальных ящериц или обменяв его с Пикл-Пии на Большой кожанный щит. Когда выполненно, у вас уже должно быть около 40 удачи и 40 ловкости, что даст вам примерно 440 рейтинга атаки, который всё равно можно будет повысить. 

В заключение

В конце стоит сказать, что это гибридный билд между Удачей и Верой, если вы хотите потратить немного АР из своей выносливости на Чудеса. Стоит также сказать, что Силу, Выносливость, Живучесть и Физическая Мощь можно качать по желанию. Добиться частых побед играя онлайн вряд ли получится.