Ori and the Will of the Wisps на ИгроМире 2018

Магическое путешествие Ori and the Will of the Wisps доберется до компьютеров и приставок в 2019 году. А пока мы насладились этим замечательным платформером на ИгроМире 2018.

Игра, которая была признана одной из лучших на Gamescom 2018, приехала и на ИгроМир 2018. Оказавшись на ИгроМире, мы узнали ее подробности, которыми хотим поделиться. Кстати, недавно мы заглянули на стенд Forza Horizon 4 и до сих пор находимся под впечатлением от увиденного.

Приключения полюбившихся нам персонажей продолжаются. На этот раз лес Нибель окажется далеко позади. Герои попадут в мир, где обитают самые невероятные существа, некоторые из которых будут враждебными. Главным действующим лицом выступает тот самый Ори, неунывающий дух леса. Ему будут помогать: приемная мать Нару, Гумо из Руин Форлорна и Совенок, птенец Куро.

Геймплей в игре почти не изменился, хотя и появились новые механики. Игрокам все так же нужно будет перемещаться по платформам и справляться с замысловатыми головоломками. Несмотря на то что разработчики сначала говорили об уменьшении сложности в угоду казуальным геймерам, в итоге новая часть Ori оказалась еще сложнее. Однако упомянутые новые системы помогут пройти тяжелые уровни. Так, духовная связь позволит сохраняться в удобных местах, хотя и с рядом ограничений. Также Ори можно будет прокачивать по обновленной схеме, что добавит ему интересных возможностей. Появятся новые заклинания и таинственное призрачное оружие, о котором пока мало что известно. 

Очень интересным нововведением стал режим Spirit Trials. В нем игроки должны будут на время пробегать уже пройденные локации, пытаясь побить рекорды других участников соревнования. На экране кроме модельки героя будут появляться духи — аватары других геймеров, которые принимают или уже принимали участие в гонке. Интересно, что в числе соперников будут не только друзья, но и все игроки мира. Сразиться с сильнейшими и побить их рекорды — ну разве не мечта для фаната хардкорных платформеров?

 
аватар
Ориии *смотрит влюбленным глазищами* Какая же она красивая
аватар
Жду выхода, перывая была крутая, если вторая сложнее - то ваще шикардос
аватар
Вот её мне и не хватает, как и капхед 2. Люблю сложные платформеры