Интересные онлайн стратегии про Средневековье

Начинайте играть в интересную онлайн игру бесплатно – и вашу голову увенчает королевская корона, княжеский венец или чалма, украшенная драгоценным камнем…

Интересные онлайн стратегии про Средневековье

Средневековье многолико! В эту эпоху независимыми странами и краями управляли князья и герцоги, цари и короли, халифы и императоры. Онлайн игры про Средневековье в жанре стратегии создаются в различных сеттингах. Начинайте играть в интересную онлайн игру бесплатно – и вашу голову увенчает королевская корона, княжеский венец или чалма, украшенная драгоценным камнем…

Король, император, князь или халиф?

Чтобы продемонстрировать, насколько широки границы этого жанра, мы подобрали несколько стратегий с оригинальной культурой и историей:

  1. Империя Онлайн 2. Пример классической онлайн стратегии про Средневековье, где крохотный городок постепенно превращается в столицу великой Империи. Дипломатия и шпионаж, войны и завоевания, мирное развитие экономики и прокачка технологий – всё это наполняет трудовые будни императора. Ах да, не забывайте о культуре! Стройте Чудеса Света, чтобы все соседи искусали себе локти от зависти.
  2. 1100AD – интересная стратегия про рыцарей и Средневековье. Небольшое феодальное государство вызывает жалость и насмешки соседей. Но мудрый лорд добьётся экономического процветания, снарядит рыцарский отряд и отправится на завоевание земель!

Интересные онлайн стратегии про Средневековье

  1. Княжеские Войны. Государствами в этой игре управляют князья. Часть полномочий по управлению можно передать воинам, даровав им титулы и поставив во главе городов. Играйте бесплатно, развивайте территории, обороняйтесь, нападайте… Но помните: через 5 месяцев игра обнулится, и в Летопись попадут только самые смелые и мудрые князья!
  2. Халифат. А это шанс посмотреть на средневековый мир с другой стороны баррикад: с таинственного Востока. Геймплей как в Империи Онлайн 2, но арабский сеттинг делает игру оригинальной и наполняет её восточным колоритом.

Интересные онлайн стратегии про Средневековье

Все эти интересные игры бесплатно доступны на платформе RBK Games. Пора надеть корону и приветствовать подданных!