Diablo 4 еще может добраться до нас

На просторах Интернета появились интересные подробности о прошлом и будущем серии Diablo, над которой уже много лет трудятся сотрудники компании Blizzard Entertainment.

Редактор портала Kotaku Джейсон Шрайер пообщался с одиннадцатью нынешними и бывшими сотрудниками компании Blizzard Entertainment (имена этих людей не называются) и узнал занятную информацию о франшизе Диабло.

Второе дополнение для третьей Diablo было отменено в начале 2014 года, так как руководство пришло к выводу, что проект получился не самым удачным и настало время заняться созданием четвертой частью серии.

Первая версия Diablo 4 использовала название Аид. По своему стилю и механикам она походила на Dark Souls и была очень хардкорной. В 2016 году Аид был отменен, и тогда же началась работа над второй версией D4 Фенрис, которая продолжается до сих пор.

Фенрис может похвастаться мрачной и брутальной атмосферной, и релиз данного проекта точно не состоится в 2019 году. В последних версиях игры использовалась изометрическая камеру, но это может измениться в будущем. И пока команда еще не придумала способ монетизации для Fenris.

Кроме того, изначально компания хотела выпустить мобильную многопользовательскую экшн-RPG Diablo Immortal только в Китае, но затем через продолжительный период времени было принято решение запустить ее и на Западе.

Теги:rpgaction
аватар
фига се только Диабло 3 было
аватар
надеюсь не испортят желание играть
аватар
Ну, ну, подождем увидим.