Бесплатные MOBA игры

Учитывая популярность традиционных МОБА, неудивительно, что вы можете искать браузерные моба игры онлайн, а в частности, бесплатные игры жанра моба в браузере. На данный момент мы обратим ваше внимание на бесплатные моба игры с клиентом, который нужно скачать и установить. Благодаря ним вы получите представление о МОБА и его особенностях. Итак, давайте играть онлайн в MOBA – но в какую именно?

Перевоплощение легенды

Dota 2 – продолжатель легендарной модификации для третьего Варкрафта, вышедшей в качестве многопользовательской карты. Благодаря появлению этого мода родился целый игровой жанр, обзаведшийся многочисленными "клонами". Dota 2 – перенос классической "доты" на современный движок с доработками и улучшениями соревновательной составляющей. Миллионы игроков по всему миру, сотни турниров, профессиональные команды – поистине масштабный проект.

Новый взгляд на привычное

Smite – может показаться, что это очередной клон традиционной "доты", пытающийся урвать кусочек пирога благодаря славе конкурента. Однако, близкое знакомство с игрой покажет, что это не очередная копия в жанре МОБА. Не удивительно, что за пару лет существования она смогла набрать в армию поклонников более десяти миллионов человек. Да, это тот же боевик, где герои сражаются друг с другом среди кучи крипов и защитных башен, пытаясь уничтожить базу соперника. Да, тут традиционные, хотя и во многом уникальные умения у героев. Но главное, что действие происходит от третьего лица, что меняет или даже переворачивает представление обо всем происходящем. Пока не попробуете, не поймете.

Уникальная копия

League of Legends – результат предприимчивости студии Riot Games, которая вовремя заметила интересный тренд и воспользовалась этим. На волне популярности первой "доты" разработчикам удалось создать одновременно похожий и совершенно новый продукт, который со временем перерос в нечто грандиозное.

  • Уникальный стиль.
  • Новые герои.
  • Удобный интерфейс.

Все это не могло не привлечь. Результат – миллионы игроков, турниры с рекордными призовыми фондами и целый культ, выстроенный вокруг происходящего на экране.

Разнообразие не помешает

Кольцо Дракона – а это уже игра от RBK Games, представляющая собой экшен в жанре ММОРПГ с боями в реальном времени. Выбирайте между лучником, воином или магом, а затем отправляйтесь в королевство Андимор на войну с темными силами и другими игроками.

Бесплатные браузерные игры жанра MOBA, безусловно, будут интересны. Играть в браузерные онлайн стратегии в жанре MOBA станут многие геймеры. Но пока советуем ознакомиться с перечисленными проектами.