Онлайн стрелялки в браузере для любителей шутеров

Вернувшись домой с работы или учебы, возникает желание отдохнуть и забыться на некоторое время. Расслабляться за добротной игрой приятное занятие. И желательно чтобы это были онлайн-стрелялки в браузере. Сделаем краткий обзор причин такой популярности на примере двух проектов.

Онлайн стрелялки в браузере

Простота

Главная отличительная черта: игры-стрелялки в браузере не требуют установки дополнительных программ и клиентов. Захотели поиграть? Открываем браузер и без лишних действий отстреливаем противников. Обычно геймеры не владеют большим запасом свободного времени, поэтому онлайн-проекты пользуются заслуженным успехом.

Играть в стрелялку онлайн может даже ребенок. Действия сведены к минимуму. Хорошая онлайн-игра интуитивно ведет геймера по основам прохождения. Не требуется специальных навыков и умений. Мышка и быстрота реакции — залог успеха в подобном жанре.

Играть в шутер от первого лица удобнее, потому что вы видите глазами вашего героя, что позволяет быстрее реагировать на происходящее вокруг и принимать правильные решения. Аппаратные ограничения не позволяют разработчикам делать сложные меню, сотни параметров, влияющих на игру и прочие вещи, усложняющие процесс.

У вас нет привязки к компьютеру, ноутбуку или планшету. Играть в стрелялку онлайн можно из любого места и устройства. Достаточно выхода в интернет и стабильного соединения. Именно это пришлось многим по душе. Частые перемещения и переезды, а также командировки не позволяют всегда носить с собой персональный компьютер. Свободный доступ к аккаунту любимого проекта огромный плюс.

Особенности

Онлайн стрелялки в браузере

Проекты создаются с версиями для различных устройств, и значит играть в них можно с устройства на любой операционной системе:

  • Android;
  • Apple iOS;
  • Windows;
  • MacOS.

Увеличивается аудитория и интерес в соревнованиях с другими геймерами.

Один из таких проектов —  Get the Gun. Разработчики предлагают нам стрелять за знаменитых героев боевиков и весело провести время. Заодно узнать кто сильнее Сталоне или Шварцнегер. Продвинутая ранговая система учитывает все достижения и выдает награды, благодаря которым делаем нашего персонажа еще сильнее и приобретаем улучшения на оружие и боеприпасы. Игра аркадная и создана для фана, не несет в себе реалистичности или попыток быть похожей на прототипы персонажей.

Противоположность проект Headshot. Некий онлайн-клон знаменитой CS, вобравший понравившиеся геймерам моменты и добавивший своих разработок. Играть в браузерную игру бесплатно может каждый. При этом доступны игровые покупки экипировки оружия и припасов. Приобретенные предметы включают усиленные характеристики.

Знакомые режимы командных боев и обезвреживания бомбы, дополнены отстрелом зараженных мутантов. Обилие карт, позволяет продлить наслаждения от битв на многие месяцы. Также этому способствует большой выбор оружия на любой вкус и достаток.

Мы кратко рассмотрели преимущества онлайн-проектов. На просторах интернета немаленький выбор, поэтому подобрать для себя не составит труда.