Онлайн игры головоломки - для детей и взрослых

Логические мини-игры онлайн привлекают геймеров своей простотой и возможностью потренировать мышление.Это отдельный жанр, позволяющий с пользой скоротать время, а заодно проверить свои способности, играя бесплатно в головоломку. 

Сегодня мы сделаем обзор на три проекта, представленных на платформе RBK Games и разберемся в том, что ожидать от этого жанра.

Головоломки

Задачи на проверку мышления часто встречаются в интернете. Разнообразие поражает, но смысл мало изменяться. Предложенному персонажу приходится сталкиваться с трудностями, преодолеть которые нужно геймеру. Представителей этого жанра еще называют казуальными играми. Они рассчитаны на широкий разбег по возрасту, поэтому не отличаются сложностью. Достаточно немного напрячь свой мозг, и вы с легкостью пройдете все уровни.

Принято деление на два вида:

  • Прохождение уровней;
  • Достижение максимального результата.

Чаще встречается второй вид игр, связано это с тем, что прохождение здесь практически бесконечное. Играть бесплатно в логические мини онлайн-игры разрешается без регистрации. Достижения при этом не будут сохраняться и результаты не попадут в общий  рейтинг. 

Представители

Предлагаю начать играть в мини-игру на мышление с Ballooner. Потребуется вспомнить законы физики и помочь шарикам, наполненным гелием, улететь вверх. На пути расставлены препятствия из материалов различной плотности. Часть можно разбить, другую часть взорвать. Проявите фантазию и креативный подход для успешного прохождения уровней. Баллы выдаются за скорость принятия решений, попробуйте сделать все быстрее остальных и окажитесь в рейтинге.

Логическая онлайн-игра без регистрации Зомби пушка, отдаленно напоминает известный проект Angry Birds. На уровне расставлены тыквы, которые нужно разбить. Сделать это предлагается с помощью выстрелов из пушки, а зарядами станут зомби. Все осложняется ограниченным количеством зарядов и препятствиями, защищающими оранжевые растительные объекты.

Бесплатно и без регистрации попробуйте проект «Разморозить пингвинов». На стаю этих гордых птиц обрушился ледяной ветер и заморозил всех до одного. Геймер должен спасти их. Для этого предлагается собирать из пингвинов одинаковые серии. С ростом уровней пингвины прибывают быстрее. Стоит проявить смекалку для правильного подбора комбинаций и очистки поля от лишних фигур.