Онлайн игра от первого лица - стреляем от души

Разнообразие жанров заставляет тщательнее подходить к выбору проекта, за которым мы проводим свободное время и расслабляемся. Сегодня рассмотрим браузерные игры от 1 лица и сделаем небольшую подборку из представителей этого жанра.

Твои глаза – мои глаза

Эта фраза в полной мере характеризует браузерную игру от первого лица. Задача разработчиков погрузить пользователя в игровую вселенную максимально реалистично. Достичь этой цели можно только в этом жанре. Когда геймер наблюдает за происходящим изнутри, он расположен в центре событий. Эмоции от происходящего наполняют и создается эффект полного погружения. При таком типе управления персонажем намного проще оценивать обстановку и делать верные решения. Проще перемещаться, хотя обзор и ограничен углом зрения и все, что происходит за спиной скрыто из вида.

Онлайн-игры от первого лица набрали популярность благодаря своей простоте. Возможность создавать подобные проекты появилась только после появления нужных технологий, создающих в реальном времени 3д миры на устройствах с малой мощностью. Практически любой девайс может запустить 3д картинку без особого труда:

  • Смартфон;
  • Ноутбук;
  • Планшет;
  • Телевизор;
  • Персональный компьютер.

Благодаря универсальности и кроссплатформенности браузерная онлайн-игра от 1 лица есть у каждого геймера.

Проблема выбора

Онлайн игра от первого лица

Возникает одна проблема - благодаря огромной популярности, созданы сотни вариантов и приходится делать нелегкий выбор. Освоить хочется все сразу, но физически на это не хватит жизни. Предлагают остановить взор на двух достойных представителях.

Любителям быстрых и реалистичных перестрелок, придется по душе Headshot. Продолжатель традиций знаменитого Counter-Strike от 1 лица дарит нам многие часы динамичных сражений с другими геймерами. Шестнадцать локаций для сражений не дадут заскучать. Большой арсенал и достойный выбор боеприпасов, утолят жажду даже самого придирчивого бойца. Графикой онлайн-игры от первого лица не блещут, но и того что есть хватает для пары коротких раундов.

Режимов всего четыре: Мясорубка, Бомба, Командный бой, Мутанты. Они всем известны и разбирать подробно смысла нет. В целом со своей задачей Headshot справляется, а больше от него ожидать не стоит.

Любителям аркад предлагаю обратить внимание на Get the Gun. Простой и незамысловатый сюжет дарит море фана и впечатлений. В распоряжение получаем героя из всеми любимых фильмов и отправляемся крошить врагов. Представлен широкий выбор оружия от реальных прототипов до фантастических девайсов, поражающих неокрепшее сознание. При этом персонажи обладают собственными особенностями и умениями, при грамотном выборе которых можно легко победить.

Доказывать на словах крутость не придется. Встроенная система рейтингов и званий сама расставит все по местам и покажет кто действительно заслужил почет. С ростом званий открывается доступ к усиленному оружию и боеприпасам.