Браузерные игры для одного игрока

Одиночные игры в браузере привлекают, когда приедается постоянное соревнование с другими геймерами в сетевых игрушках. Да, бывает и такое. Браузерные игры на одного позволяют уединиться, забыть обо всем и погрузиться в маленький, но очень интересный мир, облаченный в красивую графику и наполненный занимательным геймплеем. Одиночные браузерные игры имеют массу жанров, остановиться на каком-то одном сложно. Хочется попробовать, каково это – играть одному в браузерную игру, ту или иную. Платформа RBK Games предлагает вам рассмотреть парочку отличных проектов, которые идеально подходят для ситуации, когда хочется играть одному.

Настоящие игрушечные солдаты

Сперва хотелось бы рассказать о Солдатиках – здесь нужно защищать базу от атак со стороны противника. Действие происходит в вымышленном мире, где сражаются солдаты-игрушки, сделанные из пластмассы. Нужно расставлять своих солдатиков таким образом, чтобы никто не проник на территорию базы. Помогать в этом будет техника, без которой оборона теряет всякий смысл. К счастью, у базы есть определенный запас здоровья, поэтому не страшно, если заслон из огневой мощи пропустит парочку соперников. Тем не менее, здоровье это не бесконечное, так что нужно грамотно организовывать защиту. В "арсенале" есть несколько видов защиты:

  • простые пехотинцы, запросто уничтожающие небронированную технику и пехоту противника;
  • огнеметчики – справляются с плавкой пластмассового транспорта и группами вражеских пехотинцев;
  • зенитчики – идеальны при авианалетах;
  • танки – дорогие, но без них не справиться с бронированными боевыми машинами.

Пронести борьбу сквозь время

Теперь речь пойдет о втором проекте – День Д: Мощная Защита. Данная стратегия считается уникальной в своем жанре – Tower Defence. Она переносит всех желающих в удивительный мир динозавров. Если сразу вникнуть в сюжет, можно понять, что ученому удалось создать машину времени, которая во время очередного путешествия внезапно сломалась. Потребуется защищаться от различных динозавров, пытаясь выжить. Помогут в этом современные технологии и оружие. Сбор ресурсов, поиск новых вариантов защиты, комбинация различных орудий – все это лишь малая часть того, что придется сделать для уничтожения толп зверски настроенных животных.

Смысл заключается в обороне ученого. Он – единственный человек, способный починить машину времени и вернуть все на свои места. Динозавры, как и полагается в рамках жанра, будут двигаться по маршрутам, которые нужно оборонять. Каждая локация уникальна, на ней отличаются как противники, так и окружающие объекты. Для удачного возвращения в свое время придется пройти несколько эр – Юрскую, Триасовую, Ледниковую и временной разрыв. Сначала может стать скучно из-за простоты старта, но как только сложность изменится, придется не только поразмыслить, но и здорово попотеть над защитой участков карты.

Вот такие одиночные браузерные сражения ждут вас, если захотите играть в одиночную игру в браузере. Сделайте выбор и начинайте веселиться!