В конце ноября Dota 2 получит нового героя

Разработчики MOBA Dota 2 сделали в этом сезоне сброс рейтинга необязательным, расширили возможности подписчиков Dota Plus и превратили осколки в общедоступную валюту. Плюс в конце ноября команда собирается добавить в проект нового чемпиона.

Компания Valve рассказала сегодня нам об изменениях в MOBA Dota 2 и предстоящих новинках.

Начался осенний сезон, поэтому теперь подписчики Dota Plus могут приобрести за осколки новую сокровищницу. Она содержит 12 наборов от сообщества для Nyx Assassin, Leshrac, Medusa, Vengeful Spirit, Weaver, Clockwerk, Faceless Void, Doom, Sven, Axe, Crystal Maiden и Tusk.

Помощник по ролям

Следующая сезонная сокровищница выйдет первого декабря, и после этого они будут меняться каждые три месяца вместе с сезонными заданиями и ландшафтами. Теперь подписчики Dota Plus могут пользоваться новой сеткой героев от помощника по ролям. Разработчики увеличили максимальное число избегаемых игроков с 16 до 25.

Осколки стали доступны для всех. Проще говоря, данную валюту теперь смогут потратить не только подписчики Dota Plus, но и обычные геймеры. У гильдий больше нет уровня – вместо них Valve вводят еженедельную таблицу лидеров по очкам для каждого региона.

Dota Plus

Раз в неделю разряд гильдии определяется заново, а её члены получают наградные осколки (для подписчиков Dota Plus их число удваивается) и доступ к особым возможностям. Теперь за контракты гильдии даются как очки гильдии, так и осколки.

В этом сезон сброс рейтинга станет необязательным, и команда будут вводить его для разных игроков постепенно. Уже в конце ноября у нас будет возможность увидеть нового героев (и еще нескольких чемпионов в течение следующего года, начиная с первого квартала).

Гильдейская таблица лидеров и бонусы

Теперь смурф-аккаунты с большей вероятностью будут играть с другими смурфами. Также они с некоторой вероятностью будут наследовать низкую порядочность альтернативных аккаунтов, чтобы их негативное влияние было ограничено. Сотрудники Valve начали чаще блокировать аккаунты бустеров.

Например, за последние 30 дней команда заблокировала более 14 000 аккаунтов и подготовила системы, которые будут блокировать за бустинг в дальнейшем. В разработке находится новая система, напоминающая «Патруль» из CS:GO. Она поможет бороться с токсичными пользователями.

Плюс на следующей неделе выйдет обновление, улучшающее производительность Dota 2 на многоядерных процессорах.