Бесплатные игры Tower Defence - защити крепость от врагов!

Одна из особенностей Средневековья – мощные фортификации: замки, крепости, цитадели.

Бесплатные игры Tower Defence - защити крепость от врагов!

Одна из особенностей Средневековья – мощные фортификации: замки, крепости, цитадели. Эти каменные сооружения с башнями, подземельями, донжонами, подъёмными мостами, тяжёлыми воротами и решётками на входе волнуют воображение романтиков, обожающих исторические и фэнтезийные книги, фильмы. Онлайн игры жанра стратегии про замки тоже предоставляют возможность стать защитником крепости или, наоборот, встать во главе осаждающего замок войска.

Бесплатные игры жанра Tower Defence

Среди онлайн игр со средневековым сеттингом есть особое направление – Tower Defence. Это стратегии с возможностями укреплять, защищать, осаждать и штурмовать средневековые фортификации. Пример такой игры – классическая Осада Онлайн, но это, разумеется, не единственный представитель жанра.

Играть в онлайн стратегии жанра защиты замка можно как на стороне защитников, так и на стороне нападающих. Если вы решили играть в защиту башни, вам предстоит:

  • стратегически подходить к вопросам обороны свой крепости;
  • делать запасы на случай осады;
  • укреплять стены и башни;
  • набирать войска для защиты;
  • усиливать оборонные элементы;
  • отражать штурмы;
  • стоять до последнего!

Естественно, что будет много желающих покорить вашу неприступную крепость и сбросить ваш флаг с донжона. Поэтому надо позаботиться об укреплении стен, закупке качественного вооружения, грамотной расстановке гарнизона. А если вас возьмут в кольцо – возможно, придётся урезать пайки.

Что делать – осаждать или штурмовать?

Этот вопрос – один из главных. Как и в реальной истории, вам придётся решать, брать ли крепость измором или брать её штурмом, проявляя чудеса доблести и отваги. Играя в стратегии этого жанра на стороне нападающего, вы сможете:

  1. снаряжать войско для похода на чужие цитадели;
  2. развивать технологии, чтобы строить всё более мощные осадные орудия;
  3. осаждать чужие замки в онлайн играх;
  4. подавлять защиту противника;
  5. терпеливо держать осаду;
  6. принимать решение о штурме.

Ну что, вперёд на штурм неприступной цитадели?