Новые исторические игры - военные стратегии

Военные стратегии далеко не всегда подразумевают участие в космических баталиях или сражениях в выдуманных мирах, наполненных мифическими персонажами и сказочными героями. Отдельное направление – военные исторические игры. 

Новые исторические игры

Они выполняют сразу несколько важных функций и позволяют:

  • окунуться в историю, изучить события, быт, культуру эпохи;
  • изменить общеизвестные факты, внести в них коррективы;
  • предложить альтернативный ход истории, так как все зависит именно от вас;
  • перепрыгнуть из одного временного интервала в другой, что очень интересно.

Ежегодно появляются новинки, разработчики балуют геймеров, предлагая им, как клиентские, так и браузерные игры. Во что же поиграть прямо сейчас? Платформа RBK Games рекомендует такие варианты.

Казаки 3

Ваша цель – срочно найти новинки исторических игр? Казаки 3 ждут вас! Передвами буржуазные времена 17-18 века – период, когда выбор различного оружия был действительно огромным. Холодное оружие стало еще более острым, а огнестрельное – компактным и опасным. Если вы ждете новинки стратегий, то будете немного разочарованы, так как разработчик вернулся к первой части, сделав ее действительно увлекательной. Особенности:

  • ваша задача – развивать базу, а для этого нужно добывать ресурсы, выигрывать сражения, вести дипломатические переговоры;
  • пользователю доступны боевые отряды – артиллерия, кавалерия, пехота и даже флот;
  • радует тот факт, что новые игры полностью поддерживают трехмерную графику, и Казаки 3 оправдали эти ожидания;
  • доступны более 140 увлекательных заданий, 100 научных исследований, 70 игровых юнитов, 5 одиночных кампаний (Украина, Россия, Пруссия, Англия, Франция).

Любите создавать собственные миры? Это не проблема, ведь есть встроенный редактор для образования эксклюзивных карт и миссий.

Новые исторические игры

Игра Империй

Категория «новые исторические стратегии» пополнилась Игрой Империй с ее средневековыми пейзажами, строениями, оружием. Чтобы успешно начать игру, правильно выберите королевство. Их насчитывается три: Альянс Севера, Альбион и Вестерли. Но это не единственное требование, также нужно:

  • выполнять тренировочные задания, проходить обучение с полной отдачей;
  • в зависимости от обстановки и характера преследуемых целей выбирать тактику ведения боя – защита, атака, штурм;
  • добывать ресурсы без отдыха и сна, ведь именно они (алмазы, золото, древесина и пр.) позволят добиться высокого результата;
  • выбирать генерала, который будет с особым энтузиазмом командовать солдатами, выбирать правильное оружие и своевременно реагировать на происходящее.

Советуем испытать себя в сражениях с другими геймерами в режиме PvP. Но перед этим желательно тщательно исследовать карту, выбрать для себя эффективную линию поведения. Награда за победу – почетный титул. Недетские баталии разворачиваются ежедневно, потому наберитесь мужества и покажите соперникам, где раки зимуют.

Команда платформы RBK Games следит за изменениями на рынке игровой индустрии, потому новые военные стратегии появляются сразу же.