Новые экономические бизнес-симуляторы 2016

Почувствовать себя настоящим бизнесменом позволяют новые игры жанра экономический симулятор. Управлять огромной империей и вести бизнес-онлайн без личных вложений. Новый жанр активно развивается, поэтому он не прошел мимо нашего внимания. Сегодняшний обзор посвящен новинкам 2016 года.

Virtonomics

Перед нами типичная онлайн-игра жанра бизнес-симуляторов 2016 года. Следует отметить, что проект подойдет не для всех геймеров. Здесь нет развлекательных моментов, только жесткий и беспощадный бизнес. С самого начала попадаем в гущу событий. Игровая экономика стремиться повторить реальные законы ведения дела, что дает шанс потренироваться и оценить законы рынка в виртуальном пространстве.

Создаем собственную компанию, выбираем область деятельности и начинаем развитие. Разобраться в тонкостях процесса развития бизнеса непросто. Здесь нет места случайным игрокам. Только истинные ценители жанра смогут задержаться и надолго погрузиться в экономический симулятор. 

Мир поделен на так называемые Реалмы, в каждом из которых действуют свои законы. Предприятия делятся на производителей и торговцев, хотя чаще встречаются комбинированные варианты развития. Игра глубоко социальна и подталкивает к объединению действий и кооперации. Влиять на рынок гораздо легче при координации действий несколькими геймерами.

Erepublik

Онлайн-игры экономические симуляторы не ограничиваются одной составляющей. Обратим внимания на полноценную платформу реальной геополитической системы. Неиссякаемые возможности развития и путей, по которым следуют игроки. Предлагаются тесно переплетенные между собой модули:

  • Экономический;
  • Политический;
  • Военный;
  • Пресса.

Они всего лишь инструменты и только геймер может выбрать каким образом ими воспользоваться.

Здесь отсутствует прямой выбор профессии. Вы сами вольны выбрать путь развития, а исходя из конкретных действий, получать навыки. Развитие событий происходит на реальной политической карте планеты, каждое действие носит серьезный характер и влияет на окружающую обстановку. Игроки вправе баллотироваться на высшие посты в государственном управлении и участвовать в выборах, где избиратели такие же геймеры.

Business Tycoon Online

Новые экономические бизнес-симуляторы игры 2016 года постоянно пополняются. Играть в экономический проект начинаем с простого магазина, при этом не исключено, что в перспективе вы станете крупным магнатом. Придется тщательно и кропотливо развивать свой бизнес, продумывать схему продаж и товарный ассортимент. Практически каждый шаг под вашим контролем.

Глобальный контроль напоминает проект Demon Slayer, представленный на платформе RBK Games.