Матчи по Dota 2 завершат Чемпионат Москвы по компьютерному спорту

Уже в конце этой недели, 15 декабря, 16 лучших команд рейтинга ФКС Москвы сразятся друг с другом за звание чемпиона столицы по MOBA Dota 2, а также определится чемпион Москвы по коллекционной карточной игре Hearthstone.

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту 2019 года завершится 15 декабря. В этот день определятся победители сразу в двух официальных дисциплинах – MOBA Dota 2 и ККИ Hearthstone.

Dota 2

За звание чемпиона столицы по Dota 2 поборются 16 лучших команд рейтинга ФКС Москвы, составленного по итогам Первенства столицы. Соревнования пройдут в формате Full Double Elimination – с сеткой выигравших и проигравших. Матчи пройдут по схеме Bо1 (до первой победы), а финал верхней сетки и гранд-финал – Bо3 (до двух побед).

Одновременно определится чемпион Москвы по Hearthstone. Участие примут топ-16 рейтинга ФКС Москвы, которых разделят на четыре группы по четыре игрока. В плей-офф выходят два первых места от группы. Комментировать соревнования по Hearthstone будет Роман Gnumme Олейник.

Hearthstone

Параллельно на площадке Чемпионата Москвы пройдет специальный турнир по FIFA 20, а также открытые соревнования по Pro Evolution Soccer 2020 и женский турнир по FIFA 20. Пряма видеотрансляция, подробности и результаты матчей и турнирные таблицы будут доступны на странице ФКС Москвы в социальной сети «Вконтакте».

аватар
И много ли народа туда придет?)
аватар
В доту режутся миллионы игроков по всему миру..Уже стала классикой игрового мира. И чемпионаты только подтверждают то, что популярность не снижается до сих пор.