Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Приключения бродячего кота, возвращение крутой классики RPG, постапокалиптические лисы, интерактивная драма, интересная жизнь молодого инженера и многое другое — узнайте, во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года.

На этой неделе мы поможем потерявшемуся котику вернуться домой, вспомним подземелья двадцатилетней давности, спасем популяцию лис, узнаем трагическую историю двух семей, исследуем загадочный мир и не только — знакомьтесь с самыми интересными новинками игр!

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Далее мы перечислим новинки игр. Это не ТОП, поэтому читайте до конца — там вас может ждать самое интересное! 

Stray

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

В этой приключенческой игре от третьего лица вы познакомитесь с необычным главным героем — рыжим котом, которому суждено разгадать древнюю тайну. Но котик хочет совсем не этого — ему бы вернуться домой. Вы как раз поможете ему выполнить эти две задачи.

Действовать вы будете на территории заброшенного мегаполиса будущего. Ну, не совсем заброшенного — в нем не будет людей, но зато вы встретитесь с огромным количеством роботов и зверей. Исследуя неоновые улочки и грязные подворотни кибергорода, вы постепенно приноровитесь преодолевать препятствия и выживать. А в конце достигнете главной цели — вернете кота домой.

Вам будет помогать забавный летающий дрон, который подскажет, что нужно делать в той или иной ситуации. Да, прямо как в Звездных Войнах, только в чуть меньшем масштабе. Прислушивайтесь к своему железному товарищу и у вас обязательно все получится! 

Baldur's Gate: Dark Alliance II

Дата выхода: 21 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS2, PS4, PS5, Xbox, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Это ремастер пускай не легендарной, но все же очень популярной и любимой геймерами ролевой игры, основанной на вселенной Dungeons & Dragons. Оригинальная Baldur's Gate: Dark Alliance II вышла в 2004 году и считалась эксклюзивом консолей PS2 и Xbox. Теперь ситуация изменится и этот ролевой слэшер станет доступен широкой аудитории.

Разработчики заметно улучшили графику — добавили поддержку 4K-разрешения, повысили качество текстур, изменили освещение, «пошаманили» над эффектами. Также они добавили 5 новых героев и переработали способности и классовые фишки остальных персонажей. Выбрав себе героя, вы пройдете целых 80 уровней, используя магию и холодное оружие. Вас ждут обычные мобы, мощные боссы, секреты, ловушки и, конечно же, награды. Играть вы сможете в одиночном режиме или кооперативе для двух игроков. 

Endling - Extinction is Forever

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Приключенческий симулятор выживания в постапокалиптическом антиутопическом мире, где человечество практически полностью уничтожило природу, желая добывать ресурсы, производить товары и зарабатывать. Играть вы будете за мать-лису, которая оказалась последней представительницей своего рода на Земле. К счастью, у нее появятся лисята, которых нужно будет всячески оберегать от таящихся на каждом углу опасностей.

Здесь вы будете исследовать большой открытый трехмерный мир с видом сбоку (но с возможностью боковой прокрутки в любую сторону). Вам придется охотиться на мелких животных, избегать встречи с крупными хищниками, защищать лисят всеми возможными способами и обучать их новым навыкам. Также вы будете принимать эмоционально сложные решения и наблюдать на фоне за разрушительной деятельностью людей. 

As Dusk Falls

Дата выхода: 19 июля 2022 года

Платформы: ПК, Xbox One, Xbox Series X/S

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Кинематографичная интерактивная драма, в которой вы будете следить за судьбой двух семей на протяжении тридцати лет и принимать сложные решения, влияющие на исход событий. Игра сочетает трехмерную графику и двухмерные анимированные вставки, словно это оживший комикс. Но главное, что над ней работали реальные актеры, эмоции которых помогут вам погрузиться в атмосферу проекта.

Прохождение вы начнете в 1998 году, с ограбления, которое пойдет не по плану. После этого в ваших руках окажется жизнь буквально каждого персонажа. И не только жизнь, но и отношения, эмоциональное состояние и т.д. Вы будете строить собственную историю буквально с нуля, влияя на каждый аспект ее развития. Кстати, разработчики добавили кооперативный режим, так что, можете звать друзей (только имейте в виду, что на консолях для кооператива придется приобретать подписки — Xbox Game Pass Ultimate или Xbox Live Gold). 

Hazel Sky

Дата выхода: 20 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Душевное приключение, в котором вы сыграете за молодого инженера, которму необходимо пройти финальный тест, прежде чем приступить к основной работе и занять достойное место в обществе.

Действие будет происходить в вымышленной вселенной. Вас отправят на далекий остров, чтобы вы показали, на что способны, перед возвращением в летающий город Гедеон. Общаясь по радио с коллегой Эрин, вы будете ремонтировать летающие машины, проходить испытания, просто общаться и менять свое мировоззрение. Возможно, у вас даже завяжется крепкая дружба с собеседницей или появится настоящая любовь.

Игра сочетает в себе умиротворяющий геймплей, напоминающий симулятор ходьбы, с глубоким сюжетом. Поэтому, она отлично подходит для геймеров, желающих отдохнуть, набраться сил и узнать что-то новое о человеческой душе. Возможно, это одна из инди-жемчужин, которая запомнится вам надолго — обратите на нее особое внимание.

Bail or Jail

Дата выхода: 20 июля 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Кооперативный казуальный платформер, основанный на правилах игры в салки. Здесь вы будете играть за людей или чудовище. Людям нужно сделать все, чтобы не попасть в клетку. А чудовищу необходимо переловить людишек, используя свои способности. Однако, в отличие от других подобных игр, здесь нет хоррор элементов — графика рисованная, мультяшная, милая и забавная, поэтому подойдет даже для маленьких детей.

Люди не будут беззащитными — они смогут придумывать уникальные пути для побега от чудища, получат возможность ослеплять противника, и то только малая часть всех способностей. Чудище тоже не будет просто милым и пушистым — его скиллы позволят ловить, догонять, обнаруживать, путать и т.д. Попробуйте эту семейную кооперативную игру и поделитесь впечатлениями в комментариях — понравилось ли вам?

TombStar

Дата выхода: 20 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, Xbox One

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Твин-стик шутер с элементами рогалика, выполненный в сеттинге космического вестерна. Схватив огнестрельное оружие, вы отправитесь уничтожать противников на далекой планете, помогая своему ковбою выживать и набираться сил.

Играя за космического рейнджера, вы попытаетесь освободить целую планету от гнета опасной банды. Для этого вы будете открывать все новые виды оружия, усиливать персонажа перками и открывать новые способности. И, как в любом уважающем себя рогалике, все это будет происходить в условиях полного рандома. Каждое приключение, которое вы начнете после гибели персонажа, будет уникальным и принесет вам порцию свежих эмоций. Так что, пробуйте! 

Hell Pie

Дата выхода: 21 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 18 по 24 июля 2022 года

Непристойный юмористический платформер, в котором вы сыграете за демона плохого вкуса Нейта. Его задача — найти ингредиенты для адского пирога, который понравится самому Дьяволу. Для этого герой отправится во все четыре существующих мира, чтобы добыть искомое и, возможно, встретиться лицом к лицу с неожиданными препятствиями.

Сопровождать Нейта будет ангел Сарделий. Не по своей воле, конечно — сковывающая ногу ангела цепь позволит Нейту использовать его не только для поиска ценностей, но и в качестве абордажного крюка или даже оружия. 

Все миры, в которых побывает дьявол плохого вкуса, окажутся очень непристойными. Кровь, обнаженка и мерзкие сценки будут на экране практически постоянно. К счастью, все это будет нивелироваться забавной мультяшной графикой (иначе бы вы сошли с ума :). Исследуйте вместе с демоном и ангелочком безумные миры и создавайте самый адский пирог в истории вселенной!

Вот и все новинки, на которые вам стоит обратить внимание на этой неделе. Выбирайте, во что поиграть и делитесь впечатлениями в комментариях! 

 
аватар
Ну чтож? Есть на что посмотреть и во что поиграть. Мне интересны Stray и As Dusk Falls
аватар
ого сегодня списочек поболи будет
аватар
Очень хочу поиграть в Stray и As Dusk Falls. Надеюсь найти не в Стим
аватар
Stray не скажу что бомба, но приятно поиграть
аватар
Stray получил не мало положительных отзывов... пока не пробовала, но надеюсь скоро поюзать