Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Неоновый скролл-шутер, суровые средневековые приключения, головокружительная езда на каяке, испытания в очень странном мире, классика аниме и не только — узнайте, во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года.

На этой неделе мы будем спасать неоновый Эдем будущего, выживать в средневековых реалиях, кататься на каяке в VR, изучать загадочный фэнтезийный мир, собирать армию мертвецов, решать головоломки для побега из комнат и не только. Сейчас вы узнаете, во что поиграть в ближайшую неделю — встречайте самые интересные новинки игр!

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Далее мы перечислим новинки игр. Это не ТОП, поэтому читайте до конца — там вас может ждать самое интересное! 

Neon Blight

Дата выхода: 11 июля 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Приключенческий экшен в виде скролл-шутера с элементами менеджмента, выполненный в сеттинге ретро-футуризма. Вы попадете в Эдем — район старого города в мегаполисе будущего. Оказавшись в весьма скверных условиях, вы начнете выживать, добывать оружие, продавать запрещенные товары, нанимать рабочих-раннеров и убивать любых врагов, которые встанут на вашем пути.

Новинки игр — Neon Blight

В основе всего будет менеджмент личного магазина оружия — от его прибыльности будет зависеть судьба главного героя. Но это не значит, что игра ограничится «скучными» механиками. Вы то и дело будете бегать по различным уровням и сражаться с мобами и боссами. Порой вам будут устраивать настоящий «bullet hell», так что, готовьтесь к суровым испытаниям! А если вам такая концепция не нравится — ниже вас ждут другие новинки игр!

Raubritter

Дата выхода: 15 июля 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Раубриттерами в средневековые времена называли странствующих рыцарей-разбойников. Собственно, одним из них вы и станете в этом симуляторе с элементами ролевой игры. Вы будете выживать в темных лесах, грабить торговцев, жечь деревни. Со временем у вас появится база, а в ней расположатся ваши верные товарищи-разбойники.

Новинки игр — Raubritter

Главная задача в этой игре — сделать себе громкое имя, совершая различные неподобства. Для этого вам придется найти крутое оружие и доспехи, призвать на свою сторону побольше сторонников, выполнить ряд специфических квестов и, конечно же, устроить хаос. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш персонаж не просто выжил, а начал вселять ужас в сердца окружающих. Благодаря это у вас появятся деньги, уважение и слава. 

Kayak VR: Mirage

Дата выхода: 12 июля 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Простой обыватель подумает: «Ну симулятор каяка, и что? Плывешь себе тихонько, скукота…». Но те, кто хоть раз сидел в этом плавательном средстве, знают, что каяк дарит незабываемые эмоции, поднимает уровень адреналина до предела и позволяет изучить красоту живописных мест с идеальной позиции. А если это игра, да еще и в VR-формате — вообще красота!

Новинки игр — Kayak VR: Mirage

Здесь вы будете кататься на каяке с реалистичным поведением. Разработчики потрудились над физикой и воссоздали реальность настолько близко, насколько это было возможно в рамках их скромного бюджета. Также они нарисовали шикарные локации, добавили водные испытания и поработали над атмосферой. Хотите вы расслабиться или испытать хардкор — Kayak VR: Mirage подойдет вам в любом случае. Ну а мы двигаемся дальше — к остальным новинкам игр!

XEL

Дата выхода: 12 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

А эта игра перенесет вас в XEL. Просто XEL. Именно так называется странный корабль, в мире которого вы будете выживать, сражаться, прокачиваться и выполнять квесты. Концепция довольно необычная, но вы встретите немало знакомых элементов из классических фэнтезийных ролевых игр.

Новинки игр — XEL

Помимо исследования интересных локаций и раскрытия их секретов, вы будете проходить подземелья, узнавать прошлое главной героини, сражаться с роботами-прислужниками и любоваться шикарной природой XEL. Дополнительно, вас ждут головоломки, которые вы будете решать при помощи добытых инструментов. Вас ждет ламповое и очень атмосферное приключение, которое точно не даст вам заскучать. Возможно, вы задержитесь в XEL на долгие недели. А если и нет, остальные новинки игр тоже помогут вам скоротать время! 

Rune Factory 5

Дата выхода: 13 июля 2022 года

Платформы: ПК, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

До западных пользователей наконец добралась пятая часть серии Rune Factory, вышедшая в Японии еще в мае 2021 года. Вернее, некоторые геймеры в Европе и США уже могли поиграть в нее с марта 2022 года, но лишь на Nintendo Switch. Теперь же приключения анимешных героев будут доступны на ПК.

Новинки игр — Rune Factory 5

Серия Rune Factory родилась в 2006 году, и спустя несколько номерных частей, дополнений и специальных изданий, она вышла на новую ступень развития. Разработчики улучшили графику, разнообразили геймплей новыми механиками, расширили лор. Вы будете сражаться с монстрами, создавать огороды своей мечты, обустраивать дома, искать вторую половинку и не только — занятий здесь столько, что хватит на несколько недель активного прохождения. Так что, пробуйте. И делитесь в комментариях, понравилась ли вам эта новинка.

Necrosmith

Дата выхода: 13 июля 2022 года

Платформы: ПК

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Приключенческий рогалик с карточными колодами, в котором вы сыграете за некроманта. Как и полагается представителю этой темной профессии, вы будете оживлять мертвецов, собирая их из разных частей тел. Вместе с этим, вы сможете развивать свою башню-цитадель, а также вселяться в избранных воинов, чтобы лично возглавить армию.

Новинки игр — Necrosmith

Однако, все это вы будете делать не ради славы, наживы или власти. Нет. Вашей задачей станет спасение из плена — кто-то отправил вас в необычный фэнтези-мир и оставил там погибать. Вы же, имея в распоряжении магию и возможность создавать войска из трупов, попытаетесь сбежать. Для этого вам придется пройти более десяти биомов, победив там всех врагов.

Игрушка выходит в Steam — там уже доступна бесплатная демка. Обязательно скачайте ее и проверьте, способна ли Necrosmith вас заинтересовать. Если не понравится — выбирайте другие новинки игр!

Loopmancer

Дата выхода: 14 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

А это трехмерный платформер с элементами рогалика, выполненный в стиле реалистично-сурового киберпанка. Вы сыграете за детектива, который восстал из мертвых и сразитесь с врагами в огромном азиатском мегаполисе. Действие будет происходить в 2046 году, поэтому вам на помощь придут продвинутые технологии — как для прокачки, так и для усиления боевых возможностей.

Новинки игр — Loopmancer

Игра состоит из 7 глубоко проработанных уровней, на которых вы будете убивать противников и проходить квесты. В руках у вас будет любимая катана, а также различные гаджеты. Проект создавали на движке Unreal Engine 4 — благодаря этому графика здесь реалистичная, спецэффекты зрелищные, а кровавые сцены по-настоящему захватывающие. Loopmancer явно придется по вкусу любителям красивых платформеров с необычным геймплеем. Если вы относитесь к их числу, обязательно берите игру на релизе. Только учитывайте, что в ней не будет русского языка. 

Mothmen 1966

Дата выхода: 14 июля 2022 года

Платформы: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S, Nintendo Switch

Новинки игр — во что поиграть с 11 по 17 июля 2022 года

Помните, как выглядели бульварные романы из середины двухтысячных? А стилистику компьютерной графики где-то из восьмидесятых припоминаете? Так вот, разработчики Mothmen 1966 объединили эти элементы из разных эпох, чтобы показать третью эпоху — середину шестидесятых.  

Новинки игр — Mothmen 1966

Действие игры будет происходить после дождя из метеоритов-леонидов, во время которого в Землю влетели и успешно сгорели до 150 тысяч небольших космических тел. В мире Mothmen 1966 некоторые метеоры долетели до поверхности и привели к необычным последствиям. Главные герои игры будут расследовать этот феномен — они столкнутся с темными силами и попытаются их победить. Главная фишка проекта, помимо визуала — взрослое, богатое повествование, которое увлечет вас куда сильнее геймплея, который здесь не слишком разнообразный. Так что, если любите визуальные новеллы — вам сюда. 

Вот и все новинки игр, о которых мы хотели вам рассказать. Выбирайте, во что будете играть и обязательно рассказывайте в комментариях, что вам понравилось, а что нет. Ваше мнение будет интересно большому количеству игроков! 

 
аватар
Придется играть в то что уже есть на компе и телефоне =) Ничего интересного не нашел
аватар
Только в бесплатном варианте и от нечего делать. А так тоже поиграю в то что есть. Все представленные новинки мимо
аватар
Рубрика сменила название. Закономерно. Спасибо. И все меньше ожидаемых игр, только новинки
аватар
я тоже заметила смену названия рубрики... это название лучше отражает суть рубрики... ну а ожидаемые игры все равно никуда не денутся...
Правка: 16 Июль 2022
аватар
надо подумать... все игры мимо.
аватар
Не скажу вау от этой подборки , но все же время можно скоротать с парой игрушек со списка.