Монеты, еда, подарки в Goodgame Empire - небольшое руководство

Чтобы максимально быстро освоиться в игре Goodgame Empire, читайте этот гайд. Из него вы узнаете о способах заработка монет, добыче еды, получении подарков и даже отправке смайликов. 

Монеты, еда, подарки в Goodgame Empire

Как в Goodgame Empire заработать монет?

Чтобы пополнить казну, выполняйте следующие действия:

  • собирайте налоги;
  • нападайте на замки баронов-разбойников;
  • отражайте атаки противника на ваш собственный замок.

Для сбора налогов нажмите на иконку в виде мешка с деньгами в правом нижнем углу игрового экрана. В открывшемся окне выберите время, за которое сборщик налогов обойдет жителей вашего замка, стоимость его услуг и итоговую сумму сбора. Чтобы больше зарабатывать на сборе налогов, устанавливайте продолжительность обхода от 1,5 часов – так вы возьмете с подданных намного больше денег.

Набеги на замки баронов-разбойников – это сражения в ПвЕ режиме, которые на ранних этапах позволяют сделать скачок в развитии. За каждый удачно проведенный рейд вы получите монеты и ресурсы (еду, камень и древесину).

Воинственные бароны нередко сами нападают на замки игроков. Грабежом увлекаются и реальные участники проекта, предпочитающие агрессивный стиль игры. Чтобы не стать легкой добычей, грамотно выстройте оборону, и вам вручат награду за отраженное нападение.  

Как в Goodgame Empire получить больше еды?

Для роста объемов производимого зерна стройте фермы. В начале прохождения вы легко обойдетесь 5 фермами, но затем постепенно доведите их количество до 10-12 единиц. И не забудьте про мельницу – с ее помощью вы достанете больше зерна, чем без нее.

Кроме того, вы всегда заработаете еду для растущего населения замка, если обзаведетесь несколькими деревнями и парой-тройкой аванпостов.

Как отправить еду на аванпост или другому игроку?

Отправка еды в Гудгейм Эмпайр выполняется так:

  1. Перейдите на карту мира и кликните по нужному замку или аванпосту.
  2. В появившемся радиальном меню нажмите на кнопку в виде ящика.
  3. Укажите требуемое количество еды и подтвердите действие, нажав на зеленую кнопку с галочкой.

Точно так же вы отправите другие ресурсы – дерево или камень.

Монеты, еда, подарки в Goodgame Empire

Как в Goodgame Empire получать подарки?

Время от времени к стенам замка приходит торговец подарочными наборами – эти наборы можно приобретать за рубины и дарить товарищам по игре. В каждый набор входят ресурсы и орудия. Вы сможете отправить подарок соратнику по альянсу сразу после покупки – это действие не требует времени для пересылки.

Отправленный другому участнику подарочный набор исчезает, если тот не забирает его вовремя. Поэтому, чтобы получить в подарок больше еды и монет, ежедневно что-либо делайте в игре.

Как в Goodgame Empire отправлять смайлики?

Для общения в игровых чатах широко применяются смайлы. Вы отправите смайлик, если используете его буквенное обозначение, отделенное двоеточием. Чтобы выяснить, какое обозначение соответствует смайлику, наведите на него курсором.

Рядовым пользователям доступны не все смайлы. Вы получите больше смайликов, став премиум-пользователем данного чата.