ММОРПГ оффлайн на ПК — подборка игр

Все ММОРПГ игры в оффлайн режиме - просто рпг, потому что нет мультиплеерной составляющей. Если вы ищете такой проект, ознакомьтесь с представленными в обзоре вариантами.

Не у всех и не всегда есть возможность выхода в интернет для участия в мморпг игрушках. Поэтому приходится искать мморпг игры оффлайн, чтобы насладиться знакомым игровым процессом, но уже с участием искусственного интеллекта. По сути, оффлайновые мморпг можно называть просто рпг, потому что там вы будете единственным живым участником. Но это далеко не минус, потому что есть немало крутых проектов, способных затянуть вас в свой волшебный мир на долгие месяцы. Давайте взглянем на них!

The Elder Scrolls – у истоков жанра

Первая попытка разработчиков создать собственную серию игр началась провалом, хотя было это еще в начале девяностых. К середине же нулевых несколько удачных проектов сделали TES одной из самых популярных серий рпг жанра. Сначала был Морровинд, поразивший геймеров невиданным размахом, потом Обливион с его чарующей атмосферой, а затем и Скайрим, сразивший красотой графики. Каждая из этих игрушек подкупала огромными мирами, наличием сотен персонажей и интереснейшими квестами. Например, в Скайрим можно играть полгода, и даже этого времени не хватит, чтобы справиться со всеми заданиями. Прямо как в лучших mmorpg нашего времени!

Fallout – любимая серия

Кто привил нам любовь к постапокалиптическому миру, наполненному радиоактивными монстрами и мутантами? Конечно Fallout с его потрясающей атмосферой. Здесь вы возьметесь за управление выжившим героем, которому предстоит выбиться с самых низов в элиту полуразрушенного мира. Боритесь с опасностями в пустошах, исследуйте каждый угол в развалинах городов, взаимодействуйте с сотнями персонажей и прокачивайтесь. Не каждая часть Fallout вызывала бурные аплодисменты, но все равно данная серия является эталонной в своем направлении. 

Pillars of Eternity – затягивающий мир

Начав прохождение этого офлайн шедевра, вы сразу заметите, что локации прорисованы невероятно детально. Это сразу захватывает внимание и не позволяет отвлекаться на посторонние дела. Дальше свою работу выполняет интересная сюжетная история, в которой герою предстоит найти себя и выполнить великое предназначение. Развитие событий зависит только от действий игрока, поэтому не забывайте, что сделанный выбор повлияет на судьбу целого мира. Тысячи монстров, сотни сражений, классные квесты и многое другое будет ждать вас на пути к финальной развязке, которая уж точно надолго останется в памяти!

Dragon Age – настоящая сенсация

После выхода первой части игровой мир уже не был прежним. Культовая Dragon Age: Origins до сих пор считается одной из величайших в жанре рпг. Современные mmorpg почерпнули из нее немало идей. Всего вышло три игры, которые дополнялись сериалом, книгами, комиксами и мультфильмом. Вселенная Dragon Age поистине велика, поэтому прохождение лучше начать с первой игры. Иначе вы мало что поймете о противостоянии фэнтезийных рас с тварями из преисподней. Здесь присутствует все то, за что вы полюбили ролевые игрушки – сражения, прокачки, союзы с единомышленниками и интересные квесты.

Mass Effect – сражайтесь, капитан!

Ну кто не слышал про отважного капитана Шепарда и его верную команду? Вместе они бороздят просторы вселенной и защищают род человеческий от вторжения агрессивных враждебных рас. Особенность этой шикарной серии заключается в разнящихся концовках каждой из частей, которые взаимодействуют друг с другом и влияют на дальнейшее развитие событий. Делайте выбор в каждом диалоге или ситуации – через время заметите последствия. Реиграбельность проекта на высоте, поэтому после первого прохождения не спешите удалять файлы – начинайте заново, играйте и создавайте новую историю фантастического мира! А если космос затянет вас надолго, загляните также в браузерку Стартрек: Чужая Земля – там вы тоже столкнетесь с ужасными врагами. 

Shadowrun Returns – со стола в компьютер

Изначально популярная настольная игра стала основой для создания полноценной компьютерной игры. Это повлияло на судьбу проекта – фанаты быстро заметили его и наградили положительными отзывами. В плане жанра здесь смесь киберпанка, нуара и детектива, приправленного традиционными ролевыми элементами. Здесь вы встретите фантастических монстров, магию, столкнетесь с интригами и темными загадками. История начнется с неприятной ситуации, из-за которой вам, шпиону, придется погрузиться в пучину обмана и опасностей.

Mount & Blade: Warband – бои от третьего лица

Мечтали стать рыцарем и повести в бой огромную армию? В Mount & Blade эта мечта реализуется, потому что здесь вы сможете из простого странника стать тяжеловооруженным воином с несколькими сотнями бойцов за спиной. Вот несколько советов:

  • садитесь на коня;
  • путешествуйте по городам и деревням;
  • собирайте наемников и тренируйте их;
  • выполняйте задания лордов;
  • создавайте свое государство;
  • завоевывайте материк!

А потом наслаждайтесь мирной жизнью в компании верных вассалов и красавицы жены.