Не пропусти лучшие симуляторы десятилетия

Мы собрали топовые онлайн симуляторы для твоего ПК в одной статье. Читай о самых значимых играх с полным погружением в виртуальный мир!

Одни геймеры любят фэнтезийные приключения, а вторые проводят десятки часов в исторических тайтлах, а третьи выбирают компьютерные игры симуляторы, которые максимально точно воспроизводят реальность. В таких играх можно ощутить себя знаменитым футболистом, искусным поваром и даже камнем! Первой игрой с имитацией присутствия был Ракетный симулятор на базе электронно-лучевой трубки в 1947 году, геймплей которого был сосредоточен на управлении лучом для уничтожения целей. Но из-за отсутствия пиксельного изображения его не считали настоящей видеоигрой.

Спортивные игры Бинго (1966), Баскетбол (1967) и Бейсбол (1967) стали первопроходцами в жанре симуляторов. В нынешнее время футбольные серии FIFA и Pro Evolution Soccer вместе с баскетбольной франшизой NBA собрали армию фанатов и удивляют реалистичностью. А в 1968 году появился первый градостроительный симулятор игр Hamurabi — текстовое управление огородом. А после ежегодно геймеры получали космические, градостроительные, автосимуляторы и прочее. Благодаря таким играм можно сменить сотню профессий. К примеру, в American Truck Simulator геймер ощутить себя в роли дальнобойщика, а в Kerbal Space Program — разработчиком космических ракет.

В статье собраны увлекательные игры симуляторы онлайн, в которые стоит поиграть с друзьями.

На Ферму

Одними из первых игр в категории онлайн симуляторов были виртуальные фермы, где каждый мог ощутить себя на месте руководящего ранчо. Отличным представителем жанра стал проект На ферму, где пользователю предстоит выращивать урожай, ухаживать за животными и управлять собственным бизнесом.
В игре На ферму можно практически все! Геймеры выступят в роли настоящих фермеров и окунутся с головой в тяжёлые рабочие будни с лопатой в руках выращивая на полях редкие культуры пшеницы. Начать развивать собственное дело легко, так как игра раздаётся бесплатно. На первом этапе игроку предстоит работать с утра до ночи на маленьком участке земли. Цель фермерского симулятора — расширение собственного предприятия, постройка необходимых зданий и покупка технического оснащения. Но для этого нужно часами выращивать сочную травку, кормить коров, собирать свежее молоко и зарабатывать деньги!

Игра На ферму доказывает, что жизнь симуляторов подобного жанра продлится ещё не один год. Такие проекты — это не просто развлечение, это сложная экономическая система под маской казуальной игры, где нужно грамотно использовать добытые ресурсы для получения высокого дохода.

World of Warplanes

Во время запуска World of Tanks мало кто верил в успешность проекта. Но игра показала мастер-класс, того, как проект со средними оценками критиков, может получить всенародное одобрение. Поэтому Wargaming решили завоевать сердца любителей авиатехники и выпустили World of Warplanes. Очередной удачный проект помог компании занять позицию лучших разработчиков военных компьютерных игр с имитацией присутствия.

World of Warplanes — ММО авиасимулятор на фоне кипящих баталий Второй Мировой. В боевом режиме две команды, каждая из которых состоит из двенадцати игроков, вступят в борьбу за господство в воздухе. Для победы командам необходимо атаковать территории на карте, которые укреплены защитными сооружениями. Побеждает та команда, которая первой наберёт нужное число очков влияния или уничтожит все вражеские самолеты.

В World of Warplanes геймеру предлагают на выбор свыше сотни видов авиатехники из арсенала сверхдержав XX века: США, СССР, Германии, Японии, Великобритании и Франции. Аэропланы делятся на четыре класса: многоцелевые истребители, тяжёлые истребители, обычные истребители и штурмовики. Каждый из представленных вариантов обладает уникальными техническими показателями (высокая скорость, урон, броня и грузоподъёмность). Щепетильная работа над World of Warplanes проделана чтобы каждый смог оценить масштабность игр симуляторов компании Wargaming.

Русская Рыбалка

Помимо драйвовых выживалок в жанре симуляторов отдельное место занимают игры для расслабления на пк. Одним из отличных представителей направления — симулятор Русской рыбалка. Проект создали настоящие рыбаки для таких же любителей половить рыбку и полюбоваться прекрасными пейзажами. Приятным бонусом станет возможность играть в РР вместе с товарищами по сети и посостязаться в мастерстве рыбной ловли на разных локациях.  

Забавный симулятор Русская рыбалка изначально привлечёт дебютанта простым управлением, которое с лёгкостью поможет освоиться в виртуальном мире. Для охоты за рыбой необходимы снасти, которые игрок найдёт в магазине. Помимо катушек, лесок и крючков, на прилавках можно отыскать наживку, спиннинги, воблеры и даже лодки. Собираясь отдохнуть на берегу озера с удочкой, помните что на улов влияют подводные течения, температура воздуха и время суток.

Особенностью Русской рыбалки стала реалистичная атмосфера — живописные водоёмы, динамическая вода, смена дня и ночи. Локации это точные копии реальных мест, а турниры созданы по правилам мировых рыбацких соревнований. Русская рыбалка затянет в свои пучины любителей симуляторов и обычных пользователей, ищущих атмосферные симуляторы для релакса.

The Elder Scrolls Online

Идея создания MMO на pc по мотивам культовой серии The Elder Scrolls изначально была высмеяна критиками. С одной стороны баррикад стояли фанаты атмосферного Skyrim, а со второй — страх однообразных рейдов и квестов, которые могли бы уничтожить потрясающую серию TES. Несмотря на все опасения, у Zenimax Online получилось создать отличный для выживания симулятор в фэнтезийной вселенной Elder Scrolls.

Сюжет разворачивается в Тамриэле, где идёт жесточайшая борьба между фракциями. В начале приключения геймеру предстоит выбрать расу, а далее, по сценарию многопользовательских тайтлов: масштабные сражения альянсов «стенка на стенку», развитие героя и интриги. Вроде бы должно быть так, но первые проведённые часы в TESO создают ощущение, что десятки сотен пользователей играют не просто в рядовую ММО, а живут в виртуальном мире, как это было в Skyrim, Morrowind или Oblivion.

The Elder Scrolls Online считается одним из самых лучших проектов 2014 года. Если играть в одиночку, то TESO превращается в захватывающий симулятор выживания, в котором можно стать мирным семьянином либо бессовестным вором. Для группового прохождения — это крутые массовые PvP, нелинейные квесты и гибкая система развития героя. А сравнивая с оригинальной серией elder scrolls, не забывайте, что TESO — совершенно другая история с красотой открытого мира своей «старшей сестры».

World of Tanks

Что привлечёт мужскую аудиторию лучше, чем симулятор военных баталий с историческими танками? Компания Wargaming также озадачилась этим вопросом и в 2011 году выпустила на тот момент спорную, но перспективную игру World of Tanks. С момента релиза команда разработчиков беспрерывно поддерживает и улучшает WoT, поэтому разнообразие военной техники и режимов порадуют любителей военных симуляторов. Важной особенностью есть то, что Мир танков использует бизнес-модель «free-to-win» — полное отсутствие каких-либо преимуществ на поле боя за реальные вложения.

World of Tanks — образцовый ММО симулятор сражений в сеттинге Второй мировой войны. Пользователям предстоит сойтись в схватке управляя реалистичной и экспериментальной военной техникой. К примеру, в WoT есть аналог известного русского быстроходного танка БТ-7, который не уступает качеством немецким аналогам и прославился во время похода Красной Армии в Польшу (сентябрь 1939 год). Также в WoT отлично проработанный многопользовательский режим с битвами команда на команду, по пятнадцать человек в каждой. Для победы команде необходимо оккупировать вражескую базу либо ликвидировать танки соперников.

Неудивительно что World of tanks занимает передовую позицию в рейтинге военных симуляторов для ПК. Wargaming сделали всё для того, чтобы геймеры с комфортом могли играть в симуляторы по сети: отличная оптимизация, простое управление, богатый функционал, а графические и звуковые эффекты весьма реалистичны.

FIFA 18

В нише спортивных симуляторов с 1993 года правит серия FIFA, которая стала не просто игрой, а частью жизни фанатов. В 2017 году компания Electronic Arts выпустила очередной хит — FIFA 18. Лицом восемнадцатой серии стал кумир миллионов болельщиков — Криштиану Роналду, футболист мадридского «Реала» и сборной Португалии, чемпион Европы 2016 года.

Разработчики решили отступить от привычных экспериментов, как было с введением сюжетной линии The Journey, и доточить семнадцатую часть франшизы. FIFA 18 встречает геймеров сочными цветами стадионов, живыми трибунами и реалистичными газонами. В режиме «История» пользователи узнают шикарные вступительные рассказы из жизни Алекса Хантера и поиграют за Дэнни Уильямса, Кими Хантера, Гарета Уокера и другими новыми персонажами. Одни из которых станут преданными друзьями Хантера, а другие — злейшими врагами. Также фанатов серии ждёт улучшенная кастомизация героя — футболисту можно выбрать причёску, наряд и набить татуировки, впрочем, здесь явно видна любовь EA Sports к The Sims.

В наше время лучший футбольный симулятор — это FIFA 18, конкуренцию которому может попробовать составить PES от Konami. Но пока японским специалистам не под силу превзойти достижения американской компании. Безусловно, EA Sports могут лучше.

 
Что из себя представляет Немезис ?
(1/3)Более точно Немезис подходит под определение:
Нужно зарегаться!
ПомощьСкачать клиент