Лучшие мобильные игры недели — Reset Earth и Cooking Simulator

Soccer Stars Evolution 2021, Reset Earth, City Builder, Knightin’+, Cooking Simulator, Warhammer: Odyssey, Senso no Ken: Thousands Layered Edge и Five Dates — в списке лучших мобильных игр недели.

У вас в руках смартфон или планшет, но вы не знаете, как себя развеселить? Тогда эта подборка создана специально для вас! Мы собрали лучшие мобильные игры, вышедшие за последние семь дней — читайте мини-обзоры, выбирайте, качайте и кайфуйте! 

Soccer Stars Evolution 2021

Дата выхода: 10 февраля 2021 года

Платформы: Android

Футбольный симулятор с элементами менеджера. Игра предлагает аркадный геймплей, матчи проходят в реальном времени, но игроки представлены в виде фишек и их взаимодействие на поле скорее схематичное. 

В этой игре вы будете управлять собственным клубом, принимать участие в чемпионатах начального, среднего и высочайшего уровня. Зарабатывая деньги победами или при помощи спонсорских контрактов, вы сможете приобретать топовых игроков и усиливать свой состав.

Соревнуясь с реальными игроками со всего мира, вы будете получать крутые награды, добавлять в команду текущих и бывших легенд футбола. И однажды к числу ваших достижений добавятся самые заветные кубки и медали. Но для этого придется гриндить, гриндить и еще раз гриндить. 

Однако, учитывая бесплатную модель распространения Soccer Stars Evolution 2021, доступ к крутым игрокам вы получите и при помощи доната. Но мы, как обычно, советуем посвятить больше времени честным способам получения контента — так вы получите больше удовольствия и удовлетворения, да и опыта наберетесь. Пробуйте, тренируйтесь, выбирайте идеальные тактические приемы на футбольном поле и побеждайте!

Reset Earth

Дата выхода: 11 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Приключенческая игра в футуристическом сеттинге. Вы отправитесь в 2084 год и познакомитесь с реалиями будущего. По неизвестным причинам на планете произойдет климатическая катастрофа и люди будут доживать всего до двадцати пяти лет.

По сюжету трое подростков отправятся в прошлое на тридцать лет и попытаются узнать, что привело к катастрофе. Они столкнутся с пониманием того, насколько был важен озоновый слой, разрушенный вредной деятельностью человечества, и выработают собственный план по спасению цивилизации.

Игровой процесс будет состоять из исследования локаций, прохождения челленджей, решения головоломок, общения с членами команды и детального погружения в сюжет посредством красивых анимированных заставок. 

Игра бесплатная, но доната и рекламы в ней нет. В чем подвох? Дело в том, что ее создавали в рамках обучающей программы, призванной повысить осознанность молодежи касательно экологической ситуации на Земле. Так что, если вы хотите хорошо провести время со смартфоном или планшетом в руках, заодно расширив свой кругозор, обязательно качайте Reset Earth.

City Builder

Дата выхода: 11 февраля 2021 года

Платформы: Android

Казуальная головоломка с элементами градостроительной стратегии. Игра состоит из уровней. На каждом из них перед вами поставят определенную задачу. Сначала требования будут простыми — построить домик, несколько ферм, привлечь определенное количество населения. В дальнейшем список доступных зданий будет расширяться, а вместе с ними и начнут усложняться задания.

В общей сложности City Builder предлагает более сотни уровней и два режима испытаний, в которых можно будет ставить рекорды и делиться ими со всем сообществом. Если особенно постараетесь, получите доступ к дополнительному контенту и разблокируете специальные достижения.

Примечательно, что разработчики не стали добавлять в City Builder донатную систему, поэтому весь ее контент доступен бесплатно. Правда, вам придется время от времени смотреть рекламные ролики, но это небольшая плата за возможность свободно скачивать и пользоваться очень даже неплохой игрушкой. 

В City Builder можно играть после тяжелого трудового дня, в общественном транспорте, и даже в туалете — разработчики акцентировали на этом особое внимание :) Уделяйте ей хотя бы десять минут в день, убивайте время и тренируйте свои мыслительные навыки, поддерживая их на высоком уровне. 

Knightin’+

Дата выхода: 26 июля 2019 года (ПК), 10-11 февраля 2021 года (мобильные платформы)

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS

Двухмерный приключенческий экшен в пиксельном ретро-стиле. Стилистически проект напоминает The Binding of Isaac, так что, фанатам точно понравится. По сюжету вы сыграете за рыцаря, сэра Луталота, которому уж очень хочется наполнить свои карманы классным лутом. Ради этого он отправится в подземелье и сразится там с сотнями монстров, опустошая их сундуки и отбирая драгоценности. 

Вместе с главным героем вы исследуете десятки локаций, встретите опасные и весьма интресные ловушки, попытаете удачу в сражениях с боссами и решите необычные загадки. Приключение будет поистине эпическим, но учитывая визуальное оформление, эпичность придется «дорисовывать» в собственном воображении.

Игра вышла еще в 2019 году в Steam, где уровень ее популярности был далеко не самым выдающимся. Зато пользователи, которым все же удалось опробовать этот проект, поставили высокие оценки. Спустя год Knightin’+ портировали на консоли прошлого поколения и Nintendo Switch. А теперь игра добралась до мобильных платформ, где отлично себя чувствует благодаря низким системным требованиям. 

Так что, если вы хотите побегать по двухмерным подземельям и расколошматить сотню-другую монстров при помощи острого меча и магии — вперед! Кстати, при желании, можете скачать бесплатную демку в Steam и заценить геймплей на ПК. Потому что на остальных платформах придется платить — у «яблочников» цена на уровне 379 рублей, а пользователям андроид проект доступен за 299 рублей.

Cooking Simulator

Дата выхода: 6 июня 2019 года (ПК), 11 февраля 2021 года (iOS)

Платформы: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS

Симулятор приготовления пищи, который привьет вам любовь к кухне вне зависимости от ваших предпочтений. Даже если до этого вы могли приготовить максимум пару бутербродов и яичницу, после нескольких часов на виртуальной кухне, вы поразите своих близких шикарными блюдами.

Игра удивит вас полностью трехмерной графикой и высокой детализацией процесса приготовления различных блюд. Вы устроитесь в ресторан и будете готовить под руководством шеф-повара, используя десятки интересных рецептов. Каждое ваше действие будет анимированным и вы сможете следить за готовкой, полностью погружаясь в атмосферу жарки, варки и нарезки. 

Оригинальный Cooking Simulator выпустили в 2019 году в Steam. Там игра обрела огромную армию поклонников — на данный момент у нее уже более семи тысяч положительных отзывов. Спустя время проект портировали на Nintendo Switch и консоли прошлого поколения. Также 21 октября 2020 года игра появилась на Android, но на тот момент мы еще не рассказывали о мобильных хитах. Поэтому решили упомянуть про Cooking Simulator, когда он добрался до «яблочных» устройств.

Что самое интересное, мобильная версия, в отличие от «полноценной», бесплатная — в ней есть реклама и внутриигровые покупки. Но вы все равно сможете получить доступ ко всему контенту при помощи гринда — трудитесь, набирайтесь опыта, готовьте лучшие блюда, получайте достойную оплату и наслаждайтесь результатами. 

Warhammer: Odyssey

Дата выхода: 11 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Ролевая игра от третьего лица в сеттинге Warhammer Fantasy. Вы выберете героя, настроите в редакторе его внешность вплоть до черт лица, цвета волос и прически, а затем отправитесь в приключение.

Ваше путешествие по миру Warhammer будет состоять из выполнения сюжетных и второстепенных квестов, сражений с различными противниками (без автобоя, что особенно приятно), зачистки подземелий, прокачки и сбора лута. Со временем разработчики добавят еще больше контента, ведь проект фактически в раннем доступе.

Пользователи ставят игре в основном положительные оценки. Жалуются лишь на некоторые технические моменты и скудность контента. Но, опять же, после релиза прошло всего несколько дней и разработчики продолжают активно трудиться над расширением мира Warhammer: Odyssey и его улучшением. 

Кстати, прямо сейчас поиграть можно только на Android-девайсах. Пользователям iOS игра станет доступна 22 февраля 2021 года — осталось совсем немного, поэтому готовьте свои айфоны и айпады, скоро начнется настоящая бойня.

Senso no Ken: Thousands Layered Edge

Дата выхода: 12 февраля 2021 года

Платформы: Android, iOS

Приключенческий экшен с элементами файтинга. При взгляде на скриншоты кажется, что игра двухмерная. Но на самом деле она трехмерная, только выполненная в визуальном стиле суми-э — это древняя японская техника рисования тушью и минеральными красками.

Суми-э — ключевая особенность проекта, которая выделяет его на фоне остальных экшенов. Вы сыграете за самурая, противостоящего силам имперской армии. Почти как в Звездных Войнах, только вместо световых мечей здесь катаны.

От лица отважного самурая вы будете принимать участие в головокружительных миссиях, сражаясь на волоске от гибели. В вашем распоряжении будут удобные элементы управления — вы сможете наносить удары, уворачиваться от них и парировать, действуя в рамках четких таймингов.

Между боями вы развлечетесь при помощи мини-игр, сможете разблокировать уникальные навыки и усилить ими персонажа. Также главному герою можно будет приобретать новые клинки и снаряжение, которые помогут ему в тяжелых боях. На данный момент игра вышла только для Android-устройств и стоит 99 рублей (без рекламы и внутриигровых покупок). Но в ближайшее время она появится и на iOS — о цене пока нет никакой информации.

Five Dates

Дата выхода: 17 ноября 2020 года (ПК), 14 февраля 2021 года (iOS)

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch, iOS

Говорите, на мобильных устройствах нет фотореалистичной графики? А как насчет видеореалистичной? В виде игрового фильма, созданного студией, из-под крыла которой вышли такие шедевры, как The Bunker и The Complex. 

Вы сыграете за простого парня Винни, который оказался в Лондоне во время карантина, вызванного пандемией коронавируса. Оказавшись наедине со своим компьютером, он решил попытать счастья на сайте знакомств и пригласил несколько девушек на виртуальное свидание.

Вы поможете Винни наладить отношения с девушками и вывести их на новый уровень. При общении с ними вы сможете выбирать варианты ответов и принимать важные решения. Всего в игре десять концовок, поэтому после первого прохождения вы сможете еще несколько раз сыграть, чтобы увидеть весь контент. 

В общей сложности разработчики сняли более семи часов материала — практически сезон неплохого сериала. Действительно неплохого, потому что в качестве приглашенных актеров в Five Dates приняли участие звезды из «Доктор Кто», «Викингов» и других успешных проектов.

В общий доступ Five Dates «попала» в конце 2020 года — ее выпустили в Steam и там она обзавелась сотнями положительных отзывов. Одновременно с этим проект вышел на Nintendo Switch и консолях. И вот, к знаменательному празднику 14 февраля Five Dates портировали на iOS, где она распространяется бесплатно (с внутриигровыми покупками). Возможно, в будущем появится порт и для Android, но пока такой информацией разработчики не делились. 

 
аватар
нормальная такая подборка, можно поиграть
аватар
Senso no Ken: Thousands Layered Edge - просто супер шедевр! И цена смешная и игра классная! Фанатам файта рекомендую!
аватар
Senso no Ken: Thousands Layered Edge и правда впечатлила даже по сравнению с МорталКомбат :) Ну а на досуге буду тренироваться очаровывать девиц в Five Dates :)
аватар
Мне кажется Reset Earth может быть не только интересна но и полезна. Тем более бесплатно и без доната
аватар
ну наверное Senso no Ken: Thousands Layered Edge посмотрю как нечто стильное и если затянет то конечно порубаюсь. а вообще задумалась - а не симулировать ли мне процесс готовки с Cooking Simulator? :)))
аватар
А есть вполне не плохие игрушки на этот раз..Reset Earth  заслуживает особого внимания однозначно