Лучшие мобильные игры недели — Hundred Days и Local Warfare

Slender: The Arrival, Goose Goose Duck, Hundred Days, Local Warfare Re: Portable, Frost Land: Vanguard, Ghoul Castle 3D, Parking Master, Battle Legende и Botworld Adventure — в списке лучших мобильных игр недели!

Прямо сейчас вы узнаете, какие мобильные игры стали самыми популярными, любимыми и просто интересными на прошедшей неделе. Если вам не во что поиграть на смартфоне или планшете — читайте мини-обзоры и выбирайте!

Slender: The Arrival

Дата выхода: 28 октября 2013 года (ПК), 13 октября 2021 года (мобильные устройства)

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch, iOS, Android

Легендарный Слендер возвращается. Правда, не в виде новой части, а в качестве мобильной адаптации успешного хоррора. Оригинальная The Arrival вышла в далеком 2013 году и за все время существования получила более 5 тысяч отзывов в Steam, из которых положительными оказались 88%. 

В портированной версии разработчики переработали интерфейс и управление, но полюбившаяся всем история и атмосфера остались нетронутыми. Если вы скучаете по талантливо созданным играм-ужастикам — обязательно пробуйте. Тем более, что проект бесплатный — в нем есть внутриигровые покупки, но тратить деньги не обязательно. 

Goose Goose Duck

Дата выхода: 3 октября 2021 года (ПК), 11 октября 2021 года (мобильные устройства)

Платформы: ПК, Android, iOS

Социальная игра с дедуктивным геймплеем. Ничего не поняли? Тогда скажем иначе — это клон Among Us с милыми гусями! Стандартная концепция космических «выживальщиков» и пытающегося их убить предателя уже всем надоела, поэтому выход более-менее уникальных проектов с такой же концепцией приветствуется. Особенно, если они качественные.

И Goose Goose Duck вполне себе качественная игра. Более двух тысяч отзывов в Steam, 91% из которых положительные, это доказывает. Детективные мультиплеерные приключения с забавными главными героями и жестокими мультяшными разборками пришлись аудитории по вкусу. Теперь игрушка доступна также на мобильных платформах — она все еще бесплатная, так что, скачивайте и веселитесь вместе с друзьями или случайными пользователями! 

Hundred Days

Дата выхода: 13 мая 2021 года (ПК), 13 октября 2021 года (мобильные устройства)

Платформы: ПК, Android, iOS, Nintendo Switch

Этот стратегический симулятор с низкополигональной, но очень стильной графикой научит вас основам виноделия. Вы будете ухаживать за виноградниками, расширять производство, создавать собственные сорта вина и организовывать его продажу. Получив в пользование небольшой виноградник, в итоге вы станете настоящими винными магнатами и прославитесь на весь мир.

Эту игру мы заметили еще в 2020 году, когда обозревали бесплатные демки с весеннего фестиваля Steam. Нас впечатлила глубокая проработка механик, отсутствие багов, приятное музыкальное сопровождение и общая атмосфера происходящего на экране. Очень приятно, что проект не просто выпустили в Steam, но и продолжили активно развивать. Сейчас он доступен в том числе на Android (499 рублей) и iOS (549 рублей). А в конце года, скорее всего, появится и версия для Nintendo Switch.

Local Warfare Re: Portable

Дата выхода: 12 октября 2021 года

Платформы: Android

Этот шутер от первого лица примечателен сразу двумя особенностями. Во-первых, он очень нетребовательный к ресурсам устройства, поэтому играть можно даже на слабых смартфонах. Во-вторых, здесь есть мультиплеер до 32 человек по локальной сети — можно устраивать игровые вечеринки с ближайшими друзьями. 

Карты в Local Warfare Re: Portable минималистичные в плане визуала, но весьма продуманные с точки зрения тактики. Игрушка во многом напоминает легендарную Counter-Strike 1.6 или даже Source, что послужит дополнительным плюсом для геймеров старшего поколения. Единственный минус — без друзей в шаговой доступности будет скучно, сетевого мультиплеера здесь пока нет. Но при желании можно побегать с ботами. 

Frost Land: Vanguard

Дата выхода: 13 октября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Стратегия с элементами выживания, которая без зазрения совести копирует сразу два крупных проекта — Frostpunk и Fallout Shelter. И, возможно, это даже прикольно. Вы перенесетесь в 2025 год и узнаете, что человечество уже закончило войну, из-за которой началась ядерная зима. Оставшиеся люди пытаются выжить в морозных условиях и отчаянно нуждаются в грамотном управленце. 

Вы будете развивать расположенный вокруг генератора тепла город — он круглый, как и во Frostpunk. Большая часть механик управления здесь такая же, как и в оригинальном проекте от 11 bit studios. Но есть и необычное дополнение — возможность управлять жилыми отсеками с людьми, прямо как в Fallout Shelter. 

Комбинация этих двух концепций смотрится вполне органично. Хотя, плагиат на лицо и есть вероятность, что разработчики получат жалобы. Если же все обойдется, мы сможем проводить время в неплохой стратегии (она еще в раннем доступе, поэтому до появления первых патчей возможны баги). 

Ghoul Castle 3D

Дата выхода: 7 мая 2021 года (iOS), 15 октября 2021 года (Android)

Платформы: Android, iOS

Ускользнув от нашего внимания в мае 2021 года, этот ролевой экшен, посвященный приключениям рыцаря в фэнтезийном подземелье, не смог повторить свой подвиг. Версия для Android моментально приковала наше внимание — вид от первого лица, ретро-графика из любимых RPG начала двухтысячных, неплохая боевка, все это завораживает и заставляет играть до самого финала.

И если на iOS за игру сразу просят 179 рублей, на Android есть бесплатный уровень, который проходится за несколько минут — с его помощью вы ознакомитесь с геймплеем и решите, стоит ли покупать полную версию. 

Parking Master

Дата выхода: 12 октября 2021 года

Платформы: Android

Симулятор парковки с неплохой, как для инди-проекта графикой. Вы будете выезжать с парковок, преодолевать определенные маршруты по городу и парковаться снова на более чем 100 трассах. В вашем распоряжении будут как обычные легковые автомобили, так и спортивные тачки и даже милый сердцу УАЗик. 

Проект пока находится в раннем доступе и активно дорабатывается. Поэтому с геймплейной точки зрения у него пока есть шероховатости. Однако, разработчики активно отвечают на негативные комментарии и обещают все исправить. Учитывая, что игрушка бесплатная, попробовать ее точно стоит — а если ее доделают, она точно останется в вашей библиотеке, хотя бы благодаря отличному внешнему виду и реалистичной физике. 

Battle Legende

Дата выхода: 12 октября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Коллекционная карточная игра с пошаговым геймплеем в стиле Fortnite. Вы будете собирать колоды с картами, на которых изображено различное оружие, и сражаться с игроками со всего мира. 

Особой глубиной проект пока похвастаться не может, он еще только на ранней стадии разработки. Однако, в нем уже можно выбивать карточки, устраивать битвы 1х1 и обмениваться ресурсами с другими игроками. Монетизацию, что правда, уже завезли в полном объеме — присутствуют лутбоксы, из которых выпадают карты, и внутриигровая валюта. Но при желании вы вполне можете их проигнорировать, зарабатывая все необходимое своими силами. 

Botworld Adventure

Дата выхода: 13 октября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатная аркада с яркой мультяшной графикой и открытым миром, напоминающая игры про коллекционирование Покемонов. Здесь вы будете собирать ботов и устраивать с ними бои. Управлять «питомцами» лично вы не сможете, они будут драться под управлением ИИ. Но в ваших силах будет активация способностей и ультимейтов, которые могут изменить ход боя.

Геймплей здесь полностью состоит из исследования мира, поиска новых ботов и их прокачки, а также сражений. Судя по первым отзывам в Google Play, игрокам этого пока достаточно. В будущем же разработчики явно будут расширять функционал игры и добавлять в нее разнообразные механики — без этого Botworld Adventure долго не протянет, особенно в условиях жесткой конкуренции. А пока пробуйте игрушку, она бесплатная и знакомство с ее игровым процессом не займет у вас много времени. 

 
аватар
Посмотрю на Goose Goose Duck так как Амонга я не пощупал :)
аватар
А я попробую бесплатку на Ghoul Castle 3D
аватар
Эту неделю пожалуй пропущу, не зацепило ничего даже на посмотреть .
аватар
То цена высока, то интереса никакого. Но пару демок заценю. А вдруг?
аватар
не остановился взгляд не дрогнуло серсэ :) мимо всё
аватар
на этот раз слабовата подборка и выделить неччего