Лучшие мобильные игры недели — Animus: Revenant и Skull Rider

The Lord of the Rings: Rise to War, Actraiser Renaissance, LEGO Star Wars Battles, Skull Rider, Racing Clash Club, Animus: Revenant и Requia Online — в списке лучших мобильных игр недели!

Сегодня мы расскажем о лучших мобильных играх недели, которые ярко выделяются на фоне более слабых конкурентов и могут быть интересны широкой аудитории. Пускай они не идеальны, ведь это не подборка лучших игр всех времен, но заценить их стоит.

The Lord of the Rings: Rise to War

Дата выхода: 22 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Хотя большинство фанатов вселенной Властелина Колец хотят полноценную масштабную игру в любимом сеттинге, мобильная стратегия все же имеет свои плюсы. Здесь все та же Война Кольца, знаменитые персонажи из книг и фильмов, неплохая атмосфера, большое разнообразие занятий.

Но, безусловно, нельзя отрицать, что это более-менее стандартная стратегическая игрушка для смартфонов и планшетов, в которой активности ограничены нажатием на заранее предопределенные кнопки интерфейса. Свою гениальность вы здесь не проявите, да и развернуться будет негде — придется следовать заранее придуманным разработчиками путям, собирая ресурсы, тренируя армии и нападая на противников.

Если вы ждете от этой игры масштабности, размаха и зрелищности, проходите мимо. Если же просто хотите окунуться в любимую атмосферу фэнтезийного Средиземья, пробуйте — хотя бы на несколько часов эта игра вас затянет. И да, здесь донат. Много доната. Будьте к этому готовы. 

Actraiser Renaissance

Дата выхода: 24 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Возвращение легендарной игры девяностых, обеспеченное силами компании Square Enix. Это смесь двухмерного платформенного боевика и градостроительного симулятора, приправленная шикарным саундтреком от Юдзо Косиро. Вы примете участие в войне добра и зла и вернете человечество на путь истинный, под крыло Владыки света.

Разработчики оставили нетронутой основу оригинальной игры, но заметно ее улучшили. Самое заметное нововведение — улучшенная графика (хотя она осталась двухмерной, мир игры и персонажи выглядят заметно привлекательнее). Также появились новые заклинания и механики. А упомянутый выше композитор Юдзо Косиро написал для новой версии игры еще пятнадцать саундтреков — фанаты будут в восторге. 

Единственный минус проекта — цена. На мобильных платформах за нее просят 1790 рублей — внушительная сумма, согласитесь. Однако, это бесценная классика. И те, кто более двадцати лет назад рубился в Actraiser, с удовольствием повторят это запоминающееся приключение. Остальным советуем посмотреть летсплеи, почитать отзывы и хорошенько подумать.

LEGO Star Wars Battles

Дата выхода: 25 сентября 2021 года

Платформы: iOS, macOS

Стратегия в реальном времени с элементами башенной защиты в смешанном сеттинге LEGO и Звездных Войн. Здесь вы будете коллекционировать знаменитых персонажей и выставлять их на поле боя против героев других игроков. В сражениях вы будете строить башни и придумывать тактики для уничтожения вражеских укреплений.

Игрушка зрелищная, стиль LEGO прослеживается в каждом пикселе, но при этом присутствует ни с чем не сравнимая атмосфера ЗВ. Помимо сражений, на которых базируется большая часть геймплея, вы также будете исследовать галактику и узнавать много интересного. Разработчики пообещали контент из оригинальных фильмов, а также свежей трилогии и ответвлений, вроде сериала Войны клонов и фильма Изгой-один. 

Заценить эту игру смогут лишь подписчики Apple Arcade. Но зато можно будет поиграть даже на компьютерах. Игра работает даже без подключения к интернету, но для сетевых сражений он необходим. 

Skull Rider

Дата выхода: 20 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатная пиксельная ролевая игра, в которой вы сыграете за благородного скелета. В подобие рыцаря с блестящими доспехами он превратился случайно, после неожиданного спасения принцессы. Не желая возвращаться на темную сторону, скелет решил сопроводить девушку до безопасной локации, сразившись со всеми врагами на своем пути.

В этой игре вы будете снаряжать персонажа, натягивать на него всевозможные косметические шкурки, а также сражаться в пошаговых боях с ограниченным количеством ходов. Игрушка аркадная, не особенно сложная, но пораскинуть мозгами в ней придется — все-таки, ограничения заставляют принимать нестандартные решения и полностью контролировать ситуацию.

Проект полностью бесплатный, но в нем присутствует реклама. Также, судя по отзывам пользователей, разработчики использовали звуки из других популярных игр, в том числе Undertale — для некоторых они послужат приятной отсылкой, других огорчат. В любом случае, мы предупредили.

Racing Clash Club

Дата выхода: 20 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Сетевая аркадная гоночная игра, в которой вы будете «летать» по трассам на огромной скорости, разбивая тачки соперников, завоевывая титулы и получая заслуженные награды.

Управление здесь максимально простое — даже не нужно жать на кнопку газа. Просто вовремя нажимайте на поворот и не забывайте про тормоза. Дополнительно игра предложит использовать нитро-ускорители, а также шипы для замедления противников, ЭМИ и другие интересные фишки.

Реальные марки автомобилей вы здесь не увидите, потому что они не лицензированы. Но зато срисованные с реальности прототипы выглядят весьма эффектно и очень сильно напоминают оригиналы — если не вглядываться в мелкие детали, визуальное удовольствие обеспечено.

Animus: Revenant

Дата выхода: 28 июля 2021 года (ПК, Nintendo Switch), 20 сентября 2021 года (Android)

Платформы: ПК, Nintendo Switch, Android, iOS

Про этот мрачный соулс-лайк мы уже рассказывали ранее, потому что после релиза на ПК и Nintendo Switch разработчики первым делом выпустили порт для iOS. Но теперь появился повод снова вспомнить об этом проекте, потому что вышла версия для Android.

Здесь вы выберете героя из нескольких классов и будете сражаться с монстрами в стиле Dark Souls. Вас ждет хардкор — придется продумывать каждое движение, ведь любая ошибка приведет к критической потере здоровья или даже гибели персонажа. И хотя графика здесь далека от идеала, атмосфера выдержана прекрасно. На мобильных устройствах игрушка выглядит отлично. 

Как и раньше, Animus: Revenant не бесплатная. Но прямо сейчас на нее действуют скидки. На iOS вы заберете ее за 749 рублей, а на Android — за 539 рублей. Только учитывайте, что разработчики все еще исправляют проблему с вылетами — вполне вероятно, что вы с ними столкнетесь. А так, если вам нравятся соулс-лайки, почему бы не заценить?

Requia Online

Дата выхода: 21 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Смесь коллекционной карточной игры, RPG и стратегии в реальном времени. Вы будете собирать колоду из более чем 270 карт, выполнять сюжетные квесты, исследовать фэнтезийный мир, а затем сражаться с искусственным интеллектом или реальными геймерами со всего мира.

Для удобства разработчики добавили систему обмена карточками — вы сможете проводить операции с друзьями или знакомыми, в полной безопасности, зарабатывая на обменах или получая заветные «фрагменты пазла», которые усилят вашу колоду. 

Игрушка только начинает свой путь, разработчики регулярно выпускают патчи, поэтому если столкнетесь с багами, не расстраивайтесь — велик шанс, что их скоро пофиксят. Также имейте в виду, что в игре присутствует донат, который в том числе влияет на геймплей. Зато рекламы нет. 

 
аватар
разработчики пытаются запихнуть в телефон игры которые и на пк сложны в управлении
аватар
Соглашусь с предыдущим оратором. Мне приглянулась Animus: Revenant но она и на ПК сложна, а уж на мобильно вообще не представляю как в нее гамать
аватар
Может от скуки благородного скелета поюзать? :)
аватар
Среди всего предложенного думаю гонки будут лидером этой недели .
аватар
Цена Actraiser Renaissance за ностальгию просто придавила. Уж увольте. Даже если супер фанат проекта, то такую сумму вкатить за мобильную версию думаю мало кто осмелится
аватар
да уж ценник Actraiser Renaissance просто поверг в шок... из представленного может попробую Skull Rider... а может и не попробую :)
аватар
На мобильных , мне кажется надо что то попроще , дабы скоротать время в дороге на пример , но не зависать там часами .
аватар
скоро комп мобилкам уступит)))