Лучшие мобильные игры недели — Vita Fighters и Endless Arena

Extraction, Super Car Simulator, Vita Fighters, Endless Arena, The Forbidden Arts, Asdivine Saga и Oceanhorn: Chronos Dungeon — встречайте лучшие мобильные игры недели!

Устали блуждать по просторам Google Play и App Store в поисках достойных игровых новинок? Мы облегчили вашу задачу. Встречайте список лучших мобильных игр, вышедших за последние семь дней!

Extraction

Дата выхода: 5 января 2021 года

Платформы: Android, iOS

Стелс-экшен, посвященный борьбе оперативников с террористами, захватившими заложников. Правда, в отличие от шутеров и обычных экшенов, освобождением людей и нейтрализацией врагов в Extraction вы будете заниматься тихо и скрытно, без открытого огневого противостояния. Потому, что на уровень вы будете заходить в одиночку и любая ошибка приведет к вашей собственной гибели или уничтожению заложников.

Основными задачами на каждой локации будут поиск холодного оружия и ключей для разблокировки самого быстрого пути к заложникам. Ключи находятся у террористов-охранников, которые также патрулируют местность в поисках нарушителей. Вы будете аккуратно продвигаться по трехмерным коридорам, отвлекать охрану, уничтожать определенные цели, открывать двери и выпускать пленников. Также на вашем пути могут встретиться головоломки.

Искусственный интеллект в игре, по заявлениям разработчиков, весьма продвинутый — он умеет видеть, слышать и даже расследовать любые проявления вашей деятельности. Поэтому, если хотите пройти все сложные уровни, проявите максимум сдержанности и аккуратности. Extraction на данный момент вышла только для Android-устройств. Для iOS игру выпустят чуть позже в 2021 году. 

Super Car Simulator

Дата выхода: 5 января 2021 года

Платформы: Android, iOS

Да, согласны, название не слишком креативное и запоминающееся. Даже удивительно, что разработчики, которые планируют покорить широкую аудиторию, не задумались над созданием звучного бренда. А ведь у игры есть все шансы завоевать поклонников по всей планете. Это гоночная аркада с намеком на симулятор в открытом мире. Но самое главное, что атмосферой и сеттингом игра очень похожа на Need for Speed: Underground — одну из лучших игр этой серии, которую отлично помнят по сей день. 

В Super Car Simulator вы сможете ездить по улицам ночного (и не только) города, принимать участие в различных соревнованиях (от кольцевых гонок до дрифта), гонять против искусственного интеллекта или в мультиплеере, прокачивать свои тачки и завоевывать крутые награды. Разработчики гордятся своим новым движком, который обеспечил неплохую по современным меркам графику и достойную физику — проверьте это сами, скачав игру бесплатно с Google Play. В App Store она пока не доступна и появится в ближайшие месяцы. 

Vita Fighters

Дата выхода: 5 января 2021 года

Платформы: Android, iOS

Файтинг с минималистичной низкополигональной кубической графикой — поклонники классических игр или стиля Minecraft оценят. Здесь вы будете сражаться один на один. Фоном будут служить различные арены, хотя они сыграют лишь роль декораций. На релизе в Vita Fighters пятнадцать персонажей с уникальными способностями.

Игровой процесс не слишком дружелюбен для новичков, потому что боевка заточена под длительные комбо. Чтобы конкурировать с сильными игроками, вы должны будете изучать комбинации каждого персонажа, старательно из запоминать и использовать в правильном порядке, с соблюдением эффективных таймингов.

Игра бесплатная, но монетизируется только при помощи доната — от рекламы разработчики отказались. Также в Vita Fighters поддерживаются геймпады — их использование крайне рекомендовано, потому что при сенсорном управлении вы будете слишком часто отвлекаться, да и комфорт будет недостаточным. 

Endless Arena

Дата выхода: 6 января 2021 года

Платформы: Android, iOS

Мультяшная стратегия с пошаговыми боями и элементами коллекционирования. Вы соберете команду героев и отправитесь в бой. Самостоятельно или вместе с друзьями, вы сразитесь с тысячами мобов и десятками грозных боссов. Во время битвы вы сможете собирать предметы и комбинировать их с уже имеющимися, тем самым повышая мощь персонажей. Кроме того, у вас в распоряжении будут заклинания — используйте их в нужный момент, чтобы нанести критический урон своим врагам.

Играть с друзьями в Endless Arena намного интереснее, потому что в игре реализована механика передачи предметов. Вы сможете запросить у союзников определенный предмет и они продадут его вам, повысив вашу эффективность. Единственный минус — наличие рекламы, но зато вы сможете играть бесплатно. Конечно, есть еще внутриигровые покупки, но при желании голду для них можно нафармить, не вливая реальные деньги.

The Forbidden Arts

Дата выхода: 7 февраля 2018 года (ПК), 7 января 2021 года (iOS)

Платформы: ПК, Xbox One, PS4, Nintendo Switch, iOS

Приключенческий экшен-платформер, который изначально вышел на персональных компьютерах и приставках, и только теперь добрался до мобильных платформ. Правда, доступна игра только на iOS — про Android разработчики пока ничего не говорят.

Здесь вы сыграете за Феникса — молодого героя, обнаружившего у себя навыки пиромана. Умение призывать огонь пригодилось ему, когда он отправился в далекое путешествие с целью узнать о своем истинном предназначении.

Игровой процесс в The Forbidden Arts состоит из исследования больших миров, преодоления препятствий, сражения с врагами, общения с NPC и выполнения несложных квестов. Особенность игры в интерактивности локаций — персонаж может карабкаться по стенам и виноградным лозам, прыгать через провалы, проворно пробираться мимо ловушек. Каждая локация таит в себе свои секреты и опасности — изучайте их и веселитесь! Тем более, что на iOS, в отличие от других платформ, игра полностью бесплатная.

Asdivine Saga

Дата выхода: 8 января 2021 года

Платформы: Android, iOS

Знакомы с классическими jRPG? Теми самыми японскими ролевыми шедеврами с двухмерной графикой, пошаговыми сражениями, увлекательными сюжетами и анимешными главными героями? Примерно так выглядит Asdivine Saga. В этой игре вы соберете отряд бойцов и отправитесь в приключение, встречая неожиданных друзей и противников, собирая артефакты, прокачиваясь и изучая интересную историю.

Если скачаете и установите, сможете сразиться с эпическими монстрами, получить легендарный лут, завоевать крутые титулы и спасти большой фэнтезийный мир. В магазинах имеются две версии игры — бесплатная с рекламой и платная без рекламы. В принципе, если вам не сильно мешают рекламные вставки, тратить деньги на первых порах не обязательно — ознакомьтесь с игрой, определите свое к ней отношение и только потом покупайте премиум-версию (она не слишком дорогая, учитывая, что вас ждут долгие часы незабываемых приключений).

Oceanhorn: Chronos Dungeon

Дата выхода: 8 января 2021 года

Платформы: iOS

Кооперативный рогалик в стиле классических 16-битных игр. Вместе с друзьями вы возьмете под управление четырех героев и начнете зачищать подземелья. По сюжету вам нужно будет найти особые песочные часы, способны повернуть время вспять и спасти фэнтезийное королевство.

В подземном мире, уровни которого каждый раз будут разными благодаря специальным модификаторам, вы встретите огромное количество мобов и боссов, способных разделаться с вашей командой за несколько ударов. Чтобы повысить шансы на победу, вы будете прокачивать способности персонажей и наполнять их инвентари мощными предметами.

Всего в Oceanhorn: Chronos Dungeon пять уникальных миров, шесть интересных боссов и более трех десятков непохожих друг на друга врагов. Общее время прохождения достигает двенадцати часов. Вот только игра доступна лишь пользователям iOS-девайсов, которые приобрели подписку Apple Arcade. К счастью, на данный момент сервис предлагает целых три месяца бесплатного тестирования подписки — воспользуйтесь этой возможностью, там вас ждут десятки других классных игрушек. 

 
аватар
ну из списка ток форбидден немного заинтересовал
аватар
Кроме рыбок кормить ничего в мобилке не играю,тогда для чего пк
аватар
Я на телефон выбираю очень ограниченные жанры игр. Но в Endless Arena поиграл с удовольствием. Правда не подсел до дрожащих рук :)
аватар
Даже интересно как то стало читая про Oceanhorn: Chronos Dungeon. Как же с друзьями в это играть. Я возможно поотстал от жизни в мобильном гейм-пространстве :)
аватар
Наверное кому-то интересно вот такое на телефоне. У меня тихие спокойные игрушки, без спешки, без вливания денег, в любой момент которые можно отключить если устал и не потерять прогресс
аватар
Extraction эта вродь не плоха как для телефона .. хотя дело вкуса конечно .. видел и в танки рубится народ и пасьянсы раскладывает в общем кому что
Правка: 16 Январь 2021
аватар
Oceanhorn: Chronos Dungeon вот эту загружу и посмотрю. Не факт что зафанатею, но попробую, по описанию вроде интересно