Первая мировая война - стратегические баталии

В 1914 году мир впервые столкнулся с вооруженным конфликтом, который захватил всю Европу, Америку, некоторые страны Востока. Такой глобальной и массовой агрессии никогда не случалось прежде, именно в том противостоянии прекратили свое существование три великие Империи: Австро-Венгерская, Османская, Российская.

Первая мировая война

В 1914 году мир впервые столкнулся с вооруженным конфликтом, который захватил всю Европу, Америку, некоторые страны Востока. Такой глобальной и массовой агрессии никогда не случалось прежде, именно в том противостоянии прекратили свое существование три великие Империи: Австро-Венгерская, Османская, Российская.

Онлайн игры про первую мировую войну позволяют на собственном опыте почувствовать уникальную атмосферу той эпохи, когда в боях еще использовалась кавалерия, оружие было не ядерным, связь – не сотовой, а офицеры – преданными Родине и благородными. Игры про 1 мировую войну 1914 года никогда не были писком сезона, это – узкая ниша, рассчитанная на настоящих ценителей жанра.

Например, одно из таких предложений рынка – Victoria: An Empire Under the Sun. В названии обыгрываются имя королевы Виктории (означающее, кстати, победу) и известная характеристика Англии конца XIX века: «Империя, над которой никогда не заходит солнце». Это не совсем онлайн игра о первой мировой войне 1914 года: временной промежуток сюжета включает в себя более 80 лет, с 1836 года по 1920, однако военные действия интересующего нас периода занимают в проекте немалое место. Игроку придется проявить себя не столько полководцем, сколько разумным политиком: огромное внимание требуется уделить развитию науки и экономики, дипломатическим переговорам.

Также к компьютерным играм, посвященным первой мировой войне, можно условно отнести продолжение «Виктории». Во второй части сюжет развивается не так линейно, как в базовой версии, к тому же игровая реальность меньше привязана к реальным историческим событиям – вы сами заново создаете летопись своей страны.

На платформе RBK Games представлена более «узкоспециализированная» компьютерная игра первая мировая (стратегия). Supremacy 1914 – это максимум военных действий и минимум отвлекающих факторов. Игрок выступает в роли мудрого военачальника, которому нужно не только грамотно дислоцировать свои войска, но и решить тактические задачи, наладить шпионскую сеть, установить дипломатические контакты.

Вы не просто играете в игру про 1 мировую онлайн, вы в ненавязчивой и легкой форме изучаете историю и политологию. Supremacy 1914 отличается от остальных стратегий в режиме реального времени рядом характерных особенностей, таких как:

  • Непредсказуемость. Игрок не выбирает сферу влияния или государство, которым желает управлять – страна определяется рандомно.
  • Живое общение. Правители других игровых зон – такие же игроки, как и вы. На одной карте одновременно могут взаимодействовать до 30 участников, коммуникация проходит в небольшом чате в нижнем левом углу экрана.
  • Простота. Все «подготовительная работа» сведена к минимуму – вам нужно только вбить свое имя и нажать кнопку «старт». В этой флеш игре стратегии о 1 мировой онлайн тоже нужно развивать экономику и строить объекты, однако эта часть игрового процесса незначительна по сравнению с масштабом военных действий.

Чтобы играть в компьютерные флеш стратегии, вам не нужно быть докой в истории. Игровой помощник снабдит вас всеми необходимыми сведениями и предоставит справку по вверенному государству. Что выгодно отличает виртуальный симулятор от реальной жизни – это возможность заранее просчитать результат своих действий и принять максимально сбалансированное решение. В жизни приходится учиться на ошибках, но в компьютерной реальности можно воспользоваться специальным калькулятором и обойтись без напрасных жертв.