Лучшие мобильные игры недели — Star Wars: KotOR 2 и Headland

Star Wars: Knights of the Old Republic 2, There Is No Game: Wrong Dimension, Cyberworld Online, Blade of God 2, Headland и MARVEL Realm of Champions — встречайте лучшие мобильные игры недели!

Мобильные игры — огромный карманный мир с кучей разнообразных развлечений, который расширяется все сильнее буквально каждый день. Помогают ему в этом свежие релизы от опытных и обладающих незаурядной фантазией разработчиков. Мы традиционно рассказываем о самых интересных и привлекательных новинках в этой категории. И не планируем останавливаться. Поэтому, держите список самых лучших мобильных игр, вышедших в свет за последние семь дней!

Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Дата выхода: 18 декабря 2020 года (мобильные платформы), 6 декабря 2004 года (ПК)

Платформы: Android, iOS, ПК

Ну что сказать, ура! Одна из самых крутых ролевых игр всех времен и народов теперь доступна и на смартфонах с планшетами! Детище студии Obsidian Entertainment и геймдизайнера Криса Авеллона с 2004 года попадает во все ТОПы лучших проектов по вселенной Звездных Войн. Да и в рамках всего жанра в целом KotOR не покидает высочайшие места рейтинга. «Виной» этому — шикарная одиночная кампания с каноничными персонажами, интересными диалогами, зрелищной боевой системой и увлекательными миссиями.

Графика второго KotOR, конечно, успела устареть. Однако, на мобильных устройствах она выглядит очень даже стильно. Игру отлично оптимизировали, управление подогнали под «сенсорные каноны». Весь контент при этом остался нетронутым. 

В мобильной Star Wars: Knights of the Old Republic 2 нет рекламы, доната и бустеров — издатель проявил уважение к франшизе и ее фанатам. С другой стороны, за право погрузиться в мир битвы между джедаями и ситхами придется отдать 1390 рублей, на Android и iOS. Покупка весьма серьезная, но истинные фанаты мешкать не будут — почитайте их отзывы и присоединяйтесь к ним. Только учитывайте, что русского языка в игре пока нет — нужно ждать русификатора, официального или хотя бы пользовательского. В остальном это все та же неповторимая Star Wars: Knights of the Old Republic 2.

There Is No Game: Wrong Dimension

Дата выхода: 6 августа 2020 года (ПК), 17 декабря 2020 года (мобильные платформы)

Платформы: Android, iOS, ПК

Это не игра. Серьезно. Совершенно не игра. Поэтому в нее нужно не играть, а проживать. По сути это point & click симулятор троллинга, который проведет вас по десятками необычных виртуальных миров, в которых вам нужно будет решать загадки. На фоне вам будет помогать говорливый искусственный интеллект — но он не горит желанием привести вас к успеху, поэтому большую часть сложностей придется взять на свои плечи.

Почему это не игра? Да потому что ее механики хотя и напоминают настоящие, на самом деле фейковые. Вы столкнетесь с нестандартными, переворачивающими восприятие головоломками, для решения которых придется мыслить очень широко. 

Также, по заявлениям разработчиков, у There Is No Game: Wrong Dimension классная плоская трехмерная пиксельная графика и система подсказок «для неспособных мыслить нестандартно». Также в игре много запланированных багов. И в ней нет свойственного VR-проектам эффекта укачивания (что вполне логично, это ведь не VR). 

Короче, сюрпризов, юмора и необычных ситуаций в There Is No Game: Wrong Dimension выше крыши. Аудитория уже успела ее оценить, оставив в Steam 98% положительных отзывов в более чем шести тысячах обзоров. Теперь вся эта красота доступна и на мобильных устройствах. Правда, на Android и iOS придется заплатить 499 рублей, но это шедевр на все времена, для которого такая сумма кажется ничтожной.

Cyberworld Online

Дата выхода: 14 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Ролевая игра. Угадайте, в каком стиле? Конечно же, в самом на данный момент популярном и хайповом — киберпанк-стиле. Вы попадете в город, где полиция совершенно не владеет ситуацией и преступники чувствуют себя, как настоящие короли улиц. Одним из таких королей, возможно, станете вы сами, когда достаточно прокачаете персонажа, соберете команду отважных бойцов и захватите территории у опасных противников.

Открытый мир Cyberworld Online полон интересных активностей и секретов. Исследуя район за районом, вы будете проходить миссии, встречаться с забавными NPC и открывать доступ к футуристическому оружию. В многопользовательском режиме вы сможете пригласить до восьми человек, в том числе друзей, добавленных в ваш профиль. Вместе вам будет веселее расстреливать других бандитов. 

Графика в игре очень даже современная, но оптимизация хорошая, поэтому вы сможете играть даже не смартфонах и планшетах начального уровня (современных, конечно же). Проект бесплатный, но вы столкнетесь с рекламой и внутриигровыми покупками. Первую при желании можно игнорировать, а покупать вас никто не заставляет — зарабатывайте оружие и респект собственными силами, полагаясь лишь на меткость и упорство. Кстати, Cyberworld Online доступна только на Android — релиз для iOS запланирован на 2021 год.

Blade of God 2

Дата выхода: 15 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Трехмерный экшен в темном фэнтезийном сеттинге. Это неофициальное продолжение или, если точнее, духовный наследник серии Soul Blade. Но если вы не знакомы с мобильным геймингом и предпочитаете ПК или консоли, эту игру вы будете ассоциировать с NieR: Automata. Здесь даже главная героиня очень сильно похожа на 2B, как своей одеждой и привлекательно фигурой, так и боевым стилем.

Вы попадете в мрачную вселенную, где вам придется убивать десятки монстров и огромных боссов. Все по канонам Dark Souls, с привычным для этого поджанра хардкором. Если у вас нет идеальных навыков управления трехмерными персонажами на сенсорных экранах, бои будут очень тяжелыми. Но в этом и кайф — постепенно обучаясь и прокачивая при этом героиню, вы будете с куда больше легкостью расправляться с непобедимыми ранее противниками и получать искреннее удовольствие.

 

На данный момент игра вышла только для устройств под управлением iOS. Да и то, лишь ее пролог. Полная версия появится в 2021 году — к этому моменту разработчики обещают запустить игру и на Android. Тем не менее, сейчас Blade of God 2 сложно назвать урезанной демкой — это полноценный экшен, который увлечет вас на пару часов. Тем более, бесплатный. Так что, пробуйте.

Headland

Дата выхода: 15 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Трехмерное сказочное приключение, разработанное с учетом всех особенностей сенсорных экранов. Это значит, что управление завязано не на нажатии виртуальных кнопок, а свайпах, смахиваниях, касаниях. Вы будете управлять забавным персонажем, которому нужно победить много врагов и решить десятки головоломок. Играть вы сможете, удерживая девайс всего одной рукой — для полноценного управления хватит и одного пальца.

Мир Headland похож на самую настоящую детскую сказку — яркие зеленые растения, разноцветные объекты, приятное солнечное освещение, радужные спецэффекты. Помимо визуала игра будет привлекать вас глубиной проработки истории и персонажей — вы будете внимательно следить за развитием событий и проникаться атмосферой необычного приключения.

Что самое приятное, игра не содержит донатной системы, в ней нет никаких микротранзакций и рекламы. Также она не заставляет покупать бустеры для ускорения прокачки. Просто установили и играете. Единственный минус — бесплатно доступны лишь первые сорок пять минут геймплея. А дальше нужно будет совершить всего одну покупку, чтобы разблокировать более пяти часов интересного игрового процесса — неплохая сделка, согласитесь.

MARVEL Realm of Champions

Дата выхода: 16 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

MOBA во вселенной супергероев Marvel. Согласно лору, вы попадете на Планету Битвы, созданную когда-то злой копией Халка для проведения постоянных сражений между лучшими чемпионами. Вот такая простая завязка, которая, однако, ведет к весьма разнообразному геймплею.

Вас ждут несколько режимов сражений — команда на команду с уничтожением вражеского барона, дезматч с парными командами и защита крепости от волн противников. Боевая система в игре достаточно простая — у каждого героя несколько вариантов атак и ультимативная способность. 

Но зато разнообразие героев очень велико. Вы знаете, сколько в Marvel персонажей? Возможно, до запуска Realm of Champions вы не подозревали даже о половине из них, потому что в фильмах показаны только самые хайповые личности. И даже не ассортимент героев — не главная фишка этого проекта. Дело в том, что вы сможете менять каждого персонажа по своему вкусу. Вам не нравится, что Железный Человек только и делает, что стреляет и летает? Наделите его другими способностями. И прокачайте ему инвентарь, чтобы он стал сильнее.

Есть у Realm of Champions и заметный минус, который не самым лучшим образом выделяет ее на фоне остальных MOBA-проектов. Обычно в таких играх между чемпионами есть баланс и каждый из них играет важную роль в сражении. Здесь же сила героев зависит от их прокачки. Поэтому, чтобы иметь шансы на победу, вам придется гриндить или пользоваться внутриигровыми покупками, приобретая тем самым невиданную мощь. Звучит не очень весело, но это единственный масштабный проект в таком жанре по вселенной Marvel — его стоит заценить хотя бы ради управления любимыми персонажами. 

Prizefighters 2

Дата выхода: 17 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Добро пожаловать в начало девяностых! Ладно, не пугайтесь, мы шутим. Но эта игра и правда визуально напоминает проекты, в которых геймеры старшего поколения рубились двадцать с лишним лет назад. Prizefighters 2 — сиквел теперь уже популярной серии симуляторов бокса. Здесь вас ждут двухмерные сражения за чемпионские титулы, много наград и уважения со стороны фанатов.

Но не думайте, что все ограничится только боями. После того, как вы усердно прокачаете свои навыки на тренировках и разобьете головы всем конкурентам на пути к заветному поясу, все только начнется. Вам придется поддерживать форму, сталкиваться с дебаффами от старения персонажа, планировать свое поведение в новых боях, следить за развитием конкурентов — занятий будет очень много и вы точно не соскучитесь.

Также игра позволяет детально настраивать каждую новую лигу. И не только ее параметры и характеристики вашего персонажа, но и особенности каждого подконтрольного искусственному интеллекту участника. Благодаря этому можно создавать уникальные лиги с необычными конкурентами. Разработчики сделали на эту составляющую большой упор — они даже приготовили систему, которая позволит создавать лиги и делиться ими с сообществом. 

Prizefighters 2 бесплатная, без доната и рекламы. Но у нее есть премиум-версия со всем разблокированным контентом. Ее можно приобрести прямо внутри игры. А можно и не приобретать — бесплатное прохождение тоже принесет вам немало положительных эмоций.

Wasteland Lords

Дата выхода: 17 декабря 2020 года

Платформы: Android, iOS

Стратегия в стиле мультяшного «Безумного Макса». Вас ждет постапокалиптическая пустыня, посреди которой находится убежище. Вы будете назначены управляющим этого убежища с обязанностями вроде «сохрани жизнь подопечным, собери ресурсы, прокачай базу, сразись со всеми врагами». Звучит интересно? Еще бы!

Главной вашей задачей станет обустройство подземной базы — ее здания позволят проводить исследования, экипировать бойцов, открывать доступ к новым видам техники. Все это пригодится вам в сражениях, которые можно будет «пройти», только благодаря использованию до мелочей продуманных тактик. Где вы найдете эти тактики? Придумаете их сами. В этом вам поможет режим повтора сражений, в котором вы детально разберете свои ошибки и проведете анализ. Ну а после этого отправитесь в бой с новыми силами и без шансов победите всех противников.

Графически игра достаточно простая, но симпатичная. Нарисованные от руки задние фоны и модельки персонажей — ее сильная сторона. Минусы тоже присутствуют — оправдывая бесплатность проекта, разработчики решили добавить влияющий на игровой процесс донат — вы можете протянуть и без него, но многие ивенты заточены под «проплаченных» персонажей с куда большей боевой мощью. В принципе, поиграть можно, хотя бы несколько часов. Все равно ничего не потеряете.

Deemo Reborn

Дата выхода: 4 сентября 2020 года (ПК), 17 декабря 2020 года (мобильные платформы)

Платформы: Android, iOS, ПК

Проект, который перевернет ваше представления об ритм-играх. Привыкли, что в них нужно просто нажимать на кнопки с правильным таймингом и набивать сотни, тысячи и миллионы очков, совершенно ни о чем не задумываясь? Что ж, пора вам увидеть нечто волшебное.

Deemo Reborn — трехмерное возрождение некогда популярной мобильной ритм-игры, которая заворожила миллионы игроков талантливым сюжетом, душевными мелодиями и детальной проработкой игрового мира. Теперь это настоящее трехмерное приключение, по которому вы будете продвигаться под волшебные звуки пианино.

Игровой процесс будет стоять из исследования локаций, решения головоломок, общения с персонажами и ритм-механик, которые помогут собрать необходимое для продолжения количество очков. После прохождения Deemo Reborn вы будете думать, что прожили целую виртуальную жизнь, а не просто бессмысленно понажимали на нужные кнопки. 

Сначала игра вышла в Steam, где на несколько месяцев получила почти две тысячи положительных отзывов. Теперь ее портировали на мобильные устройства, на которых в далеком 2014 году и появился оригинал. Стоимость Deemo Reborn на Android составляет всего 169 рублей, а за iOS-версию придется отдать 179 рублей — скромная цена за настоящую жемчужину жанра.

 
аватар
Прощай работа когда есть мобильные игрушки.))))
аватар
Спасибо, В звездные войны точно поиграю, нравиться эта тема.
аватар
мне захотелось настоящей детской сказки и как нельзя лучше для этого подойдет Headland которую я с удовольствием рассмотрю поближе
аватар
Все игрушки хороши по своему , но на мобильном, все же не понимаю, я никогда не привыкну тусить на маленьком экране
аватар
Возможно и посмотрю на Deemo Reborn а так все какое то не то
аватар
Возможно они и лучшие но вот все же хочется чего то иного эта неделя. как то не особо порадовала