Лучшие мобильные игры недели — WarStrike и Soccer Manager 2022

Crossout Mobile, Free Fire Max, WarStrike, Soccer Manager 2022, Doors: Paradox, Apocalypse Heroes, Assault Bots, Unicorns on Unicycles, Concordia: Digital Edition и Jump into the Plane — в списке лучших мобильных игр недели!

На этой неделе для мобильных устройств вышли не только скромные одноразовые, но и масштабные и долгожданные проекты. Чтобы не тратить ваше время, сразу приступим к самому интересному — мини-обзорам лучших мобильных игр последних семи дней!

Crossout Mobile

Дата выхода: 30 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатный гоночный экшен от компании Gaijin Entertainment теперь обзавелся мобильной версией. Судя по отзывам пользователей, это практически порт, в котором лишь подправили интерфейс и систему монетизации. Остальные элементы остались нетронутыми — неплохая графика, возможность конструировать собственные боевые машины, яростные сражения на аренах с кучей спецэффектов, разрушаемость транспорта.

Рейтинги у мобильной версии зашкаливают, в одном только Google Play у нее более 60 тысяч оценок и средний балл 4.7 из 5. Так что, если вы любили оригинальный Crossout или давно ждали крутой бесплатный экшен для смартфонов и планшетов — смело играйте.

Free Fire Max

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Улучшенная версия сверхпопулярной мобильной королевской битвы Free Fire. Это не новая игра, а лишь модифицированная ее версия для владельцев мощных устройств. Разработчики заметно прокачали текстуры, добавили более зрелищные эффекты, интегрировали реалистичную анимацию.

В Max версию Free Fire можно перенести аккаунт из обычной версии, тем самым сохранив прогресс. Кроссплей между двумя версиями тоже доступен — на одной карте смогут бегать владельцы слабых и мощных смартфонов и планшетов. В остальном изменений нет — это все та же безумная Free Fire, которую любят во всем мире. Пробуйте Max и делитесь в комментариях своими впечатлениями.

WarStrike

Дата выхода: 1 октября 2021 года

Платформы: Android

Разработчики скромно назвали свой проект «лучшим шутером от первого лица в этом году». Что ж, достойна ли WarStrike этого звания — решать вам. Примечательно, что это одиночный проект, без мультиплеера. Вы будете проходить миссии, почти как в Modern Strike (только с чуть менее зрелищной графикой), наслаждаясь мощью современного вооружения.

Забавно, что в Google Play на странице игры присутствуют скриншоты, взятые из режима королевской битвы. Но самого режима в игре пока нет, поэтому можно предположить, что со временем разработчики добавят сетевую игру. Пока же есть только миссии с ботами — судя по отзывам, игрокам они нравятся. Так что, пробуйте. 

Soccer Manager 2022

Дата выхода: 1 октября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Бесплатный футбольный менеджер с лицензией Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов FIFPro. Игра предлагает на выбор 800 клубов из 35 стран мира и проработанный функционал для полного контроля над делами команды. 

Вы будете покупать и продавать игроков, использовать скаутов, строить и развивать стадионы, подписывать спонсорские соглашения, управлять тренировками команды, продумывать тактические формации, смотреть матчи в трехмерном режиме симуляции — и это лишь малая часть всего функционала.

Примечание: изначально считалось, что игра выйдет 1 октября, но разработчики немного тянут с релизом, открыв лишь страницу предрегистрации — воспользуйтесь ею, чтобы получить продукт сразу после его появления. 

Doors: Paradox

Дата выхода: 27 сентября 2021 года

Платформы: Android

Третья часть серии трехмерных головоломок с режимом дополненной реальности Doors. Здесь, как и в предыдущих играх, вы будете искать способы взлома хитрых механизмов, которые позволят открыть двери. На каждом уровне вы будете сталкиваться с более сложными и концептуально необычными головоломками, которые удивят вас своей красотой и запутанностью.

Правда, в бесплатном доступе только первые восемь уровней — за остальные придется платить. Но учитывая, что предыдущие игры были доступны в подписочных сервисах Google и Apple, можете подождать и сэкономить. 

Apocalypse Heroes

Дата выхода: 27 сентября 2021 года

Платформы: Android

Изометрический тактический экшен, посвященный сражениям с паранормальными существами, в том числе зомби и пришельцами. Вы возглавите Спецназ Паранормального Террора (P.T.S.F.) и будете руководить его миссиями, лично управляя самыми отчаянными и мощными героями человечества.

Без магии,а лишь при помощи современного оружия и уникальных способностей, вы будете расстреливать и взрывать монстров, придумывая тактические ухищрения на различных полях сражений. У игры скромная по современным меркам графика, но дизайн очень даже привлекательный, так что, играйте даже на слабых устройствах и получайте удовольствие. 

Assault Bots

Дата выхода: 27 сентября 2021 года

Платформы: Android, iOS

Сетевой командный экшен с бегающими, летающими и ездящими по арене роботами. Графика смахивает на дорогой сердцу Counter Strike 1.6, а все остальные элементы вполне современные. Здесь вы будете кастомизировать роботов, стрелять от третьего лица, донатить для прокачки и приобретения шкурок — в общем, стандартный набор.

Отзывов у Assault Bots пока немного, игра только начинает свой путь. Но они в основном положительные. Так что, если ищете новинку в жанре сетевых шутеров, проверьте свои силы. Некоторые пользователи жалуются на низкий FPS — вероятно, если у вас слабое устройство, вы тоже столкнетесь с этой проблемой, имейте в виду.

Unicorns on Unicycles

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Двухмерный файтинг с локальными сражениями 1х1, в котором вы будете протыкать единорогов рогом своего единорога. При этом, все участники поединка будут ездить на унициклах — такое дизайнерское решение усложняет задачу и делает «драки» более зрелищными. Всего в игре более тридцати арен, на каждой свои особенности в плане физики и тактических решений. Изучайте поля сражений и побеждайте своих друзей! 

Жалко лишь, что разработчики не добавили мультиплеер — учитывая, что они просят за игру 299 рублей на Android и 379 рублей на iOS (про Steam молчим, там проект никому не известен), хотелось бы получить более универсальный файтинг с возможностью подраться в любое время дня. Но эту промашку можно простить хотя бы из-за стиля «безумных My Little Pony» — фанатам этой вселенной он точно понравится. 

Concordia: Digital Edition

Дата выхода: 28 сентября 2021 года

Платформы: ПК, Android, iOS

Цифровая версия популярной настольной игры Concordia. Здесь вы будете сражаться с друзьями по локальной сети или с искусственным интеллектом за звание лучшего торговца Древнего Рима. Вы будете торговать, выстраивать отношения с различными городами, плести интриги, устранять конкурентов — в общем, будет весело!

Разработчики постарались перенести в виртуальное пространство не только механики, но и атмосферу Concordia. Судя по скриншотам, у них это получилось — игрушка выглядит очень душевно. Также пользователи хвалят искусственный интеллект в одиночных партиях. А вот с багами и интерфейсом пока проблемы, в том числе у ПК-версии. Так что, советуем подождать первых патчей. Тем более, что игра продается за 990 рублей на Android и 899 рублей на iOS — покупайте только в том случае, если разработчики не забросят проект и оперативно его доделают. 

Jump into the Plane

Дата выхода: 29 сентября 2021 года

Платформы: Android

Бесплатная аркада, геймплей которой построен вокруг одной из запоминающихся миссий в GTA: San Andreas? Помните, как Си Джею пришлось гнаться за самолетом и заезжать в него, пока тот не взлетел, чтобы потом взорвать высоко в небе? Здесь вы тоже будете прыгать в самолеты на мотоциклах, спорткарах, обычных тачках и другом транспорте. 

В начале уровня вас поместят на огромный трамплин с резинкой, а потом резко швырнут в сторону пролетающего самолета с открытым грузовым отсеком. Вам потребуется проявить максимум ловкости, чтобы не пролететь мимо и не разбиться о земную твердь. 

Помимо этого нехитрого геймплея в игре есть система прокачки. А между уровнями часто всплывает реклама — игрушка же бесплатная. Также есть внутриигровые покупки для самых нетерпеливых — без них вполне можно обойтись. В качестве убивалки времени на пару минут где-нибудь в городском транспорте, во время обеденного перерыва или сидя в очередь — очень неплохой вариант. 

 
аватар
Скачаю Crossout. Бесплатно и уже куча восторженных отзывов и высокие оценки
аватар
Как всегда зевнула и пошла читать другие статьи
аватар
Позарюсь на бесплатную Crossout Mobile. А вдруг подсяду? :)
аватар
а футбол то как сюда угодил)) бредятина же
аватар
ну совсем ничего не глянется, даже 8 бесплатных дверей.... совсем нет для меня ничего :(
аватар
Выбор есть и он не плох , но это на вкус тех кто тусит на мобилах, увы предпочитаю пк.