Лучшие квесты для IOS - затягивает и интригует

Прошло то время, когда геймерам требовалось сложное оборудование: джойстик, приставка, клавиатура, мышь… Лучшие квесты для Iphone управляются при помощи «тапов» - прикосновений к экрану.

Лучшие квесты для IOS

Прошло то время, когда геймерам требовалось сложное оборудование: джойстик, приставка, клавиатура, мышь… Лучшие квесты для Iphone управляются при помощи «тапов» - прикосновений к экрану. Запутанный геймплей теперь не отвлечет вас от основного процесса – разгадывания хитроумных загадок и задачек. Владельцы Айфонов постепенно выделились в узкую привилегированную касту: эти люди больше не зависят от внешних обстоятельств.

Лучшие квесты для IOS

Мобильные приложения на популярные гаджеты Apple позволяют своим обладателям выходить в интернет, быть в курсе последних новостей, подчинять жизнь заранее заданному ритму – и качать квесты для IOS (Iphone, Ipad). Платформа RBK нашла лучшие квесты для Ipad и приглашает вас ознакомиться с предложенным списком.

  1. Machinarium. По версии опытных игроков – лучший квест на Айфон. Оригинальная стимпанковская атмосфера, характерная графика, монохромно-сепиевая цветовая гамма. Создатель этой неординарной разработки – чех Якуб Дворски, и «неамериканский» подход виден в каждой черточке. Эта игра для Айфона – не совсем стандартное видение классического жанра. Кажется, есть все ожидаемые элементы: поиск предметов, разнообразные локации, прописанный сюжет. И все же Машинериум совсем другой – вместо диалогов здесь анимированные мультфильмы в облачках над головами персонажей. Вместо людей – грустный робот. Вместо курсора мышки – манипуляторы героя. Активировать можно только те предметы, до которых дотягивается нарисованный персонаж, иначе никак.
  2. The Room. Еще одна разработка для Iphone или Ipad, изменившая наше представление о жанре. Никаких последовательных передвижений от одной локации к другой, мини-заданий и прочих привычных элементов. На протяжении всего сюжета вы находитесь в одной комнате. Цель – открыть стоящую на столе шкатулку. При кажущейся простоте, этот процесс займет у вас несколько часов и принесет массу удовольствия. А обнаружится в запертом ларце… Это вам предстоит выяснить.

Лучшие квесты для IOS

  1. Forever Lost. Мрачный проект, снабженный соответствующей музыкой и антуражем. Одно название чего стоит – «навечно затерянный». Ваш персонаж страдает от амнезии. Восстановить память помогут встречающиеся вещи, назначение локации со временем тоже проясняется – это заброшенная психиатрическая больница. Сюжет страшный, но не как в фильме ужасов, а, скорее, как в лентах Хичкока – все время кажется, что что-то произойдет, но этот момент так и не наступает.