Лучшие космические стратегии на Андроид

Разработчики стараются охватить как можно больше аудитории, поэтому лучшие игры выпускаются сразу на всех платформах. Скачать на планшет мобильную версию любимой игры доставляет немало удовольствия. Лучшие космические стратегии на Андроид представлены в большом количестве. Часть из них мы сегодня рассмотрим.

Galaxy on Fire 2

Космическая стратегия под Андроид на русском появилась давно и уже успела обзавестись второй частью. Перед нами редкий пример портирования игры для настольного ПК в мобильный контент. Скачать игру бесплатно стоит с официального Play Market в соответствующем разделе.

Здесь нет полноценного сюжета с запутанными историями и сложным выбором сторон. Все что от нас требуется – выполнять миссии и попутные задания. На глобальный проект игра не претендует, поэтому впереди геймеров ожидают однообразные задания и бои, способные помочь скоротать время.

Игра на русском языке радует качественным переводом. Без него тоже можно было бы обойтись, но приятный бонус не будет лишним. На собственном корабле предстоит бороздить бесконечную вселенную в поисках приключений. Открытый мир таит в себе много опасностей. Перемещение организованно не самым лучшим образом. Придётся смиренно дожидаться пока корабль долетит до нужной точки, а это занимает немало времени.

В целом проект получился красочный, несмотря на недостатки в геймплее он найдет своих поклонников. Предстоит изучить тактику боев и применять ее каждый раз при нападении на противников. Система сохранений достижений тоже не блещет продуманностью, следует аккуратнее выбирать миссии, чтобы не начинать все заново каждый раз, когда противники побеждают.

Solarmax 2

Скачать бесплатно космическую стратегию для Андроида можно для любого устройства. Перед нами глобальная стратегия, затрагивающая просторы вселенной. Предстоит сражаться за место под солнцем, отстаивая собственные интересы и захватывая целые планеты и системы. Качественная графика и приятное музыкальное сопровождение обеспечивают атмосферность и добавляют проекту лоска.

Геймплей предельно прост:

  • Строим корабли;
  • Отправляем на другие планеты;
  • Защищаем собственные базы;
  • Защищаем врата искривления;
  • Захватываем базы.

Лучший игрок должен принимать решения мгновенно. Искусственный интеллект обладает хорошей смекалкой и с легкостью анализирует ваши слабые места, нанося удар именно туда. Следует внимательно относиться к действиям компьютерного оппонента и не списывать его со счетов, даже если кажется, что он проигрывает.

В браузерной стратегии Пути истории русский язык не требует скачивания бесплатно, все уже переведено заранее. Здесь вы пройдете путь от пещерных людей до космических технологий.