Пять лучших игр о вампирах на ПК — подборка

Пять лучших игр о кровожадных вампирах, в которые можно поиграть на персональном компьютере — читайте подборку.

Вампиры — скитающиеся монстры, которые ведут ночной образ жизни и питаются человеческой кровью. Народы разных стран складывали о них легенды и мифы, писатели писали книги, поэты слагали стихи. Особенно популярны эти твари стали в конце XIX века, после того, как ирландский прозаик Брэм Стокер выпустил в свет роман «Дракула». В нем рассказывалось о графе небольшого восточноевропейского феодального княжества, который славился своей кровожадностью. Прообразом персонажа стал Влад Цепеш, господарь Валахии.

Вампиры не вышли из моды до сих пор, по сей день ими интересуется общество, и ныне деятели искусства создают о них всякого рода произведения. Не остаются в стороне и разработчики игр, которые время от времени радуют игроков увлекательными проектами об этих кровожадных чудищах. Мы подобрали пятерку лучших.

BloodRayne 2 (Legacy)

Платформы: ПК, PlayStation 2, Xbox

BloodRayne 2 — экшен от третьего лица, который выпустила компания Terminal Reality в 2004 году. Главная героиня — сексуальная, вооруженная острыми клинками девушка вампир по имени Рейн. По сюжету она воюет с некой семьей Кейгана. Геймерам предстоит уничтожить врагов.

В игре восемь уровней, которые делятся на тридцать одну локацию. Здесь вас ждут захватывающие сражения, множество противников, боссы и различные головоломки. Цена в Steam — 360 рублей.

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Платформа: ПК

Vampire: The Masquerade – Bloodlines — RPG c элементами экшена, которую создали разработчики из Troika Games. Действия происходят в Лос-анджелесе, в начале 2000 годов. По сюжету там борются за выживание вампиры, оборотни, демоны и другие сверхъестественные существа. Семь кланов вампиров создают тайную организацию, чтобы сохранить свою расу. Вначале главный герой обычный смертный человек, позже его обращают в кровососа.

В ходе игры вы выполните множество увлекательных квестов, будете расследовать преступления, которые совершены против вампиров и взаимодействовать с различными кланами. Здесь предстоит прокачивать навыки, добывать экипировку и скрывать от людей то, что вы не такой, как они. Цена в Steam — 899 рублей.

Vampyr

Платформы: ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Vampyr — экшен-RPG от третьего лица. Действия разворачиваются в Лондоне после первой мировой войны. Главный герой доктор, который после укуса вампира сам становится кровососом. В ходе игры вам предстоит выбирать — сохранить остатки своей человечности или окончательно превратится в кровожадного монстра.

В игре захватывающий сюжет, который наполнен драматизмом. Главному герою все время придется принимать серьезные решения. От него будут зависеть жизни многих персонажей, как добрых, так и не очень. Цена в Steam —  1499 рублей.

The Incredible Adventures of Van Helsing

Платформа: ПК

The Incredible Adventures of Van Helsing — диаблоид о приключениях знаменитого охотника за нечистью Вана Хельсинга. События происходят в XIX веке в вымышленной восточноевропейской стране Борговия. Вам придется сражаться с монстрами, которые наводнили это место.

В игре множество видов оружия — пистолетов, арбалетов, ружей, мечей и другого. За убийство врагов вы будете получать опыт и различные вещи. Найденные предметы можно продавать торговцам и за вырученную валюту покупать экипировку, эликсиры, снадобья и так далее. Цена в Steam — 349 рублей.

Castlevania: Lords of Shadow

Платформы: ПК, PlayStation 3, Xbox 360

Castlevania: Lords of Shadow — увлекательный слешер, который разработала испанская компания MercurySteam в 2010 году. Протагонист — воин братства света по имени Габриэль Бельмонт сражается против сил зла. Его главное оружие — крест. В игре захватывающие сражение, множество разнообразных противников и сильные боссы. Цена в Steam — 499 рублей.

Кроме перечисленных выше игр существует множество других достойных проектов о вампирах. В какие играли вы? Расскажите о них в комментариях.


Играйте в Лигу Шторма на RBK Games. Это масштабная браузерная MMORPG, которая работает на любом устройстве. Здесь вас ждут шесть мифических рас, пять боевых классов, множество ивентов, ожесточенные сражения и многое другое.

ИГРАТЬ В ЛИГУ ШТОРМА

 
 
Актуальное сейчас
аватар
ни в какую не играл но в первой деваха самая симпотная
аватар
А я уже знаком с The Incredible Adventures of Van Helsing. Вообще люблю игры в сеттинге Дьябло
аватар
А я признаюсь что поигрывала в BloodRayne 2 (Legacy)
аватар
не люблю эту тему, но в семье поигрывали и поигрывают в кровопийцев :)
аватар
Блад рейн видел только кинчик . вот играть не довелось ....