Завершилась финальная часть PUBG MOBILE World League

В финале PUBG MOBILE World League сразились лучшие команды планеты. Чемпионат привлек одновременно более миллиона зрителей и порадовал киберспортсменов внушительным призовым фондом.

Завершилась финальная часть соревнований PUBG MOBILE World League. Первые места в западной лиге заняли турецкие игроки из команды Futbolist, а в восточной —  индонезийцы из Bigetron Red Aliens. Им и досталась большая часть призового фонда, общий размер которого составил 850 000 долларов. Интересно, что коллектив из СНГ KoninaPower добрался до третьего места и получил 27 000 долларов призовых. Также СНГ представляли два других известных коллектива из DreamEaters и Team Unique, но им удалось занять лишь 11 и 12 места.

Помимо крупного призового фонда и ярких боев финал первого сезона PUBG MOBILE World League запомнился рекордом просмотров на стриминговых сервисах — максимальный онлайн фанатов, следивших за развязкой противостояния между лучшими командами планеты, составил более 1.1 миллиона человек. 

Лучшие игроки финальной части PUBG MOBILE World League были отмечены за огромный вклад в победы своих команд — Альпер Умут «Solkay» Кан Айилдиз из Fulbolist и Нго Нгок «BreaK» Хайвер из BOX Gaming получили статус MVP и по 10 000 долларов дополнительно к основным призам.